Búsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

» Contraseña olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

YoungMan Starliner JNP6126L - Cummins / Pullman Bus
YoungMan Starliner JNP6126L - Cummins / Pullman Bus
Comentarios: 5


 

 



Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio 1050 - Scania / Pullman Sur  
 Siguiente imagen:
Busscar Vissta Buss LO - Mercedes Benz / Unidades Recarrozadas Inter, Condor & Jac

Busscar Jum Buss 400 - Mercedes Benz / Eme Bus

Busscar Jum Buss 400 - Mercedes Benz /  Eme Bus


  

Busscar Jum Buss 400 - Mercedes Benz / Eme Bus
Fecha: 27.04.2010 21:59
Impactos: 889
Envíado por: w.castro
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

sebaignacio
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2008
Comentarios: 700

foto ya "antigua"

Hoy esta maquinaza tiene reparado el costado izquierdo y aprovecharon de colocar letrero gigante de LED`s blancos como los Paradiso 1800 nuevos.
Se ve realmente imponente.

Saludos.
27.04.2010 22:02 Offline sebaignacio

transsur
Miembro

Fecha de alta: 17.06.2009
Comentarios: 3912

makinon

ejecutivo deberian ponerle al costado
pero en fin no kiero polemizar
es buena makina se ve filete buena toma
27.04.2010 22:24 Offline transsur

zoomerang
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2009
Comentarios: 1176

..

estas son
27.04.2010 23:18 Offline zoomerang

zoomerang
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2009
Comentarios: 1176

..

estas son RS, pero para el sur ni se siente
27.04.2010 23:21 Offline zoomerang

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2468

exacto

como bien dice sebastian
esta maquia ya anda con su panel electronico en el primer piso se ve muy bien ahora me usto como quedo
muy buena foto en todo caso
27.04.2010 23:39 Offline alexis

bus150
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 334

filete

hermosa unidad
se ve de maravillas
ta genial
buena captura!
saludos
27.04.2010 23:56 Offline bus150 pablito_lala at hotmail.com

tonoxx21
Miembro

Fecha de alta: 17.01.2009
Comentarios: 265

espectacular!!

se ve bien bajito en cuanto a suspensión, esas llantas se ven de pelos; dan ganas de tomarlo y jugar con el xDD
28.04.2010 00:17 Offline tonoxx21

transsur
Miembro

Fecha de alta: 17.06.2009
Comentarios: 3912

jajaja

lo q dice tonoxx21 es cierto
dan ganas d agarrarlo con la mano y moverlo jeje parece d juguete
28.04.2010 01:25 Offline transsur

tav0
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2008
Comentarios: 255

harto viejita la foto

lo digo por el monoblo co de jota be que se ve de fondo
28.04.2010 02:33 Offline tav0 tav0 at live.cl

mauribuses
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2009
Comentarios: 437

hermosa unidad.

Debe estar filete hoy este bus después de los arreglos que le hicieron según los comentarios de más arriba. Ojalá ver una foto actualizada de este bus. Se vé al menos ahí super bien cosa que ahora debería estar mejor, ojalá verla pronto, excelente bus este.
28.04.2010 11:25 Offline mauribuses

sebaignacio
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2008
Comentarios: 700

mauri

Envié al correo la foto que le tomé el lunes a este titán con el letrero nuevo, ojalas que la suban.
28.04.2010 13:13 Offline sebaignacio

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2468

Daniel

Tienen Jum Buss 400 en RSD y RS
eme trabaja con scania por los DD 8X2 y los 1800DD ultimos que llegaron todos los demas son Mercedes
para el sur no es nesesario un chasis tan grande como el O-500RSD mas si es para un tramo no mas de 8 horas

en las rutas no se nota que este bus fuera RS ya que anda parejito siempre
Saludos
28.04.2010 15:59 Offline alexis

fmenesesf
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2008
Comentarios: 617

en todo

caso la diferencia entre este JB 400 RS y el mas antiguo RSD sería la posición de los ejes nada mas, por que en cuanto a motorización vendrían siendo lo mismo... o no?
28.04.2010 19:30 Offline fmenesesf fmenesesf at gmail.com

zoomerang
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2009
Comentarios: 1176

..

vendrian siendo el mismo, los jumbuss 400 en O-500RSD no se si seran de 360cv, si lo fueran serian igual que este RS que tambien es de 360cv ya que el motor es el mismo
28.04.2010 20:16 Offline zoomerang

fmenesesf
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2008
Comentarios: 617

sipo

colega zoomerang, el JB400 RSD es con el motor de 360 CV, por eso decía yo. a pesar que me parece muchisisimo que l posicion del eje auxiliar detrás del tractor permite una configuración con mayor cantidad de mt3 para carga...
28.04.2010 20:46 Offline fmenesesf fmenesesf at gmail.com



Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio 1050 - Scania / Pullman Sur  
 Siguiente imagen:
Busscar Vissta Buss LO - Mercedes Benz / Unidades Recarrozadas Inter, Condor & Jac

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Busscar Jum Buss 400 - Mercedes Benz /  Eme Bus (Comentarios)