Búsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

» Contraseña olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Busscar Jum Buss 360 - Scania / Pullman Carmelita
Busscar Jum Buss 360 - Scania / Pullman Carmelita
Comentarios: 0


 

 



Imagen anterior:
Irizar Century - Volvo / Pullman del Loa  
 Siguiente imagen:
Irizar Century - Mercedes Benz / Kenny Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Condor por Flota Barrios

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Condor por Flota Barrios


  

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Condor por Flota Barrios
Fecha: 19.04.2010 21:39
Impactos: 679
Envíado por: w.castro
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

diamantes
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 130

bueno

es condor o flota burro
estan siguiendo los paso a pullman .linda maquina pero aca anda x flota .aen los alrrededores del terminal de la serena
19.04.2010 21:42 Offline diamantes

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2468

los de condor

andan por el norte y lo de burros por el sur
19.04.2010 21:45 Offline alexis

zoomerang
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2009
Comentarios: 1176

..

que bonito se ve con su parabrisas de una pieza, pero no entendo porque estas maquinas (paradiso1800DD)se parchan de condor a barrios y de barrios a condor, osea poco y nada se ven por el norte las que dicen flota barrios porque andan para el sur y aqui andan las condor....

http://www.avnbuses.cl/details.php?image_id=9291&mode=search
19.04.2010 21:47 Offline zoomerang

Pabliito
Miembro

Fecha de alta: 09.04.2009
Comentarios: 58

y el ultimo vidrio

del primer piso cambiado ojalá le terminen los detalles luego
19.04.2010 21:57 Offline Pabliito

Mario_eltitan
Invitado

aca

pasa piola,por similitudes de cortes,ademas que la gente sabe que condor y flota barrios es lo mismo.
No como en otra que tiene la tandalada de empresas y andan todas parchandose una tras otra.
19.04.2010 22:17  

ruta_del_inca
Invitado

hay que averiguar antes de opinar...

ahora como dije en otro post,se cambio la razon social e incluso un tiempo mas pasara a ser condor y barrios de tur bus,minetras tanto es condor flota barrios esa e sla nueva razon social....
19.04.2010 22:25  

olbap21
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2009
Comentarios: 392

.....

es lo mismo k Bio Bio con J Ewert
19.04.2010 22:57 Offline olbap21

Buseando
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2009
Comentarios: 231

es idea mía...

...o el segundo piso tiene asientos de Busscar??
19.04.2010 23:13 Offline Buseando

el_cangri
Miembro

Fecha de alta: 10.12.2008
Comentarios: 353

..

bonita maquina
ta super original
y en mui buen estado
insisto alguien podria hacer un fotoshop con un DD con la pintura de inter jeje
para ver como qeda

bueno condor en barrio y barrio en condor pasan piolas por qe tienen la misma pintura
no como pullman ke se ve un elqui al sur y un conquistador al norte jajajaj
19.04.2010 23:13 Offline el_cangri

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2468

Si colega Buseando

son asientos Busscar

Saludos
20.04.2010 00:46 Offline alexis

jordan
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1062

solo

le falta el mobitec electronico como ya lo tiene su hermana en flotabarrios me gustaria ver mas dd nuevos para condor y barrios pero semi cama completo seria una buena apuesta para el norte y sur por parte de condor y flotabarrios buena unidad.

saludos
20.04.2010 01:56 Offline jordan

Alex_Maulen
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 220

Entonces

Condor Bus Ltda. para las marcas Condor y Flota Barrios

Buses Bio Bio Ltda. para las marcas Bio Bio y Jota Ewert
20.04.2010 11:39 Offline Alex_Maulen

zoomerang
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2009
Comentarios: 1176

...

pero el colega ruta_del_inca dice que la razon social "condor bus ltda." se cambio por "condor flota barrios"

es lo que exlicas o no??
20.04.2010 14:14 Offline zoomerang

jumbuss2003
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2008
Comentarios: 982

El enredo grande

En rancagua por ejemplo Buses al Sur sigue corriendo como tal, sus buses siguen siendo los amarillos o los celestes de Inter Vissta y Viaggio 1050 y solo en el taller se nota alguna diferencia ya que desaparecieron las máquinas de Inter y ahora hay 4 Condor estacionados al fondo pero que no se mueven hace mucho tiempo.
20.04.2010 14:41 Offline jumbuss2003

locura micrera
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 1137

Asientos Busscar...

Ya que esta unidad era Cama Premium en Tur-Bus, al ser traspasada a Condor su Salón fue transformado a Semi-Cama Superior (Arriba, 44 Asientos Semi-Cama, abajo, 9 Cama).

El corte super llamativo!


Saludos!
20.04.2010 19:37 Offline locura micrera

J.Aguilera
Invitado

pfff...

ni un Brillo condor me qeo con Flota
20.04.2010 19:55  

ruta_del_inca
Invitado

la rason social es:

condor barrios,en el aucla pertenecen varias empresas,lo que es empezando con condor barrios buses al sur y tas choapa
20.04.2010 20:44  

turisexprexx
Miembro

Fecha de alta: 18.12.2008
Comentarios: 143

son

del mismo dueño o sea turbus y que tanto color por este parche incluso este viene siendo el parche mas ordenado de todo lo encuentro mucho mejor a de otra enpresa con decirle que un dia X salio un dd de liberatodes por pullman bus a concepcion y de viña siendo que los libertadores no tien salida desde viña buena por lo que tengo entendido en tubus todas sus filiares van a ser como las antiguas condor bus inter sur biobio ETc saludos
20.04.2010 23:45 Offline turisexprexx



Imagen anterior:
Irizar Century - Volvo / Pullman del Loa  
 Siguiente imagen:
Irizar Century - Mercedes Benz / Kenny Bus

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Condor por Flota Barrios (Comentarios)