Búsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

» Contraseña olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Busscar Vissta Buss Elegance 360 / Scania K-420 / Tur-Bus | Modificaciones: Freddy Silva
Busscar Vissta Buss Elegance 360 / Scania K-420 / Tur-Bus | Modificaciones: Freddy Silva
Comentarios: 3


 

 



Imagen anterior:
Irizar Century - Scania / Jota Be  
 Siguiente imagen:
Busscar Panoramico DD - Mercedes Benz / Nilahue

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo / Los Conquistadores del Sur

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo / Los Conquistadores del Sur


  

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo / Los Conquistadores del Sur
Fecha: 20.11.2009 21:44
Impactos: 800
Envíado por: w.castro
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

transsur
Miembro

Fecha de alta: 17.06.2009
Comentarios: 3912

dq es un makinon

lo es
tiene buen chasis y muy buen salon
asientos ultra comodos
espectaculares para viajar
pero los conquistadores llega a puerto montt???????
o es otra mas d cuek d farias?
20.11.2009 21:50 Offline transsur

Mario_eltitan
Invitado

uffff

estas las he visto hasta en calama parchando para atacama vip.Me he topado con mucha gente (que no son busologos) que creen que al tener ese corte es una empresa nueva...no saben nada que es de pullman show...
20.11.2009 21:50  

w.castro
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 3246

oie titancillo

hay visto los classe o los conquistadores en el norte por q io no me epillado ningun conquistador solo classes

Saludos Busologos
20.11.2009 21:57 Offline w.castro pollitorockero80 at hotmail.com

Marcelo Wenderdel
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2008
Comentarios: 333

mmm

ya "oficialmente" los conquistadores del sur dejo de ser la unica "invicta" de pullman ... en todo caso hay como 2 o 3 de estas q son de pullman bus.
20.11.2009 22:01 Offline Marcelo Wenderdel

w.castro
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 3246

marcelo

pero los libertadores que onda tambien a estado parchando a pullman, yo no he visto ninguna hasta el momento

Saludos Busologos
20.11.2009 22:05 Offline w.castro pollitorockero80 at hotmail.com

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2468

libertadores

se bio una sola ves parchadno desde viña a conce de ahi no se a visto mas parches
20.11.2009 22:07 Offline alexis

ChinoBuss
Miembro

Fecha de alta: 27.08.2008
Comentarios: 696

Ayer Habia uno

de estos Mismos en el Terminal de Pullman de Copiapo, eso si Ignoro su destino y Procendecia ya que iva apuradito a la pega, pero me llamo la atencion, a alguna empresa del Holdong estaba parchando mas que seguo

Saludos
20.11.2009 22:08 Offline ChinoBuss

Mario_eltitan
Invitado

walter

estos mismos me he pillado diciendo los conquistadores del sur,caxate esa,parchando por atacama vip,y tambien en serena he visto de estos mismos diciendo los conquistadores del sur parchando para los corsarios plop!!! asi que no es la unica invicta,paso al clan del desorden.
20.11.2009 22:09  

GERS
Miembro

Fecha de alta: 11.10.2008
Comentarios: 1206

...

La máquina filete por donde se mire. Para mi es de lo mejor que hay en estos momentos en Chile. La empresa, ya todos sabemos que es mas desordenada que cumpleaños de monos y los servicios mas enredados que pelea de pulpos... cuek
20.11.2009 22:10 Offline GERS

Marcelo Wenderdel
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2008
Comentarios: 333

pfff

y yo hoy dia en la tarde pille un Corsarios en el terminal de osorno...obiamente parxando a Pullman ... cuek
20.11.2009 22:18 Offline Marcelo Wenderdel

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2468

a mi me da lo mismo q parchen

total las maquinas son exelentes
20.11.2009 22:21 Offline alexis

andi paradiso dd
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2008
Comentarios: 763

bkn la foto

de este atacama vip.....donde es la foto en calama?????hjahjaaajkjkajk...lo q si es un makinon
20.11.2009 22:26 Offline andi paradiso dd

Marcelo Wenderdel
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2008
Comentarios: 333

pero

a la gente que no es busologa no creo q les "de lo mismo" porque la mayoria no saben que Atacama VIP es de Pullman Bus, lo mismo con Fichtur, Los Corsarios , Los Libertadores... y todas las otras empresas de Pullman
20.11.2009 22:27 Offline Marcelo Wenderdel

w.castro
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 3246

vale titancillo

aun no los e visto por eso la pregunta

en realidad como dice marcelo, la gente comun no sabe mucho de este enredo, pero la idea es q la gente de pullman o los encargados de las agencias le indiquen.

Aqui en antofa hay una persona encargada de eso y cada vez que llega una maquna del holding naranja el se encarga de avisar a los pasajeros

saludos busologos
20.11.2009 22:37 Offline w.castro pollitorockero80 at hotmail.com

sebax_astor
Miembro

Fecha de alta: 11.10.2008
Comentarios: 75

...............

¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿Pablo Pérez?????????????

Se equivocaron en los créditos, mi nombre es Sebastián Pérez y yo envié ayer esta foto, ojalá corrigan el detalle, por favor.

Este Conquistadores lo he visto 3 veces acá en Pto. Montt, harto desorden la verdad lo que deriva mucha confusión entre pasajeros que usan P. Bus acá en la zona, tb hoy vi otro conquistadores acá en Pto. creo q tiene el orden 2068 creo
20.11.2009 22:40 Offline sebax_astor sebax_astor at hotmail.com http://www.busesdecima.fotopic.net

Marcelo Wenderdel
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2008
Comentarios: 333

2068...

osea, el mismo que aparece en esta foto XD ... oye seba, visto hoy dia el panoramico de Los Corsarios en pto montt? xDD
20.11.2009 22:41 Offline Marcelo Wenderdel

sebax_astor
Miembro

Fecha de alta: 11.10.2008
Comentarios: 75

...

jajaja no me dí cuenta xDD estaba volao jaja
el corsarios no lo ví
estaba en alto la paloma pillando un cementerio de ex transmontt xD
20.11.2009 22:43 Offline sebax_astor sebax_astor at hotmail.com http://www.busesdecima.fotopic.net

Marcelo Wenderdel
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2008
Comentarios: 333

ahh xD

pff deberas... el Corsarios salió desde Osorno, no de Pto Montt... cuek ... tenia la postura de las 20.00 desde osorno.
20.11.2009 22:44 Offline Marcelo Wenderdel

Elías_Ramírez
Miembro

Fecha de alta: 29.05.2009
Comentarios: 157

...

el corte, no me convencio ..
20.11.2009 23:12 Offline Elías_Ramírez

tonoxx21
Miembro

Fecha de alta: 17.01.2009
Comentarios: 265

da lo mismo que parchen

aparte siempre que lo hacen llegan con un cartel o letrero que dice Pullman Bus, peor seria que dejaran a los pasajeros tirados sin ningun bus en que viajar
20.11.2009 23:49 Offline tonoxx21

juanpablex28
Miembro

Fecha de alta: 24.04.2009
Comentarios: 264

Aunque esté en Puerto Montt

Igual está en la postura incorrecta, ya que Los Conquistadores del Sur está contemplado en Los Angeles-Temuco-Valdivia.

Y sí, se han visto estos con el nombre "CQTD del Sur" en el Norte, cueeeek.

Los Libertadores queda como "invicto" finalmente, ya que el parche de Viña a Conce dicen que fue por una emergencia (una panne de un PB)
21.11.2009 00:08 Offline juanpablex28

villa_prat11
Miembro

Fecha de alta: 11.09.2009
Comentarios: 557

bknnnn

ta bn weno
ese dd con los
cromados
y calibradores
21.11.2009 20:18 Offline villa_prat11 http://www.flickr.com/photos/daniel_370/



Imagen anterior:
Irizar Century - Scania / Jota Be  
 Siguiente imagen:
Busscar Panoramico DD - Mercedes Benz / Nilahue

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo / Los Conquistadores del Sur (Comentarios)