Búsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

» Contraseña olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Bus Norte
Marcopolo Paradiso 1800 DD - Scania / Bus Norte
Comentarios: 4


 

 



Imagen anterior:
Busscar Panoramico DD - Mercedes Benz / Nilahue  
 Siguiente imagen:
Busscar Panoramico DD - Volvo / Linatal

Irizar Century - Scania / Linea Azul

Irizar Century - Scania / Linea Azul


  

Irizar Century - Scania / Linea Azul
Fecha: 19.11.2009 19:21
Impactos: 658
Envíado por: w.castro
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

pipin
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 2452

este es un scania k310

5 pistones, y suspencion durazna de scania xD
19.11.2009 20:11 Offline pipin zapata.felipe at gmail.com

Victor_Hugo_Orellana
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2009
Comentarios: 636

....

Y sin retardador, cuando frenan meten ruido estos buses.

Estos buses son como palo de suspensión.

Saludos
19.11.2009 20:37 Offline Victor_Hugo_Orellana vorellanaj at biooctavabuses.cl http://www.biooctavabuses.cl

villa_prat11
Miembro

Fecha de alta: 11.09.2009
Comentarios: 557

superr

jak esa la vi en el terminal
con el mismo letrero
yo la viiiiiiiii xD...
19.11.2009 20:37 Offline villa_prat11 http://www.flickr.com/photos/daniel_370/

transsur
Miembro

Fecha de alta: 17.06.2009
Comentarios: 3912

mmm

no m gusta mucho la makina
solo se ve bkn el corte
19.11.2009 20:39 Offline transsur

jose_vpe
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2008
Comentarios: 413

me gusta su corte

pero no simpatizo con scania...... va directo a chillan?
19.11.2009 20:51 Offline jose_vpe

Oscar
Miembro

Fecha de alta: 28.11.2008
Comentarios: 319

La "famosa" del 18???

Si mal no recuerdo por el noticiero... ésta fue la que pillaron sin el SINACH para el 18 en la 68???... no había escuchado que el K310 saliera duro de suspensión... no creo que le gane a un OH1628 de Mercedes eso si...
19.11.2009 21:15 Offline Oscar

pipin
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 2452

nop

de suspencion no, pero para ser neumatica la suspencion delantera de scania es re dura.
19.11.2009 21:26 Offline pipin zapata.felipe at gmail.com

pancho_busscar
Miembro

Fecha de alta: 27.08.2008
Comentarios: 1458

oscar

fueron a todas las k310 en la ruta 68, no se salvaron casi ninguna, sobre la suspension, lo que pasa que el asiento del irizar de cuero es muy duro, y la suspension de estas la cago para dura, mil veces peor que una 1628, tan dura como una agrale 8.5 ma, es pesima la suspension, pero sabes las k340 de yanguas resultan igual, pero quizas sera por conduccion pero no se siente tanto, de por si todo scania serie 4 y 5 son duras, uno no lo nota en las busscar y marcopolo por los asientos soft, sino seria otro el cuento similar al irizar, saludos
19.11.2009 22:18 Offline pancho_busscar

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2468

mmmm

en la 68 los linea le ponen weno andan a 120 parejitos en partes planas donde no hay nguna subida
pero en alguna subida ufffffffff andan a 40 jajaja

saludos
20.11.2009 02:14 Offline alexis

mauribuses
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2009
Comentarios: 437

muy hermoso.

El corte, me encantó. De todas maneras me gustaría subirme a uno de estos para probarlos, porque a mí al menos no me afecta viajar en un irizar, para mí nunca los eh encontrado duros, si que no me asusta las críticas, de todas formas me gustaría viajar en unos de estos para verificar po mí mismo como son. El bus tiene buena librea.
20.11.2009 11:22 Offline mauribuses

pancho_busscar
Miembro

Fecha de alta: 27.08.2008
Comentarios: 1458

mmm a 40?

yo he andado varias veces en las scania y colega, tiene que ser un 1318 para que suba a 40, las k310 sin asco sus 80 es mas suben a la par con un o400, las que son ultra pajeras ademas de las frontales son las b7r y las 500r.
20.11.2009 15:38 Offline pancho_busscar



Imagen anterior:
Busscar Panoramico DD - Mercedes Benz / Nilahue  
 Siguiente imagen:
Busscar Panoramico DD - Volvo / Linatal

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Irizar Century - Scania / Linea Azul (Comentarios)