B√ļsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contrase√Īa:

¬ŅIniciar sesi√≥n autom√°ticamente en la siguiente visita?

» Contrase√Īa olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Busscar Jumbuss 400P - Mercedes Benz / Pullman Carmelita
Busscar Jumbuss 400P - Mercedes Benz / Pullman Carmelita
Comentarios: 0


 

 



Imagen anterior:
Busscar Panoramico DD - Volvo B12R / Los Libertadores  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Andare Class - Mercedes Benz OH 1628 / Tur Bus

Busscar Panoramico DD & Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo B12R & Scania K420 / Linea Azul


  

Busscar Panoramico DD & Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo B12R & Scania K420 / Linea Azul
Fecha: 11.09.2009 21:19
Impactos: 950
Envíado por: w.castro
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

Kchulo1987
Miembro

Fecha de alta: 08.02.2009
Comentarios: 231

donde est√° tomada

esa foto?? salu2.
11.09.2009 21:24 Offline Kchulo1987

w.castro
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 3246

foto tomada

en antofagasta city compa
11.09.2009 21:27 Offline w.castro pollitorockero80 at hotmail.com

jordan
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1062

si

si fue tomada en antofagasta , linea azul arrendo una oficina en el terminal de camus en antofagasta ubicado en av radomiro tomic , ahy k ver las sorpresas de linea para nosotros.
11.09.2009 21:36 Offline jordan

tonoxx21
Miembro

Fecha de alta: 17.01.2009
Comentarios: 265

pero

que onda hara servicios al norte tambien?
11.09.2009 21:55 Offline tonoxx21

olbap21
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2009
Comentarios: 392

ke onda

ahora hace servicios interurbanos entre antofagasta y los angeles jajajaja, manso viaje
11.09.2009 21:59 Offline olbap21

sebaignacio
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2008
Comentarios: 700

jajajaj

Ahora les toc√≥ a estas dos m√°quinas transportar mineros a nombre de Thiele, solo falta que aparezca all√° el √ļltimo DD inscrito, el CB-TV*17.

Saludos.
11.09.2009 22:03 Offline sebaignacio

w.castro
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 3246

jajaj

interurbano directo express entre antofagasta y los angeles jajajjaja

servicios de mineria seguramente y aprovecha de empesar a mostrar sus maquina para el norte buena jugada de LA
11.09.2009 22:13 Offline w.castro pollitorockero80 at hotmail.com

transsur
Miembro

Fecha de alta: 17.06.2009
Comentarios: 3912

m qdo

lejos con el marcopolo
es mas comodo
11.09.2009 22:21 Offline transsur

Jum_Buss_340T
Invitado

.....

Walter, se te quedo fuera el Panoramico DD.

Buena imagen de Heriberto, si bien Linea Azul con este contrato se afirmara, lo que veo siempre en paginas amigas es que trae y trae Maquinas y mi interrogante es que banco le dara Leasing tras Leasing para las maquinas, me imagino que tendra algun sistema parecido al de Pullman Bus con los Leasing. Buena estrategia de mostrar su poder√≠o en lo que corresponde a Infraestructura de Buses de la Empresa, cap√°z que el Rumor desde hace tiempo sobre LA sea Realidad esta a√Īo, qui√©n sabe...
11.09.2009 22:34  

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2468

wenas tomas

acotacion walter perrin es Un scania K-420
son detalles minimos no mas jiji ^^
saludos perrin

wena toma heriberto estan genial la maquinas me gustan mucho sobre todo el paradiso saludos
11.09.2009 23:07 Offline alexis

w.castro
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 3246

vale marcos

por la aclaracion se me fue haci volando con cuatica y vale alexii por el scania q lo vi en otra foto y aparece como k124ib en fin la cambiamos si no cuesta nada

tks

saludos busologos
12.09.2009 00:00 Offline w.castro pollitorockero80 at hotmail.com

kitito
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1435

...

geniales... aunq el menso tramo que cubren se√Īores !

compa walter el scania es un k420
12.09.2009 12:38 Offline kitito

El Vigilante
Miembro

Fecha de alta: 12.03.2009
Comentarios: 14

noticia ultimo minuto

hola a todos los busologos, a mis colegas que toman fotos informo que van 30 maquinas del linea azul
de 2 pisos para antofagasta el martes 15 de septiembre
13.09.2009 13:51 Offline El Vigilante

mauribuses
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2009
Comentarios: 437

¬ŅQu√©?

Linea va a abrir rutas en el norte??
, Ojalá alguien aclare bien cuando empiezan con seguridad si es verdad,porque hasta ahora se ve como todo en incógnita. Si es así, ojalá les vaya muy bien a Linea Azul.
13.09.2009 15:12 Offline mauribuses



Imagen anterior:
Busscar Panoramico DD - Volvo B12R / Los Libertadores  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Andare Class - Mercedes Benz OH 1628 / Tur Bus

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Busscar Panoramico DD & Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo B12R & Scania K420 / Linea Azul (Comentarios)