B√ļsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contrase√Īa:

¬ŅIniciar sesi√≥n autom√°ticamente en la siguiente visita?

» Contrase√Īa olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Modasa Zeus DP - Mercedes Benz - Tur Bus
Modasa Zeus DP - Mercedes Benz - Tur Bus
Comentarios: 3


 

 



Imagen anterior:
Van Hool - Pegaso 5035 N / Tramaca  
 Siguiente imagen:
Marcopolo II - Mercedes Benz 1113 / Via Itata

Marcopolo Paradiso GIV 1400 - Scania K112 / Golondrina

Marcopolo Paradiso GIV 1400 - Scania K112 / Golondrina


  

Marcopolo Paradiso GIV 1400 - Scania K112 / Golondrina
Fecha: 08.09.2009 20:58
Impactos: 1267
Envíado por: w.castro
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

urbanusparadiso
Miembro

Fecha de alta: 28.06.2009
Comentarios: 411

fue.....?

zambrano.la spololeto.que me recuerda una nmarca de calcetines.anda en GOLONDRINA.JAJAJAJAJ-saludos a todos.
08.09.2009 21:07 Offline urbanusparadiso http://MIS DOCUMENTOS

Jum_Buss_340T
Invitado

....

Con esos Focos y espejos parece Raton Mickey, ahora esta maquina anda por tierras andinas de Bolivia recorriendo.
08.09.2009 21:09  

patiperro
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 717

viaj√© de Vi√Īa a Ovalle

en sus ultimos tiempos en Zambrano, asientos semicama espaciosos pero ya medios incomodos, cargando cajas a cada rato, pero lo peor en subida muy muy lento, pobre bus con las cuestas de mas al norte y pobres pasajeros.
08.09.2009 21:35 Offline patiperro

Ricardo Labra M
Invitado

Tambien

paso esta unidad ademas de Zambrano y Golondrina, por Pullman San Andres
08.09.2009 21:38  

Fernando de Medicis
Miembro

Fecha de alta: 18.12.2008
Comentarios: 1587

Jajajaja

La "espofleto" hace a√Īos que no ve√≠a esta foto. De hecho, sino mal recuerdo Ritchie, and√°bamos todos cuando tomamos foto a esta unidad en el San Borja... por dios que era horrible. En todo caso, en Viajero, el Countach le hizo un corte que hac√≠a que se viera fant√°stico.

Actualmente anda en Bolivia?

Slds.
08.09.2009 21:47 Offline Fernando de Medicis http://www.hd-buses.cl

Razer
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 116

....

linda la pintura en todo caso, como super moderna para la maquina, pero ese cambio de frontal tan mula, que sin dudas le quitan todo el brillo a la maquina

Saludos
08.09.2009 21:48 Offline Razer http://www.flickr.com/photos/rzdesign/

jumbuss2003
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2008
Comentarios: 982

JAJAJA

Con los focos arriba parece el bus de "Trully Nolen" y mas encima amarillo. Similar a las camionetas de esa empresa exterminadora de plagas.
08.09.2009 21:51 Offline jumbuss2003

transsur
Miembro

Fecha de alta: 17.06.2009
Comentarios: 3912

harta masilla

para el frontal y las uniones jejejej y soldaduras a la rapida
el color esta bueno eso si el frontal lo mataron
08.09.2009 22:42 Offline transsur

w.castro
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 3246

jajaja

el truly nolen ajajjaja
08.09.2009 23:45 Offline w.castro pollitorockero80 at hotmail.com

Mario_eltitan
Invitado

ufff la spoleto

una vez de puro mala clase en plena noche entre vallenar y copiapo este nos coloca esos neblineros haciendole juego de luces,nos dejo ciegos! jajaja muy flayte esta maquina,siempre pasaba en panne en ruta.
09.09.2009 00:06  

Victor_Hugo_Orellana
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2009
Comentarios: 636

Es K113

y fue Libac Salón Cama. Una hermana de ésta, se encuentra en Pullman Santa María.

Saludos
09.09.2009 12:45 Offline Victor_Hugo_Orellana vorellanaj at biooctavabuses.cl http://www.biooctavabuses.cl

Pablo Yavar
Miembro

Fecha de alta: 24.06.2009
Comentarios: 161

PFFFFFFFFFFF.....

Mas parece al raton jerry con estas hellas (faros halogenos)

esta era la famosisima spoletto y ahora esta en bolivia

saludos
09.09.2009 14:20 Offline Pablo Yavar

Ricardo Labra M
Invitado

...

La que esta en Sta Maria es la DB.7580, la Spoletto (ex Libac Salon Cama)es la DB.7586

Saludos desde México
09.09.2009 15:37  

[email protected]
Miembro

Fecha de alta: 22.03.2009
Comentarios: 765

el spoleto

esta makina era de el compadre k tuvo el segundo irizar en chile ahora esta makina esta en boli bay amiguitos el peluche
28.07.2010 18:05 Offline germainapolo@hotmail.com http://fabrico carrocerias de buses germainapolo@hotmail.com

macuco
Miembro

Fecha de alta: 23.01.2013
Comentarios: 26

siiiii

Buena maquina hasta con radio para charlar con los charlis de la ruta .......atte papichulo
02.02.2013 17:05 Offline macuco



Imagen anterior:
Van Hool - Pegaso 5035 N / Tramaca  
 Siguiente imagen:
Marcopolo II - Mercedes Benz 1113 / Via Itata

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Marcopolo Paradiso GIV 1400 - Scania K112 / Golondrina (Comentarios)