Búsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

» Contraseña olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Comil Campione 3.45 - Mercedes Benz / Libac
Comil Campione 3.45 - Mercedes Benz / Libac
Comentarios: 1


 

 



Imagen anterior:
Busscar Panoramico DD - Mercedes Benz O500 RSD / Tur Bus  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Viaggio GVI 1050 - Scania K124IB / Expreso Norte

Marcopolo Paradiso GVI 1800 DD - Scania K124IB / Flota Barrios

Marcopolo Paradiso GVI 1800 DD - Scania K124IB / Flota Barrios


  

Marcopolo Paradiso GVI 1800 DD - Scania K124IB / Flota Barrios
Fecha: 05.07.2009 21:57
Impactos: 1273
Envíado por: w.castro
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

miguel_chamorro
Invitado

quedo filete

mil veces mas linda que antes ,ex caca premium
05.07.2009 22:00  

el_cangri
Miembro

Fecha de alta: 10.12.2008
Comentarios: 353

...

brillosita
mui bkmcita la unidad de flota barrios
cuantas son
igual se ve bien cuidada para ser de ese año 2005 ???
tiren una para inter poz jejeje
05.07.2009 22:56 Offline el_cangri

Victor_Hugo_Orellana
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2009
Comentarios: 636

Ex

Cama Premium en Tur-Bus, fue la 1657.

Nunca esperé que las 16xx las dieran de baja. Esperaba que las 17xx las dieran antes que éstas (porque están más mal cuidadas y eso que son meses más nuevas que las 16xx)

Saludos
05.07.2009 22:56 Offline Victor_Hugo_Orellana vorellanaj at biooctavabuses.cl http://www.biooctavabuses.cl

Victor_Hugo_Orellana
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2009
Comentarios: 636

Afirmativo

Los DD 16xx y 17xx son año 2005., estos llegaron en Oct. 2004 y los 17xx en Abril-Mayo del 2005.

Saludos
05.07.2009 23:01 Offline Victor_Hugo_Orellana vorellanaj at biooctavabuses.cl http://www.biooctavabuses.cl

jordan
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1062

y cuantas

son para flota barrios de esta y tiene semi cama asientos busscar muy buen bus y se ve mejor pora flota barrios ojala k lleguen mas dd y me gustaria ver a flota barrios con servicio cama completo o cama premium.


saludos
05.07.2009 23:18 Offline jordan

locura micrera
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 1137

Hasta el Momento...

Son 2 las traspadas a Flota Barrios, la 1656 y 1657 en Tur-Bus, ahora 320 y 321 respectivamente en Flota Barrios,a mbas transformadas de Cama Premium a Semi-Cama Superior, el corte les queda genial, super llamativo...

Esta, la 321, Salió el Sábado a las 20:30 con destino Copiapó...


Saludos!
05.07.2009 23:27 Offline locura micrera

Gonzalo_Espinoza
Miembro

Fecha de alta: 21.10.2008
Comentarios: 90

Ni se nota...

Que alguna vez pasó por Tur-Bus, es más, si hasta parece que es nueva.

Saludos!
06.07.2009 00:26 Offline Gonzalo_Espinoza

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2468

es buena

pero prefiero nuevo qe usado Cueeeeck
06.07.2009 01:14 Offline alexis

ThArSyS20
Miembro

Fecha de alta: 12.10.2008
Comentarios: 981

esta

demaciado jenial se paso
algo bueno que se alla exo en estorbus

le queda filete el cortede barrios

saludos
06.07.2009 02:40 Offline ThArSyS20 servytrans.afta at gmail.com

miguel_chamorro
Invitado

como es eso de estorbus ahhh

es torpebus y la boca te queda donde mismo xD
jajajajaja
06.07.2009 10:16  

mimar
Miembro

Fecha de alta: 25.11.2008
Comentarios: 20

estas maquinas

con numeracion 1656 y 1657 en tur bus estaban clonadas con jac que tienen la misma numeracion , al parecer estan regularizando sus numeraciones, lo mismo deberian hacer con bio bio y condor que tienen caleta de numeraciones iguales
06.07.2009 11:12 Offline mimar

higadoloco
Miembro

Fecha de alta: 19.02.2009
Comentarios: 147

ACCIDENTE TURBUS ENTRE ARICA-IQUIQUE 1 MUERTO

Acaba de salir en la prensa el accidente ocurrido hoy en la ruta 5 entre iquique y arica entre un Turbus y un camión. Lamentablemente fallecio el auxiliar del bus y el conductor esta en estado grave, y con piernas amputadas.
Se precisa que los pasajeros del bus sólo sufrieron lesiones leves. El bus quedó compactado adelante, era un vissta de 3 ejes semicama, parece que el no. 1001.

Un saludo de ánimo a los familiares del chofer y el auxiliar fallecido.
06.07.2009 14:21 Offline higadoloco

Victor_Hugo_Orellana
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2009
Comentarios: 636

No

Es la 1000,

Placa Patente Única : UH8566.

Saludos
06.07.2009 16:54 Offline Victor_Hugo_Orellana vorellanaj at biooctavabuses.cl http://www.biooctavabuses.cl

marceturvip
Miembro

Fecha de alta: 28.12.2008
Comentarios: 74

solo puedo decir............

que lamento mucho lo ocurrido en el norte ya que es otra vida la que se pierde mis condolencias a su familia y mucha fuerza al sr. conductor que lamentablemente perdio sus 2 piernas y a todos las personas heridas en este accidente un saludo de aliento y pronta recuperacion y demas esta decir que se acercan las vacaciones de invierno dias de mucho trafico en calles y carreteras asi que mucho cuidado en la conduccion y prudencia ya que asi se evitan los accidentes y se cuida la propia seguridad como la de los demas.
06.07.2009 16:54 Offline marceturvip

transsur
Miembro

Fecha de alta: 17.06.2009
Comentarios: 3912

concuerdo con marceturvip

q lata lo del accidente y q ojala q los lesionados se recuperen luego y a la familia del auxiliar las condolencias.

otra cosa,eh visto todas las fotos d la pagina ya sea ruedas norte sur centro osea todas y siempre una persona trata mal la empresa n la cual el trabaja,si no le gusta donde esta y cree q la empresa n la q esta es torpe-bus y caca-bus n vez d cama q el sr trabaje n la empresa q cree buena y asi en vez d criticar d mala manera sea d forma constructiva.
06.07.2009 17:09 Offline transsur

peter vista bus
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 91

tambien choco

un expreso santa cruz de dos pisos la maquina azul choco ala altura de rengo con un caballo y un bus nilahue se le atrevaso un camion en los lirios x el momento nos ay vistima q lamentar en ambos accidente
la patente del bus nilahue es RB-3288
y la del expreso no la se
06.07.2009 20:43 Offline peter vista bus

peter vista bus
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 91

escontre lapantente del expeso

es BXYY-16
06.07.2009 20:48 Offline peter vista bus

alvarito
Miembro

Fecha de alta: 07.09.2008
Comentarios: 645

yo

tengo las fotos del choque, gracias a dios mi tio no sufrio lesiones graves...
06.07.2009 20:57 Offline alvarito

peter vista bus
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 91

amigo alvarito

hubieron muchos eridos, an tenido arta mala suerte con lamaquina azul primero la top un camion en rancagua despues un auto aqui en santa cruz y aora este accidente
06.07.2009 21:08 Offline peter vista bus

alvarito
Miembro

Fecha de alta: 07.09.2008
Comentarios: 645

no no

he etado hablando con el dueño de la empresa y mi tio esta bien y no ai heridos graves y la maquina mañana se arregla, choco con 3 vacas
06.07.2009 21:14 Offline alvarito

Agrale
Invitado

...

es g6, no gvi... los numeros romanos fueron dejados de lado por marcopolo hace harto tiempo.
06.07.2009 21:20  

trotamundo
Miembro

Fecha de alta: 30.05.2009
Comentarios: 49

ke fome

y justo yo venia de santiago a rancagua el jueves 2 komo a las 1:30 d la tarde salio mas menos expectacular la makina no me habia subido a ningun DD con pantalla LCD muy bueno y x solo $1500 a rancagua y mas rapido ke tur-bus aparte es bastante la diferencia en precios $3000 de tur-bus
09.07.2009 21:10 Offline trotamundo



Imagen anterior:
Busscar Panoramico DD - Mercedes Benz O500 RSD / Tur Bus  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Viaggio GVI 1050 - Scania K124IB / Expreso Norte

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Marcopolo Paradiso GVI 1800 DD - Scania K124IB / Flota Barrios (Comentarios)