Búsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

» Contraseña olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Marcopolo Paradiso 1200 - Volvo / Pullman Bus
Marcopolo Paradiso 1200 - Volvo / Pullman Bus
Comentarios: 5


 

 



Imagen anterior:
Modasa Zeus DP - Scania / Romani  
 Siguiente imagen:
Zhong Tong Navigator - Cummins / Pullman Carmelita

Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Volvo / Covalle


  

Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Volvo / Covalle
Fecha: 13.01.2013 19:19
Impactos: 841
Envíado por: Matu
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

kitito
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1435

Que

maquinazo .... en covalle hay de todo jajaja

Buen chasis además, ideal para recorrer el norte.
13.01.2013 19:55 Offline kitito

w.castro
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 3246

SIPUES

hay q salvar la postura xd
13.01.2013 20:05 Offline w.castro pollitorockero80 at hotmail.com

Busgeo
Miembro

Fecha de alta: 16.01.2012
Comentarios: 101

sol

esta tbn se ha visto parchando en sol del pacifico
13.01.2013 21:17 Offline Busgeo

zero1000
Miembro

Fecha de alta: 04.09.2008
Comentarios: 533

mmm

Maquinonn
13.01.2013 21:19 Offline zero1000

Cormebal
Miembro

Fecha de alta: 15.04.2011
Comentarios: 3219

UN

sueño.......
13.01.2013 21:32 Offline Cormebal

kitito
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1435

..

Por ahi he leido que Volvo da más facilidades en dar creditos leasing ... será cierto? El punto en contra seria el costo de mantenimiento, en varias ocasiones he escuchado que es bastante carito
13.01.2013 21:55 Offline kitito

robert_fenix
Miembro

Fecha de alta: 26.08.2008
Comentarios: 792

Ultimamente...

he visto muy lindas maquinas en Covalle, muy surtidas....lo que podrían hacer es tratar de buscar en esa empresa una especie de uniformidad en cuanto a la pitura de sus maquinas para darle una identidad propia a la empresa. Saludos y hermosa maquina. Felicitaciones a Covalle.
13.01.2013 23:15 Offline robert_fenix

proton
Miembro

Fecha de alta: 21.07.2009
Comentarios: 804

nnnnnnnnnnnn

y veo que le colocaron un avion de ploter pero a un solo lado
13.01.2013 23:15 Offline proton http://0400 RSD

superclas
Miembro

Fecha de alta: 21.10.2008
Comentarios: 339

efectivamente

esta ploteada por un solo lado ya quie vino de emergencia hasta antofa en reemplazo de otra maquina y se ha visto bien seguida

saludos
13.01.2013 23:21 Offline superclas

jandro_18
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2010
Comentarios: 541

Si alguien me ayuda?

Hasta donde tiene recorrido Covalle !

Antofagasta ?

Horarios fijos?
13.01.2013 23:37 Offline jandro_18

superclas
Miembro

Fecha de alta: 21.10.2008
Comentarios: 339

colega jandro

todos los dias 22:30 serena coquimbo stgo servicio semi cama con servicio a bordo cena y desayuno
a veces salon cama y los dias martes 22:30 y 23.59 serena ovalle santiago
14.01.2013 00:53 Offline superclas

MAZUELA
Miembro

Fecha de alta: 05.02.2009
Comentarios: 270

no

Se confie , puede ser este o una micro , covalle es lo mas malito para la cuarta region y el amigo que vende en el terminal borja le promete el cielo y la tierra no le crea
14.01.2013 09:02 Offline MAZUELA

Agustnho
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2008
Comentarios: 1766

Avion??

Mas que adornarlo.. Lo estropearon.. pues es como una figura de niños un avion con ojos...

No me gusto.
14.01.2013 12:45 Offline Agustnho

seba362
Miembro

Fecha de alta: 29.05.2009
Comentarios: 394

el avion

es parte del diseño que tendra esta maquina, todos pensaban que seria la del coyote , pero es otra de dibujos animados
14.01.2013 13:44 Offline seba362

Matu
Administrador

Fecha de alta: 24.08.2008
Comentarios: 1270

...

SEGUN ESCUCHE LA IBAN A DECORAR AL ESTILO DE LA PELICULA CARS
14.01.2013 17:36 Offline Matu

petizo129
Miembro

Fecha de alta: 25.12.2009
Comentarios: 1254

covalle

no da servicio a bordo he viajado varias veces ahi
14.01.2013 19:45 Offline petizo129

superclas
Miembro

Fecha de alta: 21.10.2008
Comentarios: 339

EN EL TRAMO DE SERENA A STGO

Y VICIVERSA NO DAN SERVICIO PERO PARA EL NORTE ES MUCHO MEJOR Y LA GENTE PAGA PERO LE GUSTA ESTAR BIEN ATENDIDA POR ESO LA EMPRESA MANDA PRESTADORES Y MAQUINAS BONITAS MAS A CALAMA POR QUE ES MUCHO MEJOR LA TARIFA Y SALE COMPLETO QUE A SERENA QUE PAGAN 5 LUKAS Y AHY TANTA COMPETENCIA
14.01.2013 20:03 Offline superclas

rodrigobusing
Miembro

Fecha de alta: 10.09.2012
Comentarios: 46

bonita maquina ¡¡

aqui en covalle es pura suerte pq te pueden tocar monoblocos tarreados hasta titanes volvo nuevos pero se paso ojala q le pongan un buen plotter al bus


saludos
14.01.2013 22:40 Offline rodrigobusing

bruno villegas
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2010
Comentarios: 22

yo trabajo en covalle

y eso que del servicio abordo depende al bus el otro dia a mi me mandaron para copiapo y la misma gente me pedia la frazada y todo xque en oficina dicen que el bus es de lo mejor y io como no trabajo con eso pero en si iwal arto monobloco de la covalle estan parados en si andan super pocas maqina de la empresa trabajando son mas de prestadores
15.01.2013 07:43 Offline bruno villegas

Ruta al Sol
Miembro

Fecha de alta: 29.08.2009
Comentarios: 385

lo

que dice Bruno igual es complicado para las tripulaciones pues en la agencia de San borja te venden una pomada que te la enmcargo, menos mal que uno ya los conoce y sabe que el bus que te toque es a la suerte de la olla, una vez me toco viajar en un bus de Tirismo Madrid que era un tarro, viejo con los asientos vencidos y se demoró casi 8 horas en llegar a Serena
15.01.2013 12:09 Offline Ruta al Sol

superclas
Miembro

Fecha de alta: 21.10.2008
Comentarios: 339

un momento

como bien dicen que compare de stgo te vende la pomada si bien es cierto pero aca en la agencia de antofagasta las cosas no son asi siempre ahy que ir con la verdad ya que si tu le dices al pasajero que clase de bus es lo muestras y el pasajero te compra bien y si no te compra bien tambien el tema esta que a veces cuando mientes y le pintas de mil colores el asunto le ofreces semi cama y despues llega un tarro ahy que da la escoba por lo menos esa es mi forma de trabajar
15.01.2013 14:36 Offline superclas

peteroa
Miembro

Fecha de alta: 29.11.2009
Comentarios: 282

punto en contra

ahora covalle trabaja con puras maquinas prestadoras de servicio que no son propias, ni se parece a lo que era antes y hace tiempo que covalle se quedo atras en las rutas desde santiago a la serena y coquimbo tanto en maquinas como en servicio abordo
31.01.2013 00:49 Offline peteroa



Imagen anterior:
Modasa Zeus DP - Scania / Romani  
 Siguiente imagen:
Zhong Tong Navigator - Cummins / Pullman Carmelita

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Marcopolo Paradiso 1800 DD G7 - Volvo / Covalle (Comentarios)