Búsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

» Contraseña olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Marcopolo Paradiso 1550 LD - Mercedes Benz / Ramos Cholele
Marcopolo Paradiso 1550 LD - Mercedes Benz / Ramos Cholele
Comentarios: 5


 

 



Imagen anterior:
Marcopolo Paradiso 1800 DD - Mercedes Benz / Tur - Bus  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso 1800 DD - Mercedes Benz / Tur - Bus

Irizar Century - Mercedes Benz / Pullman Bus ( Accidente por desprendimiento de roca )


  

Irizar Century - Mercedes Benz / Pullman Bus ( Accidente por desprendimiento de roca )
Fecha: 08.08.2011 22:53
Impactos: 1467
Envíado por: Matu
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

madrows
Miembro

Fecha de alta: 15.11.2010
Comentarios: 1098

alguien

me podria decir si el bus estaba vacio?!?... no tengo ninguna informacion al respecto, que lastima y tremenda ROCA.
08.08.2011 22:55 Offline madrows madrows at gmail.com

william
Miembro

Fecha de alta: 28.04.2009
Comentarios: 338

...

increibles fotos...realmente no hay ningun bus que pueda aguantar esa tremenda roca,impresionante.
08.08.2011 23:04 Offline william

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2468

uff

espero ke no aya abido nadie en el bus cuando cayo la roka
08.08.2011 23:24 Offline alexis

GERS
Miembro

Fecha de alta: 11.10.2008
Comentarios: 1206

...

El bus estaba estacionado y sin pasajeros de lo contrario, otra sería la historia. La roca entró por el lado derecho y salió por el izquierdo arrasando con todo a su paso.

Saludos.
08.08.2011 23:27 Offline GERS

jandro_18
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2010
Comentarios: 541

Que buena noticia !

Los fierro se cambian o se reparan .

Gracias por la aclaración .
08.08.2011 23:33 Offline jandro_18

Jose Luis
Miembro

Fecha de alta: 28.08.2008
Comentarios: 250

...

En las faenas mineras pasa de todo. Como venia esa roca que paso como si nada por al medio con la velocidad! igual miedo!
08.08.2011 23:33 Offline Jose Luis

robert_fenix
Miembro

Fecha de alta: 26.08.2008
Comentarios: 792

increible accidente

Gracias a Dios...no habia nadie.....sorprendente.
09.08.2011 00:05 Offline robert_fenix

javlop
Miembro

Fecha de alta: 10.12.2008
Comentarios: 20

impactante

que impresionante el incidente, atravesar el bus esa roca es increible. ahora a arreglar.

me alegro de que no hubo victimas que lamentar, hubo harta suerte.

sin dudas un gran acierto fotografico, a destacar en la categoria.

saludos
09.08.2011 00:27 Offline javlop

crazykoke
Miembro

Fecha de alta: 26.04.2009
Comentarios: 230

WUAU

WUAU... LA EMBARRO
09.08.2011 02:12 Offline crazykoke

countach
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2008
Comentarios: 2763

increible

para haber sido una roca de tal tamaño la carroceria se comporto bien, no se descuadro tanto mmm
09.08.2011 03:19 Offline countach

tavito_85
Miembro

Fecha de alta: 11.12.2009
Comentarios: 296

impresionante

como quedo este bus , una roca bastante grande , a mi hacen dos años y medios atras me paso lo mismo, ibamos saliendo de tocopilla con destino iquique en turbus maquina 2132 donde pasamos un susto tremendo, la maq. iba completa de pasajeros , gracias a la astucia del chofer ,le saco el quite y la sacamos barata , de lo contrario ubiesemos caido al mar de todas maneras la maquina quedo pal gato y sin daños a personas , solo material .

saludos colegas
09.08.2011 11:18 Offline tavito_85

mavi81
Miembro

Fecha de alta: 30.06.2011
Comentarios: 493

!!!INCREIBLE!!!

gracias a dios no resulto nadie herido, pero como dice countach resistio bien el impacto, ¿ esto en que faena fue?
Mauricio Villanueva F.
09.08.2011 12:06 Offline mavi81 mavi81 at hotmail.cl

downfall
Miembro

Fecha de alta: 16.11.2010
Comentarios: 1109

...

Esto fue en zaldivar? se agradece el acierto fotografico y que bueno que no hay victimas que lamentar ;D
09.08.2011 12:57 Offline downfall

BRIGHTs
Miembro

Fecha de alta: 31.03.2009
Comentarios: 258

http://www.flickr.com/photos/BRIGHTs

Que bien se comporto la carroceria despues de tremenda piedra, obviamente pudo haber sido peor si la maquina estuviera con pasajeros ya que los asientos quedaron destruidos de tal forma que una persona ahi no sale viva, la maquina habra estado detenida o en movimiento, pq si fue en movimiento buenas manos manejaron el bus para no descontrolarlo e impactar a un costado del camino!

Impactante, pero gracias a todo, todo salio bien!

Saludos
09.08.2011 15:38 Offline BRIGHTs http://flickr.com/BRIGHTs



Imagen anterior:
Marcopolo Paradiso 1800 DD - Mercedes Benz / Tur - Bus  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso 1800 DD - Mercedes Benz / Tur - Bus

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Irizar Century - Mercedes Benz / Pullman Bus ( Accidente por desprendimiento de roca ) (Comentarios)