Búsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

» Contraseña olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Marcopolo Paradiso G6 1200 - Mercedes Benz / Ramos Cholele
Marcopolo Paradiso G6 1200 - Mercedes Benz / Ramos Cholele
Comentarios: 3


 

 



Imagen anterior:
Zhong Tong Catch / Thiele  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso 1800 DD - Mercedes Benz / Tur - Bus

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Mercedes Benz / Tur - Bus


  

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Mercedes Benz / Tur - Bus
Fecha: 18.04.2011 21:38
Impactos: 2287
Envíado por: Matu
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

marchelo
Miembro

Fecha de alta: 26.02.2010
Comentarios: 350

uuff

que onda??? votada o en los talleres de tur bus en reparaciones
18.04.2011 21:44 Offline marchelo

transsur
Miembro

Fecha de alta: 17.06.2009
Comentarios: 3912

es la q se

dio vuelta en el norte verdad?
deben estar reparandola pa volver a la ruta
18.04.2011 23:08 Offline transsur

rpilar
Miembro

Fecha de alta: 27.07.2009
Comentarios: 50

mmmm

x lo q se apresia debe estar en reparaciones
18.04.2011 23:16 Offline rpilar

sebaignacio
Miembro

Fecha de alta: 27.11.2008
Comentarios: 700

..

Es la que se volcó recientemente en el norte.
18.04.2011 23:24 Offline sebaignacio

heinz737
Miembro

Fecha de alta: 08.05.2009
Comentarios: 1093

plaf!

que mal, pronto la veremos de vuelta en tur-bus o quizas condor, flota barrios, jac e incluso en inter
19.04.2011 11:17 Offline heinz737

rutasur_carretera
Miembro

Fecha de alta: 29.10.2008
Comentarios: 811

comparando

con este que se volco en el norte con el otro que se volco en el sur, distintas son con respecto a los daños en la caroceria, la del Pullman Bus se ve mas dañada que el de Tur Bus
19.04.2011 15:02 Offline rutasur_carretera

curicano dd
Miembro

Fecha de alta: 26.08.2008
Comentarios: 1227

los mas posible

es que se valla de tur bus y se quede en condor o flotabarrios como paso con el elegance 380 que lo repararon y quedo en tas choapa
19.04.2011 17:42 Offline curicano dd

madrows
Miembro

Fecha de alta: 15.11.2010
Comentarios: 1098

me imagino

que esta debe ser patente BB-XX-XX,, nomas de 2 años de antiguedad.. la de pullman era busscar ZA-XX-XX- 6 Años de antiguedad aprox?.. en 4 años se le puede dar mucho carrete.... mas si andan por todo el Pais..
19.04.2011 20:18 Offline madrows madrows at gmail.com

madrows
Miembro

Fecha de alta: 15.11.2010
Comentarios: 1098

error de tipeo

BB-BB-XX
19.04.2011 20:22 Offline madrows madrows at gmail.com

EL_1050
Miembro

Fecha de alta: 07.07.2009
Comentarios: 243

.-

Nops Placa deve ser BY-xx-xx Las BB Sn Scania
19.04.2011 21:44 Offline EL_1050 eduardo_albo24 at hotmail.com

madrows
Miembro

Fecha de alta: 15.11.2010
Comentarios: 1098

si

pero fue solo un alcanze no por chasis, si no por antiguedad de la maquina
19.04.2011 22:07 Offline madrows madrows at gmail.com

BRIGHTs
Miembro

Fecha de alta: 31.03.2009
Comentarios: 258

http://www.flickr.com/photos/BRIGHTs

BYFB-73 es la placa de esta maquina
obviamente volvere en un tiempo por las rutas y lo mas probable es que siga en la verde, es muy nueva la maquina para mandarla a Condor o Flota Barrios y tbn el accidente no fue tan grave, despues de parar el bus post accidente este estaba andando solo que muy machucado, eso indica que no tuvo gran daño en su chasis o los pilares mas importantes de la carroceria

Saludos!
19.04.2011 22:34 Offline BRIGHTs http://flickr.com/BRIGHTs

cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 14.11.2009
Comentarios: 1083

asi es

es BY......el otro día la vi en el taller lo más probable q se vaya a condor...
20.04.2011 12:09 Offline cruzdelsur



Imagen anterior:
Zhong Tong Catch / Thiele  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Paradiso 1800 DD - Mercedes Benz / Tur - Bus

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Marcopolo Paradiso 1800 DD - Mercedes Benz / Tur - Bus (Comentarios)