BĆŗsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

ContraseƱa:

ĀæIniciar sesiĆ³n automĆ”ticamente en la siguiente visita?

» ContraseƱa olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Mercedes Benz O400 RSL / Bio Bio
Mercedes Benz O400 RSL / Bio Bio
Comentarios: 9


 

 



Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio 1050 - Volvo / Buses Aqueveque  
 Siguiente imagen:
Busscar Vissta Buss Elegance 360 - Scania / Buses Diaz

Marcopolo Paradiso 1550 LD - Mercedes Benz / Romani

Marcopolo Paradiso 1550 LD - Mercedes Benz / Romani


  

Marcopolo Paradiso 1550 LD - Mercedes Benz / Romani
Fecha: 18.03.2010 22:41
Impactos: 995
EnvĆ­ado por: w.castro
PuntuaciĆ³n: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

pullman-vip
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 837

Consejo

Muy bien logrado el LD, Pero la pintura quedo muy opaca, no resalta los relieves ni las lineas de la carroceria y los brillos de la fibra en el frontal! hay que seguir haciendo diseƱos hasta conseguir mejorando la tecnica.

Animo y a seguir diseƱando!
Atte
Rodrigo Arias
18.03.2010 22:48 Offline pullman-vip pullmanvip at gmail.com http://www.pullman-vip.es.tl/

CAMANCHACA
Miembro

Fecha de alta: 30.04.2009
Comentarios: 325

Larga Distancia

Es un bus para larga distancia........de mas de 5 horas de viaje.
18.03.2010 22:51 Offline CAMANCHACA

Ricardo Labra M
Invitado

......

Genial excelente diseƱo felicitaciones Ivan

Saludos
18.03.2010 22:51  

solochilebus
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 286

-----

Este bus empresa: Nacional Expresso Este bus diseƱo no es real..
18.03.2010 22:58 Offline solochilebus http://www.solochilebus.info

Ricardo Labra M
Invitado

...

La verdad genial el DiseƱo...Felicitaciones nuevamente

Sobre un comentario que leo, vamos a volver lamentablemente a la discusiĆ³n y siendo mĆ”s directo odiosidades por los G7 de Romani, sĆ³lo un comentario si no le gusta al usuario dichas mĆ”quinas, no viaje en ellas y punto, asĆ­ de simple y bonito.

No arruinemos este gran trabajo de IvƔn.
18.03.2010 23:04  

zoomerang
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2009
Comentarios: 1176

genial

felicitaciones!! te quedo la rax
18.03.2010 23:08 Offline zoomerang

head
Miembro

Fecha de alta: 28.11.2008
Comentarios: 169

...

jajaja me la habĆ­a creido xD
18.03.2010 23:12 Offline head

x_gabriel_x
Miembro

Fecha de alta: 15.12.2008
Comentarios: 101

Gracias

Por lo Comentarios :)
18.03.2010 23:16 Offline x_gabriel_x

w.castro
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 3246

y x q

los diseƱadores no se la juegan y hacen un 1550 en version G7

JIJJIJII DEJO LA INKIETUD

MUY BUEN DISEƑO DEL ROMANI OJALA LO TUBIERA POR Q SERIAUN MAKINON
18.03.2010 23:17 Offline w.castro pollitorockero80 at hotmail.com

tonoxx21
Miembro

Fecha de alta: 17.01.2009
Comentarios: 265

muy la raja

te quedo este diseƱo compa, tuve la suerte de verlo antes y esta de pelos, grande maestro!!!!! xD
y coincido kn Walter, ojala lo tubiera es un gran maquinĆ³n y esta a la vista como se veria.
18.03.2010 23:19 Offline tonoxx21

ThArSyS20
Miembro

Fecha de alta: 12.10.2008
Comentarios: 981

uyy

felicitaciones compa realmente quedo muy muy jenial
se veria filete uno en la flota

saludos
19.03.2010 00:09 Offline ThArSyS20 servytrans.afta at gmail.com

countach
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2008
Comentarios: 2763

OMG

es un fake pense que que era de deveritas XD
19.03.2010 01:45 Offline countach

transsur
Miembro

Fecha de alta: 17.06.2009
Comentarios: 3912

gran trabajo

m gusto
pense q era de verdad
19.03.2010 03:32 Offline transsur

Rodrigo
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1118

YO PENSE

QUE ERA REAL KUEK PLOP ERA UN DISEƑO SALUDINES A LOS DANIFICADOS POR EL TERREMOO FUERZAS
19.03.2010 11:46 Offline Rodrigo

viaggio
Miembro

Fecha de alta: 08.08.2009
Comentarios: 174

cai chanchito xD

esta muy realista el diseƱo, el logo azul y el itinerario delatan que es un bus inscrito en brasil.

salu2!
19.03.2010 12:48 Offline viaggio

tavito_85
Miembro

Fecha de alta: 11.12.2009
Comentarios: 296

...

se ve muy bien el diseƱo, me gusto, me gustaria verlo en la ruta

saludos
19.03.2010 12:53 Offline tavito_85

fredanbus
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 163

WENO

SIMPLEMENTE WENO,,,QUEDE PLOP CREIA QUE ERA DE VERDAD 7
19.03.2010 14:15 Offline fredanbus fredanbus at hotmail.com http://C:Documents and SettingsAdministradorEscritorioFOTOS FREDDYdannyAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA.jpg

mercedes 0371
Miembro

Fecha de alta: 11.10.2008
Comentarios: 208

P**A

que se verian linda estas maquinas con esa pintura, se ve realmente espectacular fellicitaciones!!!
19.03.2010 15:41 Offline mercedes 0371

buses_d_region
Invitado

asjkasj un jil me dijo q si era nuevo xD!

qeo re bcn te las mandastes
19.03.2010 18:44  

toberx
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 78

jejeeje...

caii redondiito....
ajkjkaajk
muii buen diseƱooo...!!!

salu2 a toos...!!!
19.03.2010 19:27 Offline toberx

solochilebus
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 286

Daniel Loayza

gracias de datos.. esta bien solo diseƱo fiticios.. gracias se ve mas bonito..
19.03.2010 21:53 Offline solochilebus http://www.solochilebus.info

portic
Miembro

Fecha de alta: 07.04.2009
Comentarios: 323

yeas

felicitaciones para ti amigo
nada q decir un master....
23.03.2010 22:15 Offline portic

herber jacome
Miembro

Fecha de alta: 02.09.2010
Comentarios: 4

genial

que hermoso bus y muy buena foto Ivan. y a ustedes tanvien AVN felicidadessssss
23.09.2010 11:20 Offline herber jacome



Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio 1050 - Volvo / Buses Aqueveque  
 Siguiente imagen:
Busscar Vissta Buss Elegance 360 - Scania / Buses Diaz

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Marcopolo Paradiso 1550 LD - Mercedes Benz / Romani (Comentarios)