Búsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

» Contraseña olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Busscar Jum Buss 380 - Volvo / Pullman Bus
Busscar Jum Buss 380 - Volvo / Pullman Bus
Comentarios: 1


 

 



Imagen anterior:
AVN BUSES Apoya a Mineros atrapados en Copiapo  
 Siguiente imagen:
AVN Ayuda a Chile

Busologos que se encuentran bien

Busologos que se encuentran bien


  

Busologos que se encuentran bien
Fecha: 04.03.2010 21:00
Impactos: 4613
Envíado por: w.castro
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

w.castro
Administrador

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 3246

AVN INFORMA

DESIDIMOS CREAR ESTA LISTA PARA NOMBRAR A COLEGAS CON LOS CUALES NOS COMUNICAMOS Y SABEMOS QUE SE ENCUENTRAN BIEN DE SALUD....

SI ALGUIEN TIENE MAS INFO DE OTROS BUSOLOGOS CON LOS QUE SE HAN PODIDO COMUNICAR SE AGRADESE Q EN SUS COMENTARIOS LOS NOMBREN

UNA PEQUEÑA AYUDA DE AVN PARA ESTE MAL MOMENTO QUE PASAMOS

LA BUSOLOGIA ES UNA AMISTAD Y VARIOS DE NOSOTROS NO SABIAMOS DE AMIGOS DEL SUR, ESPERANDO Q EN ESTA LISTA APARESCAN VARIOS PARA ESTAR MAS TRANQUILOS

REPIRO SI SABEN DE ALGUN COLEGA Q NO ESTE EN ESTA LISTA:

POR FAVOR NOMBRALO EN SUS COMENTARIOS

ATTE. AVNBUSES
02.03.2010 00:30 Offline w.castro pollitorockero80 at hotmail.com

ThArSyS20
Miembro

Fecha de alta: 12.10.2008
Comentarios: 981

avn info

sep asi es weno es un alivio saber ke nuestros amigos ya nombrados en la lista se encuentran bien y esperar ke el resto de los colegas del sur junto a sus familias tambien se encuentren bien y no duden en pedir algun tipo de ayuda aki estamos todos dando apollo y animo y si podemos ayudar lo aremos con gusto

atte. Bryan alvarado
02.03.2010 00:34 Offline ThArSyS20 servytrans.afta at gmail.com

Ricardo Labra M
Invitado

...

Ke bueno que todos de una u otra forma nos encontremos bien junto a las familias, aun falta saber de colegas como Armando Molina y de Sebastián Alvarado entre otros, por favor reportense colegas, además he tenido contacto con otros colegas que vivieron el Terremoto en el Bus, como es el caso de mi amigo J.G.Pacheco que llegó bien a Santiago.

Saludos y FUERZA CHILE
02.03.2010 00:41  

Jose Luis
Miembro

Fecha de alta: 28.08.2008
Comentarios: 250

ya

Haciendo un castastro, los busologos Santiaguinos, al parecer el 100% estan bien, algunos sufrieron perdidas materiales, pero lo mas importante estamos bien!

Estamos Saliendo adelante de a poco!
02.03.2010 01:20 Offline Jose Luis

higadoloco
Miembro

Fecha de alta: 19.02.2009
Comentarios: 147

se

Saludos a todos y solidaridad con los hermanos del Sur de Chile. Por acá sólo hubo daños materiales, infimos al lado de la tragedia vista hacia el sur.

Atte., Sebastián de Valparaíso.
02.03.2010 02:58 Offline higadoloco

manuel22
Miembro

Fecha de alta: 27.05.2009
Comentarios: 28

estaba durmiendo en la litera

amigos busologos que bueno saber que todos se encuentran bien bueno yo esa noche estaba en conce habia llegado de pto montt lo que vivi en esos momento no se lo doy ni a mi peor enemigo kiero desirle que grasias a dios todos mis colegas y yo los encoramos sin novedades..
Lamentable lo que le paso al SOL DEL PACIFICO que se cayo en una zanja enorme en pte copihue pero al pareser los conductores estaban sin novedad....
02.03.2010 11:16 Offline manuel22

Kchulo1987
Miembro

Fecha de alta: 08.02.2009
Comentarios: 231

amigos

me agrego yo tambié, y creo que mi amigo Osvaldo Hernández que se encuentra en Iquique, salu2.
02.03.2010 11:48 Offline Kchulo1987

viaggio
Miembro

Fecha de alta: 08.08.2009
Comentarios: 174

saludos

y mucha fuerza a los que se encuentran incomunicados, lo primordial es que esten integros de salud en estos momentos de incertidumbre.

salu2! y fuerzas desde Valdivia, capital de la Región de los Ríos.
02.03.2010 12:31 Offline viaggio

Rodrigo
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1118

yo haria una colecta

pero haca somo poquito bueno saludos a los colegas del fatal terremoto de antofa y para avn del sur FUERZAS colegas haca el vieja
02.03.2010 12:40 Offline Rodrigo

pullman-vip
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 837

Todos bien x aca

Cabros aun estamos sin agua, se mantienen las replicas. volviendo de a poco a la normalidad. no he vuelto a saber del Teo seba.

Los que no aparecen en la lista vayan dejando su post con su nombre y en lo posible informen como se encuentran. Supe que el viernes se realizara una teleton, ojala que la gente del norte ayude a todo chile. necesitamos la ayuda!!

Saludos a todos
Atte

Rodrigo Arias - Francisco Arias
02.03.2010 12:49 Offline pullman-vip pullmanvip at gmail.com http://www.pullman-vip.es.tl/

jambus
Miembro

Fecha de alta: 26.08.2009
Comentarios: 72

También

Me agrego a la Lista. Yo pude contactarme con Victor Orellana y Sebastian Alvarado al poco y mediano tiempo transcurrido el sismo, Juan Pacheco que en ese instante se encontraba viajando y todos se encuentran en buenas condiciones en sus casas, sin daños.

Saludos.

José Arroyo Muñoz.

Un fuerte abrazo en estos desconsoladores momentos.
02.03.2010 12:54 Offline jambus

Ricardo Labra M
Invitado

....

Eso ni te quepa duda compadre Rorro, según conversaciones vía Mail, Facebook o msn se que algunos colegas como:

1:- Víctor Hugo Orellana
2:- José Anibal González
3:- Sebastián Alvarado
4:- José Arroyo

Estaban bien, en el caso de Victor hugo tengo entendido que está en Quillon con su familia y todos sin novedades..

También a nivel internacional nuestro amigo Felipe "Pipin" Zapata, se encuentra en espera en Miami, Florida EEUU en espera de regresar en su vuelo a Chile.

Unamonos todos en la Teletón que haremos el fin de semana y también den info de otros colegas que no sabemos de ellos.

Saludos muchachos y un gran abrazo.

Ricardo Labra Montecinos
http://www.fotocuartabusscl.byethost16.com
02.03.2010 12:57  

pancho_busscar
Miembro

Fecha de alta: 27.08.2008
Comentarios: 1458

los de la v region

rodrigo villaseca
francisco conteras
francisco toledo (yo) estamos bien, ayer hasta nos juntamos en torno a unas escudos.


la 585 no sufrio grandes daños (sol) fueron minimos pensando lo que pudo ser como accidente, todo el lateral derecho hay que pintarlo y cambio de espejos, el bus quedo acostado, no volcado, ya que se undio detenido hacia el lado derecho, pero no paso nada grave 4 lesionados de las filas del lado izquierdo que se fueron contra el lado derecho, pero todos bien gracias a dios, el bus apenas se pueda lo sacaran con una grua pluma y hasta se vendra andando, saludos
02.03.2010 13:04 Offline pancho_busscar

Leono
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1274

Comunicado

Hola amigos les comunico que para los que preguntaban vía Facebook por el amigo y colega Cesar Zamora Silva este se encuentra bien, eso si aún no me puedo comunicar con él, pero según su hermana el ya se había comunicado para su casa el día sábado, justo lo pilló el terremoto en Concepción.

Un saludo a la distancia para él y es bueno saber que la gran comunidad busologa se encuentra bien.

Saludos y abrazos para todos.
02.03.2010 13:48 Offline Leono

surperuano
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2008
Comentarios: 548

Ojala este bien

que sera del amigo oswaldo sandoval ,mas conocido como WALDOVAI
02.03.2010 15:12 Offline surperuano http://www.flogao.com.br/surperuano

pancho_busscar
Miembro

Fecha de alta: 27.08.2008
Comentarios: 1458

recien

hable con pablo navia, lo pillo en san antonio, pero esta bien el y su familia, saludos
02.03.2010 15:15 Offline pancho_busscar

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2467

tambien

agrego A

- daniel alarcon
- felix venegas
- rodrigo castillo
02.03.2010 15:17 Offline alexis

seniorg7blumbebe
Miembro

Fecha de alta: 29.07.2009
Comentarios: 20

tambien se agrega a.......

me agrego yo que soy de chiloe y gracias a dios me encuentro en perfecto estado si bn ustedes diran a ya no se sintio fuerte pero tenemos agua de todos lados y al = se movieron las casas y mi casa asi que me encuentro bn gracias
02.03.2010 15:22 Offline seniorg7blumbebe dj_nos_c4_hot at hotmail.com http://www.fotolog.com/pro_camion

la ciferal
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 419

q dios los cuide

y les de fuerza a ellos y a sus familiares FUERZA CHILE Y EL SUR...
02.03.2010 15:22 Offline la ciferal

Fabix_buss
Miembro

Fecha de alta: 28.02.2009
Comentarios: 97

...

Agrego a mi hermano Jose Luis, a Oscar Hernandez que no aparece en la lista xD, Fuerza Chile
02.03.2010 15:27 Offline Fabix_buss

Pancheetos
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2009
Comentarios: 114

que bueno..

me alegro demasiado ='D
02.03.2010 15:28 Offline Pancheetos

juanpablex28
Miembro

Fecha de alta: 24.04.2009
Comentarios: 264

Qué bien

Que hayan hecho esa lista. Me estaba acordando de Victor Hugo y Erwin (Conce y Temuco respectivamente) que bueno saber de ellos y de todos los nombrados.

Yo soy de Huasco, no sentí el temblor. Mis familiares de Santiago, Rancagua, Concepción y Angol están muy bien, sólo daños materiales mínimos.

FUERZA CHILE!!!

PD: El busólogo Diego Muñoz (diamuma) que es de Temuco está bien, estaba trabajando en Igi Llaima en Argentina, así que se salvó.
02.03.2010 16:18 Offline juanpablex28

jose Anibal
Miembro

Fecha de alta: 22.01.2009
Comentarios: 162

Además

Hay que agregar a Carlos Garcés, quizás no esté en este sitio registrado pero es administrador de Bio-Octavabuses junto a Victor Orellana, si alguien sabe de é que lo haga saber.
02.03.2010 16:25 Offline jose Anibal

Agustnho
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2008
Comentarios: 1766

Agrenguenme

Saludos a todos,
y ya pude salir de cañete, estoy en casa de mi Madre en la V Region.
Gracias a todos por su preocupacon y un abrazo fraternal a los que la estan pasando mal..

Saludos
Cesar Zamora S.
Agustnho-
02.03.2010 17:35 Offline Agustnho

locura micrera
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 1137

Me agregó...

Ya que nadie se acuerda de uno, me agrego sólo mejor jaja.. Arias grande, según supe, el Teo_Seba está bien pero su casa tuvo daños estructurales, ago así supe. Ojalá se contacte con nosotros lo antes posible.



Saludos!
02.03.2010 18:11 Offline locura micrera

urbanusparadiso
Miembro

Fecha de alta: 28.06.2009
Comentarios: 411

aliento

y saludos a todos los busologos.esperando q esten todos muy bien.en especial los de la zona SUR.que dios los haya protegido a todos..un abrazo beltran yañez.
02.03.2010 19:37 Offline urbanusparadiso http://MIS DOCUMENTOS

rapatam
Miembro

Fecha de alta: 21.12.2008
Comentarios: 8

vamos muchahos....

les mando grandes saludos a todos los colegas afectados por este terremoto en especial para los de la 7º y 8º region, mucha fuerza y animos, se despide mario meneses desde santiago
02.03.2010 21:22 Offline rapatam

rumpinavia
Miembro

Fecha de alta: 13.03.2002
Comentarios: 360

uff

Bueno aca despues de una gran pana tecnologica (por culpa de chilectra esta medio chile sin recargas de celular)...reportando, corrigiendo un poco la info de pancho el sismo me pillo en stgo me encuentro buen y mi familia tambien. El teo dificil que se conecte mientras no llegue la luz a san antonio.

Saludos
Pablo Navia N.
02.03.2010 21:35 Offline rumpinavia rumpinavia at gmail.com

tavito_85
Miembro

Fecha de alta: 11.12.2009
Comentarios: 296

aqui

hay que agregar a Gustavo Muñoz Gonzalez mostrando señales de vida , estamos bien con mi aunque con bastante miedo de las replicas .

fuerza chilito que vamos a salir adelante

saludos
02.03.2010 21:42 Offline tavito_85

danielbarria
Miembro

Fecha de alta: 08.02.2009
Comentarios: 45

uff

esto del terremoto nos desconecto a muchos
por lo menos yo y mi familia nos encontramos bien
saludos a todos y fuerza
Atte Daniel Barria
VI region
02.03.2010 21:43 Offline danielbarria

Jose Luis
Miembro

Fecha de alta: 28.08.2008
Comentarios: 250

Viendo

Las Noticias los conductores del Maxibus de la Sol del Pacifico, estan cuidando la maquina, sin tener nada que comer y comunicacion con su familia, ese empresario de ese bus es un chanta, por su trabajadores por estar cuidando una maquina, y no se acuerda que ellos tienen familia¬¬ es una lastima!
02.03.2010 22:17 Offline Jose Luis

Mario_eltitan
Invitado

....

que dejen el bus botado y vean por sus necesidades.
como es posible esto,nadie piensa en sus tripulantes.
02.03.2010 22:55  

kitito
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1435

Gracias.

yo por mi parte estoy con salud y Vida gracias A DIOS.
en fin
es de esperar que los demas compas
asi como sus familiares
se encuentren con vida

Fuerza Chile !!

Christopher Agurto.


Pd:
que chanta lo que sucede con la maquina volcada de sol y su tripulacion.
02.03.2010 23:17 Offline kitito

zero1000
Miembro

Fecha de alta: 04.09.2008
Comentarios: 533

gracias a Dios

todo bien en santiago gracias a Dios
03.03.2010 00:02 Offline zero1000

Rodrigodaniel
Miembro

Fecha de alta: 25.04.2009
Comentarios: 8

Estamos todos bien

Hola amigos busologos, y amantes de los buses. Les puedo contar que estamos bien gracias a Dios, no me había conectado anteriormente, ya que, aparte de amara los buses soy Bombero y Reportero. Así que se imaginan la gran cantidad de labor que he debido realizar estos dias. Esperando estén todos bien junto a sus familias me despido desde Quillota V Región. Rodrigo Dunstan Hernández.
03.03.2010 01:59 Offline Rodrigodaniel

totybus
Miembro

Fecha de alta: 19.09.2008
Comentarios: 995

estamos bien

gracias a dios estamos bien
03.03.2010 03:29 Offline totybus

Nilo Medina
Miembro

Fecha de alta: 16.02.2009
Comentarios: 9

Nuestra Solidaridad desde Perú

Amigos de AVN Buses, nos alegra mucho que esten bien y esperando buenas noticias de los colegas que no estan en esta lista.
Nuestra Solidaridad desde Perú y yo aqui desde Abancay (Región apurimac) estoy y estare con ustedes.
Saludos desde Perú
Nilo Medina A.
Buses del Perú
03.03.2010 10:36 Offline Nilo Medina niloshene79 at hotmail.com

andi paradiso dd
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2008
Comentarios: 763

aca en molina

yo y mi faamilia todos bien gracias a dios y q bueno saber q todos ustedes tambien estan bien....
03.03.2010 15:32 Offline andi paradiso dd

busologia_activa
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 165

...

Por lo menos los que somos de aca de la region de valparaiso estamos bien, el movimiento fue super violento eso si, lo que nos preocupaban eran los de la zona sur, en especial los de Talca y Conce, por lo menos es bueno saber que estan bien. Fuerza a todos y a ayudar en esta dificil tarea que nos dio la naturaleza, una vez mas.

Saludos
03.03.2010 15:45 Offline busologia_activa

patiperro
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 702

Estamos bien

mi familia y seres cercanos en Viña y 5º región, sólo miedo y algunas cosas rotas en mi departamento. Yo viví en Concepción y sólo me he podido contactar con una familia y están bien, no sé el resto.
Muchas gracias colegas del norte por sus muestras de cariño y unir a la familia busóloga.
03.03.2010 16:40 Offline patiperro

yktp
Miembro

Fecha de alta: 24.01.2009
Comentarios: 113

todos estan bien

gracias a dios que todos ustedes esten bien
03.03.2010 17:29 Offline yktp

mob
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2008
Comentarios: 435

me reporto...

Marcelo Ovando Bruno: ayer llegamos a Santiago desde la comuna de Lontué, en las cercanías de de Curicó donde estuvimos desde el sábado hasta ayer. la verdad es que nuestra experiencia, junto a mi señora y a mi pequeña hija de 5 meses, fue terrible, ya que el sismo nos sorprendió en casa de los abuelos de mi señora en la comuna de Licantén, a 20 minutos del balneario de iloca. La casa de derrumbó por completo. Pudimos escapar del dormitorio donde dormíamos, y que sólo un milagro nos escapamos de que la vivienda nos aplastara completamente, a mi familia, a unos tíos y a los abuelos de mi señora. Realmente fue una experiencia espantosa, ya que quedamos con lo puesto, en pijamas, descalzos y un miedo atroz. Sólo con los primeros rayos de luz de día pudimos ver la magnitud del desastre: la vieja casa de adobe completamete destruida, el dormitorio donde dormíamos, con el techo aplastando la cama y cuna de nuestra hija, mi señora con heridas leves en su rodilla y espalda, mi hija gracias a dios sin ningun rasguño y yo con una herida leve en el pie izquierdo. los abuelos de mi señora resultaron con heridas en su cabeza y brazos debido a la caida de tejas y trozos de adobe, las que fueron atendidas en el hospital de Licanten. En resumen, una noche terrible, una experiencia que todavía nos tiene aterrados...
04.03.2010 00:59 Offline mob

Pablo duarte
Miembro

Fecha de alta: 18.05.2009
Comentarios: 80

es un verdadero alivio

saber ke todos ustedes estan bien
luego de esta gran tragedia
ke asoto a nuestro pais


Saludos...................!
gran iniciativa
04.03.2010 18:47 Offline Pablo duarte jhonny-pablo_lo915 at hotmail.com

turisexprexx
Miembro

Fecha de alta: 18.12.2008
Comentarios: 143

estoy

vivo tambien
me sumo a la lista aca todo estamos de bien
eso es lo inportante saludos
04.03.2010 19:25 Offline turisexprexx

robert_fenix
Miembro

Fecha de alta: 26.08.2008
Comentarios: 789

levantandome de las cenizas.....

como un Fenix, los saludos amigos...la verdad que fue una experiencia espantosa.....como nortino, ariqueño acostumbrado a los movimientos telúricos, esta experiencia superó todo lo vivido anteriormente, realmente sentí que desaparècíamos de este mundo, pero bueno, gracias a Dios estamos vivos...Un gran abrazo a todos a sus familias y a salir adelante...lo material de a poco lo recuperaremos, ahora lo importante es ayudar al que esta peor que uno y a luchar para volver a la normalidad.
Desde Santiago, les envio un gran abrazo.
Salu2
Robert "Fenix" Valdebenito
04.03.2010 19:58 Offline robert_fenix

transsur
Miembro

Fecha de alta: 17.06.2009
Comentarios: 3912

aki

d stgo comuna d san bernardo todos bien
algunas pekeñas fachadas d ciertos locales con grietas pero en lo gral todos bien

saludos
pedro pinar
04.03.2010 20:47 Offline transsur

41teo_seba
Miembro

Fecha de alta: 14.03.2009
Comentarios: 237

aka cabros devuelta ...

ase poko me llego la luz y el internet muchas grasias a la pagina todo lo que esta asiendo , ojala durante estos dias aparescan mas colegas , Muchas grasias por la preucupacion de todos y seguimo en contacto si Dios quiere

saludos
04.03.2010 22:10 Offline 41teo_seba teo_seba21 at hotmail.com

Rodrigo
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1118

a la

familia avn nuevamente me sumo a saludar a mis colegas que ta llegando la ayuda y mucha fuerza
04.03.2010 22:29 Offline Rodrigo

sebax_astor
Miembro

Fecha de alta: 11.10.2008
Comentarios: 75

..

tb me sumo a la lista jeje, aca en pto se sintio 5 grados, la cuestion bien cuatica, pero ahi estoy.
y fuerza para la gente de la VII y VIII regiones!

Saludos
Sebastian Perez M.
04.03.2010 22:54 Offline sebax_astor sebax_astor at hotmail.com http://www.busesdecima.fotopic.net

Nico_Bus
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 185

YO

TOY BIEN GRACIA A DIOS RESIEN SE RESTABLECIO EL SERVICIO DE LA LUZ EN MI VILLA
OJALA QE ESTEN TODOS BIEN :)
05.03.2010 03:49 Offline Nico_Bus

lbus320
Miembro

Fecha de alta: 06.08.2009
Comentarios: 23

de regreso a santiago

stoy bien junto a mi famlia, a mi me toco ir viajando el dia del terremoto iba para temuco n el jet sur n°57 parece ,un viaggio1050 con librea de stock,.El terremoto nos sorprendio antes de llegar a san carlos,como se movio ese bus yo al principio pense que nos habiamos salido de la carretera,se cayeron bolsos de las paqueras y varias señoras gritaron,despues que paso el bus se detuvo y ahi subio el auxiliar y dijo que habia sido un temblor yo de primera no le crei,lego el bus comenzo a avanzar lentamente y dtenidos estavan unos dd de pullman y de jac cn gente abajo abrazandose creo que esos buses deben haberse movido bastante.Lo importante que llegue ien a temuco como las 21:00hrs en rrally que hicimos para llegar pero ese es otro cuento
05.03.2010 10:11 Offline lbus320

carrocero
Miembro

Fecha de alta: 05.07.2009
Comentarios: 210

yo

estoy bien.. braulio constanzo
05.03.2010 11:17 Offline carrocero

victor91
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2008
Comentarios: 100

Me sumo

a la lista de los que estamos bién.
Saludos desde Santiago
05.03.2010 13:17 Offline victor91

busmania
Miembro

Fecha de alta: 29.08.2008
Comentarios: 48

Desde Curicó

Me reporto, bien gracias a Dios, el terremoto me sorprendio en turno en el 4to piso del hospital de dicha ciudad, el cual sera demolido los proximos dias.

saludos colegas
05.03.2010 21:15 Offline busmania

jar_2000
Miembro

Fecha de alta: 28.01.2009
Comentarios: 15

terremoto

REALMENTE ES MUY DIFICIL ENCONTRAR LAS PALABRAS DE ANIMO Y CONSUELOS EN ESTE MOMENTO, BALLA DESDE MI CORAZON UN GRAN ABRAZO A TODOS, LAMENTO MUCHISIMO LO OCURRIDO, QUE EL DIOS DEL CIELO TENGA BONDAD IMERECIDA PARA TODOS SOLO EL SABE DEL DOLOR DE CADA CHILENO, UN GRAN ABRAZO Y FUERZAS DESDE MENDOZA.

MI CORREO ES jarneobus@hotmail.com, SI NECESITAN AVISAR ALGUN FAMILIAR EN MENDOZA SOLO HAGAMELO SABER, OJALA PUEDA SER UTIL, A USTEDES.
05.03.2010 22:08 Offline jar_2000

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2467

-.....

Chile ayuda a Chile ! [Editar] [Eliminar]
Todos somos responsables de levantar nuevamente a nuestro querido Chile.

Teletón: Hoy 22:00Hrs


La cuenta! 2702

Banco de Chile o Banco Santander


Pagina Oficial: http://www.chileayudaachile.cl

Tuiterton: http://twitter.com/TuitertonChile

Facebook: http://tr.im/fbteletonchileayuda

Teletón Twitter: http://twitter.com/Teleton_Chile


Otras instituciones.

Un techo para Chile: http://www.untechoparachile.cl

Hogar de Cristo http://www.hogardecristo.cl

Caritas Chile: http://www.caritaschile.org



ATENCION!!!!


Ladysoft donara 5.000 paquetes de toallitas por cada 5.000 fans que se unan!

http://www.facebook.com/#!/pages/Ladysoft/31000745992?ref=nf


También Babysec, donara 2 pañales por cada fans que se una a su grupo

http://www.facebook.com/#!/panales.babysec?ref=nf


LG donara $100 pesos por cada persona que se haga fans en su grupo

http://www.facebook.com/#!/MundoLG?ref=nf



Hay varias alternativas para ayudar a los nuestros, anímate!!!



Todos a colaborar!!
05.03.2010 22:12 Offline alexis

catarinense
Miembro

Fecha de alta: 16.05.2009
Comentarios: 103

aca

molina en pie aun, vamos chilenos que se puede, todo bien como busologo, conductor internacional y profesor trabando en el rosa del departamento de educacion repartiendo ayuda, itahue esta desbastado, toda la familia bien, fuerza y animo a todos




Radame Gonzalez Campos
MOLINA-CHILE
05.03.2010 23:04 Offline catarinense

seba_undergroun
Miembro

Fecha de alta: 30.07.2009
Comentarios: 60

x aka colegas

me reporto bien gracias a dios
06.03.2010 16:42 Offline seba_undergroun

Fabian Reyes
Miembro

Fecha de alta: 30.12.2008
Comentarios: 1305

..........

HOLA COLEGAS, LES INFORMO QUE YO ME ENCONTRABA EN TALCA EL DIA DEL TERREMOTO (ESTABA DE VACACIONES) Y QUE GRACIAS A DIOS ESTOY BIEN, LLEGUÉ HOY A SANTIAGO, ASI QUE ME AGREGO A LA LISTA.

SALUDOS ATTE:

FABIAN REYES A.
06.03.2010 20:21 Offline Fabian Reyes fabian_reyes11 at hotmail.com



Imagen anterior:
AVN BUSES Apoya a Mineros atrapados en Copiapo  
 Siguiente imagen:
AVN Ayuda a Chile

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Busologos que se encuentran bien (Comentarios)