B√ļsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contrase√Īa:

¬ŅIniciar sesi√≥n autom√°ticamente en la siguiente visita?

» Contrase√Īa olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Busscar Vissta Buss HI - Mercedes Benz / Andesmar
Busscar Vissta Buss HI - Mercedes Benz / Andesmar
Comentarios: 3


 

 



Imagen anterior:
Servicio a Bordo / Tur Bus  
 

Servicio a Bordo / Tur Bus (Salon Cama)

Servicio a Bordo / Tur Bus (Salon Cama)


  

Servicio a Bordo / Tur Bus (Salon Cama)
Fecha: 17.11.2009 21:36
Impactos: 1444
Envíado por: w.castro
Puntuación: 5.00 (1 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

head
Miembro

Fecha de alta: 28.11.2008
Comentarios: 169

...

supongo que aparte de esto dan alg√ļn tipo de almuerzo o cena ¬Ņo no?
17.11.2009 21:41 Offline head

transsur
Miembro

Fecha de alta: 17.06.2009
Comentarios: 3912

d cuando es la foto

xq ahora dan una bbida mini d coca cola
y un sandwich d esos envasados
ya no dan esa brownie y menos ese nectar en caja
17.11.2009 21:46 Offline transsur

aguila del sur
Miembro

Fecha de alta: 13.07.2009
Comentarios: 146

umm kuanto kuesta eso

kolega transsur si es komo dice usted trabajo en el rubro de abarrotes y una coca mini $350-y un sandwich estandar$450 no pasan de los $900 kuanto kobra tur bus por el servicio kama gracias por la akracion saludos
17.11.2009 21:50 Offline aguila del sur

Victor_Hugo_Orellana
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2009
Comentarios: 636

...

Noooo, siguen dando esto. Claro que la caja verde claro del desayuno es morada ahora. El Brownie Nutrabien fue reemplazado por un galletón de avena y pasas ahora, los néctar Sprim puede ser Durazno o Damasco.

Hay que pensar que este tipo de desayunos debe ser dado en base al trayecto y precio pagado. Yo la √ļltima vez pagu√© $9.970 cuando fui a Santiago desde Concepci√≥n, el regreso me cost√≥ lo mismo.

Saludos
17.11.2009 22:10 Offline Victor_Hugo_Orellana vorellanaj at biooctavabuses.cl http://www.biooctavabuses.cl

w.castro
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 3246

creo

q esto depende del trayecto, onda pal norte no creo q sea lo unico que den desde santiago a antofagasta XD, muy diferente a lo que darian de santiago a temuco y de noche XD

A menos que den esto y el resto lo compre uno por su lado en los Ruta Service

Saludos Busologos
17.11.2009 22:11 Offline w.castro pollitorockero80 at hotmail.com

Mario_eltitan
Invitado

varia en el trayecto

este vendria siendo el coktel,yo ya no quiero ni ver de esos jugos ni menos los panes dayli fresh xd!!
17.11.2009 22:14  

mercedes
Miembro

Fecha de alta: 16.11.2008
Comentarios: 138

una verguenza lo que dann...

comparado con cruz del sur lejos mejor....
esto deberia ser servivio clasico y no cama
17.11.2009 22:24 Offline mercedes

Victor_Hugo_Orellana
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2009
Comentarios: 636

Ojo...

Esos $9.970 x 2 que pagué corresponden al servicio Cama, asiento 9 , bus Cama Premium, unidad 1306 (ppu VJ2884), ida y regreso mismo asiento y unidad. (16/10-17/10 del pte.)

Saludos
17.11.2009 22:26 Offline Victor_Hugo_Orellana vorellanaj at biooctavabuses.cl http://www.biooctavabuses.cl

Jose Luis
Miembro

Fecha de alta: 28.08.2008
Comentarios: 250

me acuerdo

cuando me vine de Copiapo a Santiago, me pasaron un Jugo, con un Ave mayo y un postre en Tur Bus.... comparado con expreso norte que te da almuerzo o cena decente..
17.11.2009 22:56 Offline Jose Luis

andi paradiso dd
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2008
Comentarios: 763

esta foto es del verano

estoy buscando la nueva donde esta ese galleton q mencionan..ademas del ave pimenton o mayo q te dan y un pakete de mani.....esa vez me dieron eso entre los vilos y copiapo....
17.11.2009 23:00 Offline andi paradiso dd

andi paradiso dd
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2008
Comentarios: 763

walter

aora te envio el correo con la nueva cajita morada pero es el desayuno q dan en turbus
17.11.2009 23:06 Offline andi paradiso dd

surperuano
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2008
Comentarios: 548

muy poco

Tan poquito sirven ,es como para un ni√Īo.
17.11.2009 23:29 Offline surperuano http://www.flogao.com.br/surperuano

yarnop
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2008
Comentarios: 442

.

Por lo que dicen arriba esta debe ser la colación que te dan en la noche.

Cuando viajaba desde Calama a la V región que fue todo el 2005 y 2006 en tur bus y Condor en ese tiempo por 18 lucas en Semi cama te daban almuerzo-colación-desayuno antes de llegar a Quilpué, cuando salias de noche de Calama tambien te daban colacion-desayuno y almuerzo. En Cambio Expreso y Cholele al salir en la noche no daban nada solo desayuno y almuerzo.
18.11.2009 08:26 Offline yarnop

juanpablex28
Miembro

Fecha de alta: 24.04.2009
Comentarios: 264

Ese es el "coctel" nocturno

Viajé hace 2 semanas en Cama Vallenar-Santiago y luego Cama Premium Santiago-Vallenar

Servicio Cama, 2¬ļ piso 23:20 hrs (bus prodecente de Copiap√≥)

De noche no me dieron NADA. La cajita la dieron a los que venían de Copiapó, me imagino que por la hora, pero otrs veces si me habían dado algo. Y al llegar, de desayuno me sirvieron esa "cuestión" que dicen más arriba: juguito Sprim, galletón avena y la compota de durazno.

De vuelta, en Cama Premium, 23:10 Santiago-Vallenar (Copiapó) me sirvieron de coctel y desayuno la misma tontera. Sin comentarios. Y es Cama Premiun, poh!!!

Hace 1 a√Īo viaj√© en Pullman a Temuco, Sal√≥n Cama y fue m√°s contundente el coctel y desayuno: Pan, 2 brownies, compota, man√≠ y un jugo andina....
18.11.2009 11:16 Offline juanpablex28

elurbanuss
Miembro

Fecha de alta: 15.01.2009
Comentarios: 102

...............................

y yo en un viaje a temuco desde SCL, el bus salio a las 5 de la tarde en "semiclasico" y me dieron unas 4 galletitas y un vaso de 100cc de jugo pa too el viaje....


(pa quear con el meo diente)

x suerte me compre un cocavi antes de subir

salu2
18.11.2009 21:11 Offline elurbanuss http://gtabuscl.blogspot.com/

Fabian Reyes
Miembro

Fecha de alta: 30.12.2008
Comentarios: 1305

..........

Este servicio a bordo es mas completo, mmmmm me da hambre jajajaja, yo los servicios a bordo que he probado son los de PLL que consiste en un jugo Sprim y una Galleta Dulce de Frambuesa Nutra Bien. En TPL el servicio consiste en un TKCH o Ke Color + Te, Café o Bebida y en Linatal ofrecen Bebidas en lata a $500, antes ofrecian Bebidas Express en PdelSur a $250 si no me equivoco.
18.11.2009 21:33 Offline Fabian Reyes fabian_reyes11 at hotmail.com

villa_prat11
Miembro

Fecha de alta: 11.09.2009
Comentarios: 557

.....

como pa ir a la plaaya
18.11.2009 23:10 Offline villa_prat11 http://www.flickr.com/photos/daniel_370/



Imagen anterior:
Servicio a Bordo / Tur Bus  
 

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Servicio a Bordo / Tur Bus (Salon Cama) (Comentarios)