Búsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

» Contraseña olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Busscar Panoramico DD - Scania K420 / Pullman Eme Bus
Busscar Panoramico DD - Scania K420 / Pullman Eme Bus
Comentarios: 4


 

 



Imagen anterior:
Catalogo Marcopolo Genaracion 7  
 Siguiente imagen:
Cuatro Ases PH-50 - Mercedes Benz LO809 / Caratula Catalogo Cuatro Ases

Catalogo Diferencias Tecnicas - Marcopolo Generacion 7

Catalogo Diferencias Tecnicas - Marcopolo Generacion 7


  

Catalogo Diferencias Tecnicas - Marcopolo Generacion 7
Fecha: 08.09.2009 20:58
Impactos: 4101
Envíado por: w.castro
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

jmora
Miembro

Fecha de alta: 03.11.2008
Comentarios: 57

exelente

bien por mp g7 buenos modelos vi un video en yutub de g7 y espectaculares makinas lejos esteticamente mejor k busscar lejos lejos cambia harto la vision viendo los buses en video en comparacion kon katalogos bien x marcopolo
08.09.2009 21:23 Offline jmora

w.castro
Administrador

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 3246

me quedo lejos

con el paradiso 1200 Doble Puente, se ve bastante elegante, se agradece a oscar por el aporte de este catalogo, personalmente me a ayudado mucho en diferenciar los paradiso 1050 de los 1200 XD jajja

saludos
08.09.2009 22:04 Offline w.castro pollitorockero80 at hotmail.com

countach
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2008
Comentarios: 2763

amigos

este catalogo lo pueden bajar de la pagina de marcopolo son 13 paginas si quieren ver mas detalles, me llamo la atencion que tenga menos cx que el irizar pb
08.09.2009 22:40 Offline countach

zoomerang
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2009
Comentarios: 1176

...ahi

se nota la altura entre un 1200 y un 1050 y el cuento de los espejos que yo decia la otra ves....

el 1200 al ser mas alto, los espejos kedan mas separados del techo.....
08.09.2009 23:11 Offline zoomerang

transsur
Miembro

Fecha de alta: 17.06.2009
Comentarios: 3912

vean en

youtube el video d la generacion 7 d marcopolo
a mxos les cambiara la opinion del bus,es d lujo el 1200 de la ultima seria de marcopolo
08.09.2009 23:40 Offline transsur

zoomerang
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2009
Comentarios: 1176

transtur

tirate el link si puedes porfa, ke no encuentro el video.....
08.09.2009 23:46 Offline zoomerang

transsur
Miembro

Fecha de alta: 17.06.2009
Comentarios: 3912

zoomerang

trate ase rato d subirlo a la pagina,pero el boton derexo del notebook no m deja dejarlo n la pagina,un dato en youtube coloken video de presentacion generacion 7 d marcopolo ahi saldra
09.09.2009 00:08 Offline transsur

Leono
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1273

Link video

http://www.youtube.com/watch?v=mY2_ZU5b_u8

Además si se dan cuenta el Viaggio no tiene la inclinación hacia abajo (estilo Elegance) de la primera ventana la cual si la traen los Paradiso.

Saludos.
09.09.2009 02:18 Offline Leono

Mario_eltitan
Invitado

muchos han criticado a este modelo

pero pienso que hay que verlo en viv y en directo y ahi la cosa cambiaria,yo lo encuentro bien elegante,nada parecido al pb como muchos lo dicen.
10.09.2009 19:02  



Imagen anterior:
Catalogo Marcopolo Genaracion 7  
 Siguiente imagen:
Cuatro Ases PH-50 - Mercedes Benz LO809 / Caratula Catalogo Cuatro Ases

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Catalogo Diferencias Tecnicas - Marcopolo Generacion 7 (Comentarios)