B├║squeda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contrase├▒a:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

» Contrase├▒a olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Modasa Zeus II - Scania / Pullman Bus
Modasa Zeus II - Scania / Pullman Bus
Comentarios: 6


 

 



Imagen anterior:
Irizar PB - Scania K340 / Bus Norte  
 Siguiente imagen:
Busscar Panoramico DD - Mercedes Benz O500 RSD / Tur Bus

Irizar PB 3.90 - Mercedes Benz O500 RSD / Pullman Bus

Irizar PB 3.90 - Mercedes Benz O500 RSD / Pullman Bus


  

Irizar PB 3.90 - Mercedes Benz O500 RSD / Pullman Bus
Fecha: 27.05.2009 21:52
Impactos: 1715
Env├şado por: w.castro
Puntuaci├│n: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

ETN_Mex
Invitado

Me

imagino los que desech├│ no compro Pullman Santa Rosa, se ve bien
27.05.2009 21:54  

w.castro
Administrador

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 3246

exacto srs

esta es la que dejo santa rosa igual se ve filete

gracias al seba por deleitarnos con sus exclusividades
27.05.2009 21:56 Offline w.castro pollitorockero80 at hotmail.com

Kenny
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 308

buena

Auque hubiera preferido tenerla aca en el norte.
27.05.2009 21:58 Offline Kenny

GERS
Miembro

Fecha de alta: 11.10.2008
Comentarios: 1206

...

Esta si que es novedad, me refiero a la adquisición, no a que Pullman compre máquinas que iban para otros. Esta bueno pero por el número, parece que no es del señór Farias.

G.C.
27.05.2009 21:59 Offline GERS

corsario
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 89

Este es....

De Villarroel,, esta es la ex Santa Rosa, ah su tramo sera
Santiago-Vi├▒a del Mar...
27.05.2009 22:03 Offline corsario

Jose Luis
Miembro

Fecha de alta: 28.08.2008
Comentarios: 250

:O

ya la veo hacia la quinta regi├▓n...
vamos a ver donde la estrenan!
27.05.2009 22:05 Offline Jose Luis

Jose_Arroyo
Miembro

Fecha de alta: 27.08.2008
Comentarios: 67

Esta máquina

Debia haber estado circulando hace alg├║n tiempo por Villaroel, pero esperaron que les solucionaran algunos problemas con el audio q tenia esta joya, de hecho es mejor el arreglin....quedo filete :P

Saludos.
27.05.2009 22:05 Offline Jose_Arroyo

Angello
Miembro

Fecha de alta: 15.11.2008
Comentarios: 168

PARTIMOS

CON LAS PATENTES CC XX XX, CUANTAS UNIDADES SON??? O ES LA UNICA????,, SE VE MUY BUENO!
27.05.2009 22:05 Offline Angello

Mario_eltitan
Invitado

misch

con que esta preciosura iba para pullman.Se ve bonito con el corte naranjo.
27.05.2009 22:05  

Razer
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 116

...

ohhh quedo preciosa la maquina, filete que se la halla adjudicado pullman por el tipo de numeracion se nota que es de costa centra(prestador) 455 creo que es el reemplazo del JB 360 que se fue para luna, asi que la tendremos santiago vi├▒a tal vez hay que puro pillarla baboso!!!

Saludos
27.05.2009 22:07 Offline Razer http://www.flickr.com/photos/rzdesign/

busologia_activa
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 165

=0

Tengo como 5 litros de baba aca jhajaja!
que hermoso quedo, igual una pena por Santa Rosa que no lo adquiri├│ pero encuentro que se ve mucho mejor con el corte de Pullman Bus... ahora que se que es de Villaroel y que estara yendo a vi├▒a del mar... aca lo estaremos esperando para su buena sesion de fotos

saludos!
27.05.2009 22:08 Offline busologia_activa

Razer
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 116

...

ohhh quedo preciosa la maquina, filete que se la halla adjudicado pullman por el tipo de numeracion se nota que es de costa centra(prestador) 455 creo que es el reemplazo del JB 360 que se fue para luna, asi que la tendremos santiago vi├▒a tal vez hay que puro pillarla baboso!!!

Saludos
27.05.2009 22:08 Offline Razer http://www.flickr.com/photos/rzdesign/

andres
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2008
Comentarios: 90

.....

se ve imponente ┬┐cuantas unidades seran o sera esta la unica en fin ahora hay que pura piyarla por ay para poder probar su interior y cachar como es...

saludos
27.05.2009 22:11 Offline andres

locura micrera
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 1137

Una joya!

Que bien por Pullman Bus Costa Central, y en espic├şfico Villarroel, una gran adquisici├│n este PB, esperemos verla con el mismo tuning de la 455 antigua...


Saludos!
27.05.2009 22:20 Offline locura micrera

Nar-Bus
Miembro

Fecha de alta: 04.04.2009
Comentarios: 54

.

LA VERDAD ES QUE AL MENOS LA TRASERA NO SE VE MUY BIEN.
27.05.2009 22:22 Offline Nar-Bus

Tavo_cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 08.12.2008
Comentarios: 281

jajajajjaja

al principio pens├ę que era truco de pc.....pero igual yo algo sab├şa que esta no la habia adquirido Santa rosa y bien se qued├│ en Stgo.....que buena por el Sr. Villaroel aunque igual es mucha m├íquina para el Tramo :D....Saludos :D
27.05.2009 22:34 Offline Tavo_cruzdelsur

countach
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2008
Comentarios: 2763

quedo wena

buen reemplazo del jb 360 a la altura y mucho mas, un lujo para la costa yo la habria pintado eso si con la pintura chirimoya alegre, pero bueno, parece que le pulieron las llantas porque cuando estaba como santa rosa estaba mas opaco el aluminio se ven mejores
27.05.2009 22:37 Offline countach

pullman-vip
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 837

una breve rese├▒a...

Esta maquina era la de Sta. Rosa, la compro villaroel usando el cupo de la 455 que ahora esta en Pullman Luna, el tiene un irizar con el numero 390A cupo arrendado a don Pedro. Una muy buena compra la embarro para quedar filete esta maquinita! Ojala se vaya a correr como siempre a Vi├▒a!!

Atte
Rodrigo Arias
27.05.2009 22:46 Offline pullman-vip pullmanvip at gmail.com http://www.pullman-vip.es.tl/

miguel_chamorro
Invitado

gran mauqinon

del pullman kien lo diria no?
ahi teni mario ya que tu tanto criticas
a pullman y defiendes los recarrowaters de tbus cuekkk xD
27.05.2009 22:51  

estebitaaaxxx
Miembro

Fecha de alta: 27.08.2008
Comentarios: 30

:O

:O me corre la mea baba xD muy buen sucesor de la ex 455 (jum buss 360 volvo B12R) felicitaciones a villarroel que se caracterisa por tener muy buenas maquinas, ahora falta ir a pillarla no mas :P

saludos
27.05.2009 22:59 Offline estebitaaaxxx

cristian_hidalgo
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2008
Comentarios: 539

...

bueno sobre gustos no hay nada escrito,pero personalmente no me gusta,quizas viendola en vivo cambie de parecer.
27.05.2009 23:01 Offline cristian_hidalgo diablorojof1 at hotmail.com

Mario_eltitan
Invitado

chamorro cuek cuek!!!

quien defiende a los recarrotarros wn tay mas loco.!
Si toy babeando viendo esta foto,mas aun que tengo casi listo el pb a escala con el mismo corte de pullman junto al tigre de kenny bus,ahi van a quedar locos jejeje.
27.05.2009 23:02  

miguel_chamorro
Invitado

jkajajajajjaja mario..

pero hartop que criticay a pullman y toa la wea o no???? weno ahi vez los resulatados,al fin y al cabo no es tan mala empresaa es cosa de darse cuenta creo??
o pensay que la verde te va a traer pb cuekkk
27.05.2009 23:03  

Mario_eltitan
Invitado

va a traer

recarrotarro en elegance xd!
27.05.2009 23:04  

cristian_hidalgo
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2008
Comentarios: 539

pufff

pero no se puede decir que una empresa es buena por su material rodante.
27.05.2009 23:06 Offline cristian_hidalgo diablorojof1 at hotmail.com

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2467

wenaa

bueno esperando qe llege no ams a santiago y sacarle fotos a esta novedad wiii
27.05.2009 23:10 Offline alexis

miguel_chamorro
Invitado

de eso tamos claro amigo cristian

se sabe que en pullman no dan dias libres te tratan como el loly y todo eso,pa que tamos con cosa,pero si queri ganar plata no te queji asi de simple,si queri ganar plata anda a pullman,si queri cagarte de hambre hoy dia anda a tbus,pero a futuro tendras mejor futuro eso es la diferecnia,y lo otro ver un pullman botado empana es muy raro,al igual que ver un pullman dado vuelta tambien,pero anda ala ruta y date cuenta,es cosa de pan de cada dia empana un tbus en ruta,o un tbus chocado o dao vuelta o no????
son hartas las diferencias verdad?????
27.05.2009 23:10  

GERS
Miembro

Fecha de alta: 11.10.2008
Comentarios: 1206

...

Estoy seguro de que mucha gente que no sabe de modelos, creera que es chino por sus lineas tan redondeadas, jajaja.

G.C.
27.05.2009 23:11 Offline GERS

el_insuperable
Miembro

Fecha de alta: 07.09.2008
Comentarios: 46

ooo..

ANONADADO!!!

simplemente espectacular la maquinita una pena q pullman santa rosa no la haiga adquirido pero se ve super por pullman


alguien sabe q onda cn el pb de linea azul?

saludos colegas├ž!
27.05.2009 23:18 Offline el_insuperable

Fernando de Medicis
Miembro

Fecha de alta: 18.12.2008
Comentarios: 1587

Viendo la foto

Iba a preguntar qu├ę hab├şa pasado con la 455 original (Irizar Century...)

Se ve muy bien.

No será mucha máquina para un trayecto de hora y media? en todo caso, es un lujo sobre ruedas.

Slds.
28.05.2009 00:02 Offline Fernando de Medicis http://www.hd-buses.cl

fmenesesf
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2008
Comentarios: 617

concuerdo

con mi tocayo de medicis, lo que me sorprende de pullman es esa disparidad en los recorridos, estamos claros que es un total lujo sobre 8 ruedas, pero para mi gusto se aprovecharia mas en recorridos de larga distancia, algo asi como para temuco por el sur o su equivalente hacia el norte.

por que han llegado a mandar a angol uno de esos yutong (o como se llamen) en reemplazo del 585. creo que es un aspecto a cosiderar al tener una flota tan diversa, frente a otras empresas con modelos mas uniformes, ya sean irizar en LA o los famosos vissta bus en TB.
28.05.2009 00:09 Offline fmenesesf fmenesesf at gmail.com

solochilebus
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 286

------

QUE TE PASO, BUSSCAR ELEGANCE 360 DE PULLMAN BUS, AUN NO HABIA VISTO DONDE ESTA ELEGANCE 360 DE PULLMAN BUS DONDE ??? Y DIOS MIOS, SE LIBREA MAS HERMOSO IRIZAR PB NUEVO PRIMERA VEZ DE PULLMAN BUS ES CHILENO
28.05.2009 00:12 Offline solochilebus http://www.solochilebus.info

andi paradiso dd
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2008
Comentarios: 763

ta filete el maquinon

muy buena maquina..pasando a otro tema encontre un reclamo en contra de pb lago pe├▒uelas....
www.reclamos.cl/reclamo/2009/may/ pullman_bus_lago_pe_uela_chofer_y_auxiliar_humilla
n_a_joven_al_hacer_que_ste_limpiara_ba_o
o si no busquenlo por pullman bus lago pe├▒uelas..y al lado sale lo de ams q escribi arriba....sinceramente leanlo y saquen sus conclusiones..respecto a el chofer y auxiliar..
28.05.2009 00:36 Offline andi paradiso dd

x_gabriel_x
Miembro

Fecha de alta: 15.12.2008
Comentarios: 101

wuaaaaaaaaaaaaaaaaaaaauuuuuuuuuuuuu

te juro qe no me la kreooo
no puede ser sierto ta muy bkmmm
kero puro fotografiar esta makina
28.05.2009 00:44 Offline x_gabriel_x

miguel_chamorro
Invitado

colega andi

aveces no el dicne en mala al pasajero que limpie el ba├▒o es que ahi personas que van y defecan en el ba├▒o,y puta te digo es terrrible el olor y yo igual he mandado a pasajeros ellos mismos a limpiar su mierr que dejaron,igual el mario suarez le toco una vez cuando trabajaba conmigo obligo a un pasajero a limpiar la mierrda que habia dejado en la ba├▒o,y el pasajero tuvo que puro hacerlo nomas,pero eso es justo,no creo que sea justo que toda la gente que va a bordo de un bus tenbga que aguantar el olor a mierr de otra persona
28.05.2009 00:46  

cristian_hidalgo
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2008
Comentarios: 539

yo

igual cuando era auxiliar les decia que limpiaran el ba├▒o cuando lo cagaban y les decia a toda boca,care palo para que les de verguenza,muchos parecen que no saben que defecar= cagar.
28.05.2009 01:05 Offline cristian_hidalgo diablorojof1 at hotmail.com

tav0
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2008
Comentarios: 255

en relacion a lo del ba├▒o

creo que el publico no tiene cultura, es cosa de ver los ba├▒os publico de los terminales.. Creo que si vas al ba├▒o de un bus, minimo es dejarlo limpio, no todo mojado ni menos too meado o cagado (disculpando la experesion)

en relacion al irizar, las RUEDAS que tiene segun yo, son espantosas, bueno me lo imaginaba el jumbus 360 que tenian tambien tenia ese detalle que lo afeaba,,, creo que se ve rasca asi
28.05.2009 02:59 Offline tav0 tav0 at live.cl

mattnoge
Miembro

Fecha de alta: 28.05.2009
Comentarios: 16

anonadado!!

increible!!!
28.05.2009 03:23 Offline mattnoge

Luis Flores
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2009
Comentarios: 93

ejalee!!

Bien por Pullman como siempre jejeje, llevando la delantera a la verde.. si es que llega por Vi├▒a o Valpo la esperaremos con gusto jeje, para luego ir a celebrar comiendose unos completos con los colegas XD.. me llama la atenci├│n su PPU, siendo CCJW29.. puta q van adelantados..siendo q hace poco empezaron con las CC!..

Saludos
28.05.2009 03:39 Offline Luis Flores

paradiso_gv1150
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2008
Comentarios: 187

...

Fernando, La 455 antigua de Villaroel, era el JumBuss 360 en Volvo B12, que ahora anda x Pullman Luna.

Saludos
28.05.2009 03:57 Offline paradiso_gv1150

rumpinavia
Miembro

Fecha de alta: 13.03.2002
Comentarios: 360

...

Bueno....hasta que cumplio su sue├▒o el sr Villaroel, en tiempos antes habia tenido noticias que queria traerse un bus "Pata Huacha"...y ahora sale con el PB...y conociendolo a el...de seguro va a estar muy bien cuidada, es de esperar que los numeros den.

saludos
Pablo Navia N.
28.05.2009 09:37 Offline rumpinavia rumpinavia at gmail.com

zero1000
Miembro

Fecha de alta: 04.09.2008
Comentarios: 533

bien

pullman siempre adelante, ahora traigan unos para el tramo norte y sur
28.05.2009 10:50 Offline zero1000

busologia_activa
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 165

Alguien sabe

Cuando sale esta maquina ya?
28.05.2009 12:21 Offline busologia_activa

kitito
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1435

lo

mismo digo cuando sale ?

que exclusiva ..!
28.05.2009 13:12 Offline kitito

el-golfvitacura
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2008
Comentarios: 14

HORRIBLE QUE LE ENCUENTRAN DE BONITO

definitivamente de un tiempo a esta parte las carroceras asentadas en el pais carioca han lanzado solo bodrios busscar con su new panoramico asqueroso perdio la esencia de la familia panoramica y ahora irizar con este horrible modelo que feo dise├▒o es muy grotesco las lineas son como deformadas da el aspecto de que la carroceria se hubiera deformado o hinchado y de 3 ejes no le asientan para nada esa rejilla de ventilacion trasera parece hecha al apuro del dise├▒ador preferiria que las carroceras mejoraran los buses en tecnologia en su interior y las nuevas presentaciones fueran minimante invasivas con sus antecesores en fin bien dicen que todo tiempo pasado fue mejor se nota que los que die├▒an estos modelos por mas cartones que posean de estetica visual se la echaron al bolsillo
28.05.2009 15:17 Offline el-golfvitacura

w.castro
Administrador

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 3246

en gustos no hay nada escrito

creo q cada uno tiene sus propios gustos yo me quedo con la generacion 4 y 5 de marcopolo como otros preferiran la 6 o la 3 o kisas cualkiera a sus gustos, pero tambien ay q tomar en cuenta que irizar es una empresa relativamanet nueva en nuestras tierras y que a tenido un alza bastante fuerte en sus ventas gracias al modelo century que a modo personal no me gustan, ahora tambien se invadio con DD de ambas carroceras BUSSCAR Y MARCOPOLO, creo q esta bien salir de la rutina un poco ya toy chato con DD'S por todos laos y visstas y ahura JB380, cambiar de carrocera no es malo un rato tal vez para el colega es horrible el PB como para otros es una obra de arte, a mi me simpatiza bastante no es 100% de mi agrado pero em simpatiza, aparte ay q tomar en cuenta que fue uno de los modelos mas premiados en europa osea algo tiene y es la escencia europea a la cual el chileno no esta acostumbrado...

es mi pensamiento
28.05.2009 16:18 Offline w.castro pollitorockero80 at hotmail.com

mob
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2008
Comentarios: 435

El golf Vitacura...

al parecer usted es dieñador industrial, y de los buenos...Vaya a Brasil o a Europa y dicte cátedra a esos diseñadores europeos y brasileños de poca monta...
28.05.2009 16:21 Offline mob

emebus
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 168

jaja

ojala costara 300 mil dolares.
28.05.2009 17:06 Offline emebus

miguel_chamorro
Invitado

shuaaaa

o sea entonces como cuanto saldra una de esas ????
28.05.2009 17:09  

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2467

en fin

es bueno salir de la rutina alguna ves deverian traer mas modelos ya qe los hay pero no los traen no se por qe sera pero irizar es muy bueno y este dise├▒o es novedoso y atractivo me gusta cuando llege a sgo va a ser una nobedad qe todos los busologos la ban a esta buscando se los aseguro ;) pero en fin la gran gama de modelos que hay son buenisimas deverian apostar por mas y no quedarse con los DD jb380 deverian apostar por las comil las 8x2 o las maquinas norteamericanas qe se ven filete no se kmo seran pero sse ve bien firmes buenas y lindos dise├▒os no creo qe este el doble de caro qe un DD
la gama de buses de ahora en chile es busscar panoramico DD marcopolo paradiso 1800 DD busscar jumm buss 380,400 marcopolo viaggio 1050, marcopolo paradiso 1200 y irizar new century , 3.90 hay muchas mas carroceruas pero ata el momento las qe mas hay en chile son 3 busscar , marcopolo y irizar
deverian apostar por otras carrocerias y no qedarse en las mismas uya qe esto en un tiempomas ba aburri ver lo mismo siempre aunqe en dise├▒os de pintura diferentes saludos

ATE
Alexis Zu├▒iga
28.05.2009 17:13 Offline alexis

bac
Miembro

Fecha de alta: 05.12.2008
Comentarios: 35

QUIZAS LA PINTURA

no le asienta, pero el bus esta bueno ay que ver cmo anda ahora

ojala manden de estos para el sur

┬┐Y EL PB DE LINEA AZUL DONMDE ESTA?????
28.05.2009 18:34 Offline bac

mauro_1984_ts
Miembro

Fecha de alta: 04.09.2008
Comentarios: 142

al menos

rompe los esquemas, hermoso!!! y que mejor que pullman bus. la mezcla perfecta. congratulations villarroel!!!
28.05.2009 18:56 Offline mauro_1984_ts mao_solito at hotmail.com http://www.maurotrans.fotopic.net

Agustnho
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2008
Comentarios: 1766

AHAA!!!!!

SE quedaron pegado??.... mmm...
Ma├▒ana se viene una muy buena... en esta misma onda...
AHH.. cuestan M$220.000.-

Les quedo bueno el corte, le asiente bien... pero trarse uno nuevo es otra cosa.. unoa pedido...

Nos vemos ma├▒ana...
28.05.2009 19:23 Offline Agustnho

Fernando de Medicis
Miembro

Fecha de alta: 18.12.2008
Comentarios: 1587

Gracias JPG

Jojojo...

Agustinho... no puede ser M$220.000 dado que ser├şan 220 mil millones de pesos. Para usar esa nomezclatura, ser├şa M$220, ah├ş si ser├şan 220 millones de pesos.

En todo caso, es bastante caro eh.

Slds.
28.05.2009 20:06 Offline Fernando de Medicis http://www.hd-buses.cl

jonacarol
Miembro

Fecha de alta: 28.08.2008
Comentarios: 110

es rey pullman bus

dale camino vaya bien.....

saludo
28.05.2009 20:26 Offline jonacarol jonathancaceres_69 at hotmail.com

Carlos Sobarzo
Administrador

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 1381

...

Cuesta 220.000.000 millones de pesos esta maquinita...con ese valor no dudo traer un DD.
28.05.2009 20:45 Offline Carlos Sobarzo

busologia_activa
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 165

si Sale 220 millones

anda por ahi con un DD 8x2 :S igual felicitaciones al se├▒or Villarroel por esta gran adquisicion...

Saludos!
28.05.2009 20:56 Offline busologia_activa

sebax_astor
Miembro

Fecha de alta: 11.10.2008
Comentarios: 75

=

o... la media maquina... bien linda.. aunque si bien sinceramente me gusta más el Century... se ve super bien... pero = estos PB no los encuentro feos.. además tira pinta con los colores de pullman bus.. ojala lo cuiden..
28.05.2009 22:05 Offline sebax_astor sebax_astor at hotmail.com http://www.busesdecima.fotopic.net

mercedes
Miembro

Fecha de alta: 16.11.2008
Comentarios: 138

mm..

la parte trasera sin brillooooooo....
ajajaj.. no gust├│ para nada...
bueno cosa de gustos..
y la puerta al medio si para la costa es necesario para mayor comodidad de la tripulaci├│n
saludos
28.05.2009 22:12 Offline mercedes

Agrale
Invitado

primer comentario

emmmm irizar no es tan nueva como dice w.castro, en los a├▒os 70 y 80 estuvo muy presente en el pais con sus modelos urko y dinam.
28.05.2009 22:37  

Agustnho
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2008
Comentarios: 1766

Bueno Bueno..

Pero la idea era esa.. Fernando eso fue lo que nos dijeron en Brazil Buses-Cabail, en todo caso es beuna la aclaracion..

un 3.90 Nw Century, sale alrededor de M$180.-


Saludos
29.05.2009 11:43 Offline Agustnho

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2467

xDD

esta maquina vale casi como comprar 2 panoramico DD en mercedes benz O-500RS
uff buenisima adqicicion de villarroel saludso
29.05.2009 19:59 Offline alexis

zoomerang
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2009
Comentarios: 1176

eso

si ,deja bastante ke desear la parte trasera.....
06.08.2009 22:17 Offline zoomerang



Imagen anterior:
Irizar PB - Scania K340 / Bus Norte  
 Siguiente imagen:
Busscar Panoramico DD - Mercedes Benz O500 RSD / Tur Bus

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Irizar PB 3.90 - Mercedes Benz O500 RSD / Pullman Bus (Comentarios)