BĆŗsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

ContraseƱa:

ĀæIniciar sesiĆ³n automĆ”ticamente en la siguiente visita?

» ContraseƱa olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Busscar Jum Buss 340 / Mercedes Benz / Nilahue
Busscar Jum Buss 340 / Mercedes Benz / Nilahue
Comentarios: 3


 

 



Imagen anterior:
Irizar Century / Scania K124IB / Pullman Bus / Bus Oficial Colo Colo  
 Siguiente imagen:
Busscar Panoramico DD - Volvo B12R / Linea Azul

Busscar Panoramico DD - Scania / Pullmantur

Busscar Panoramico DD - Scania / Pullmantur


  

Busscar Panoramico DD - Scania / Pullmantur
Fecha: 17.04.2009 22:18
Impactos: 1296
EnvĆ­ado por: w.castro
PuntuaciĆ³n: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

GERS
Miembro

Fecha de alta: 11.10.2008
Comentarios: 1206

Y esto???

ĀæEs la misma u otra Pullman Tur?

G.C.
17.04.2009 22:19 Offline GERS

w.castro
Administrador

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 3246

es

una empresa salvadoreƱa
17.04.2009 22:20 Offline w.castro pollitorockero80 at hotmail.com

gzz
Miembro

Fecha de alta: 26.08.2008
Comentarios: 282

..

mich nada de mal el nuevo modelo de DD de busscar lo encuentro mejor que ocn el frente tipo azteca, ojala lo veamos por chile y que lo traiga obio Tur-Bus

saludos
17.04.2009 22:22 Offline gzz

busologia_activa
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 165

eme bus

sera el pionero en traer este modelo, lei por ahi que traeran dos de estos pero en 8x2 para el mes de julio ... ojalas asi sea y llegaran muchos mas tambien, mas que seguro, habra que esperar no mas...

saludos!
17.04.2009 22:33 Offline busologia_activa

Kchulo1987
Miembro

Fecha de alta: 08.02.2009
Comentarios: 231

no m gusta muxo

es como mezcla entre Vissta Buss Ellegance y el actual PanorƔmico DD.
17.04.2009 22:36 Offline Kchulo1987

Mario_eltitan
Invitado

esta muchisimo mejor que el actual

bien que busscar alla renovado este modelito y que mejor con las lineas de un elegance.
17.04.2009 22:59  

pancho_busscar
Miembro

Fecha de alta: 27.08.2008
Comentarios: 1458

a mi me gusto

la verdad espero pronto ver hartos aca, bueno pato muƱoz ya nos garantizo la novedad y el hombre cumple asi que espero ver luego un eme con este estilo, saludos
17.04.2009 23:06 Offline pancho_busscar

solochilebus
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 286

---

Esto son guatemala y el salvador son Busscar
Panoramico DD se ve mas bonito y son Brasil
premito lugar de diseƱo industrial fue son maravilloso
busscar DD nuevo este pullmatur no es chilena noo y solo
pais scania k420 y mostrar mi flickr : www.flickr.com/photos/8863963@N04/3451812866/ uds no conoces, este son fabrica PATIO de busscar Brasil patio de busscar 2 foto frente y trasero Brasil SON NOVEDADES, Espero comentarios mi flickr
17.04.2009 23:19 Offline solochilebus http://www.solochilebus.info

jordan
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1061

si

es una empresa del salvador de america central , en sus flota se caracteriza por tener puros busscar de un piso que son semi cama y de dos pisos que son salo cama abajo y semi cama , el pasaje ida y regreso del salvador a guatemala en salon cama cuenta $ 52.000 pesos , aqui le dejo el link de la empresa www.pullmantur.com y sobre dle bus me gusto mucho mejor que le modelo actual seguro que pullman bus y turbus se inscribiran con esto modelitos , veremos como es la estetica por dentro si es la misma o cambia un poco.

saludos
17.04.2009 23:30 Offline jordan

pancho_busscar
Miembro

Fecha de alta: 27.08.2008
Comentarios: 1458

andres

espectaculares tus fotos, pero es posible subirlas mas grandes, seria mucho mejor,


se agradecen tus fotos y datos.
18.04.2009 00:05 Offline pancho_busscar

solochilebus
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 286

sii

si, pues si 2 foto son patio busscar Brasil , gracias a datos, gracias a ti, PANCHO
18.04.2009 00:17 Offline solochilebus http://www.solochilebus.info

Fabian Reyes
Miembro

Fecha de alta: 30.12.2008
Comentarios: 1305

..........

Como lo dije en la otra imagen, lo pueden traer TPL, Linatal o PdelSur
18.04.2009 09:38 Offline Fabian Reyes fabian_reyes11 at hotmail.com

javierv
Miembro

Fecha de alta: 27.08.2008
Comentarios: 177

Empresa

Utillize el link que pusieron y visite la pagina de la empresa. Como algo extraƱo encontre una parte en letras pequeƱas diciendo que el primer nivel, lo que seria el cama premium, estan prohibidos los niƱos menores de 8 aƱos. Se me haze algo extraƱo y hasta cierto punto discriminatorio aunque para mi que hago un viaje de 20hs de BsAs a Asuncion todos los aƱos se que puede ser algo incomodo ir escuchando un niƱo llorando a mitad de la noche.
18.04.2009 17:25 Offline javierv

cristian_hidalgo
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2008
Comentarios: 539

ahora

hay que esperar cual sera la respuesta de marcopolo (si es que la hay)
18.04.2009 21:35 Offline cristian_hidalgo diablorojof1 at hotmail.com

solochilebus
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 286

Diabloorojoaf1

No todavia falta mucho, hasta esperar diseƱo industrial son marcopolo DD nuevo double decker hasta esperar
18.04.2009 22:01 Offline solochilebus http://www.solochilebus.info

ArtBuss
Miembro

Fecha de alta: 13.11.2008
Comentarios: 116

LA MEJORA

de Marcopolo DD serƔ para el proximo aƱo, espero nos sorprenda con un buen diseƱo de carroceria
28.04.2009 14:02 Offline ArtBuss ronald_ey at hotmail.com

EL GAMBA
Miembro

Fecha de alta: 30.06.2009
Comentarios: 224

QUE BONITA MAQUINA!!

DIOS QUIERA QUE LLEGEN A CHILE!!





Saludos.-
19.07.2009 22:16 Offline EL GAMBA buseslaz at hotmail.com



Imagen anterior:
Irizar Century / Scania K124IB / Pullman Bus / Bus Oficial Colo Colo  
 Siguiente imagen:
Busscar Panoramico DD - Volvo B12R / Linea Azul

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Busscar Panoramico DD - Scania / Pullmantur (Comentarios)