B√ļsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contrase√Īa:

¬ŅIniciar sesi√≥n autom√°ticamente en la siguiente visita?

» Contrase√Īa olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Irizar Century - Mercedes Benz / Expreso Norte
Irizar Century - Mercedes Benz / Expreso Norte
Comentarios: 1


 

 



Imagen anterior:
Visita 11 Aniversario AVNBUSES a Don Oscar Benavides, Conductor Maq. 810 Pullman Bus  
 Siguiente imagen:
Conductor Buses Tandem : Rodrigo Martinez

Homenaje Circulo ex trabajadores a Don Benjamin Barrios ( Flota Barrios )


  

Homenaje Circulo ex trabajadores a Don Benjamin Barrios ( Flota Barrios )
Fecha: 19.10.2015 21:24
Impactos: 3191
Envíado por: Matu
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

walter
Miembro

Fecha de alta: 23.09.2008
Comentarios: 23

homenaje

Me imagino fue un gran empleador , cercano y justo.
No tenia precedentes de algo así , felicitaciones a el y a quienes llevaron a cabo el reconocimiento.
18.10.2015 21:41 Offline walter

patiperro
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 696

Ser√≠a un sue√Īo

que volviera Flota Barrios. Por lo que se ha dicho, turbus ya no puede operar con esa marca. Casi me creí lo del DD.
18.10.2015 22:06 Offline patiperro

Fernando de Medicis
Miembro

Fecha de alta: 18.12.2008
Comentarios: 1587

Que genial

Un bonito homenaje a una gran empresa nortina. Y que mejor que fue cubierto por los amigos de AVN... como dice Walterio: deito pa arriba (Y)

Slds.
18.10.2015 23:06 Offline Fernando de Medicis http://www.hd-buses.cl

countach
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2008
Comentarios: 2763

Que bonito

Homenaje felcitaciones a AVN por toda la cobertura que se dio al evento, ojala volviera flota barrios se echa de menos en las rutas nortinas.
18.10.2015 23:51 Offline countach

olbap21
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2009
Comentarios: 392

..............

Buen homenaje una de las grandes empresas no sólo del Norte, sino de todo Chile, felicitaciones a la gente de AVN por este gran reconocimiento, queda demostrado que esto no es sólo fotos, también historia.





Saludos
19.10.2015 00:09 Offline olbap21

JAMA
Miembro

Fecha de alta: 16.04.2011
Comentarios: 1406

Qué lindo y emotivo

el homenaje con todos los que hicieron grande a Fb,excelente covertura de AVN,y ver un DD con el logo cl√°sico y la tipografia de FB da mucha nostalgia,para mi junto a Tramaca las 2 mejores empresas nortinas,y vaya que ha tenido buenas empresas el norte,estas imagenes muestran que aunque las empresas mueran,las personas y los lazos quedan por siempre,Grande FLOTA BARRIOS!!
19.10.2015 05:02 Offline JAMA

MAZUELA
Miembro

Fecha de alta: 05.02.2009
Comentarios: 270

se

nota un personal agradecido , que es lo que logra un buen jefe , cuantas historias hay en esa reunion , lindo gesto
19.10.2015 08:42 Offline MAZUELA

cirius
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2009
Comentarios: 336

Que bonito homenaje...

Lo organizó AVN? pq si es así tiene un gran mérito, ya que organizar un evento así requiere de un despliegue considerable.

Punto aparte, se nota demás que el caballero fue un gran jefe, de otra manera no llegaría tanto ex-empleado.

Saludos y felicitaciones.
19.10.2015 10:34 Offline cirius

Matu
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2008
Comentarios: 1270

...

Amigo Cirius, como dice el titulo de la foto, el homenaje lo organizo y realizo el ex circulo de trabajadores de Flota Barrios, nosotros solo cubrimos dicho evento, de paso felicito a Don Juan Pi√Īa y Lorena Marin, quienes fueron los mentores en toda esta idea, y a mi colega y amigo Paulo Avila por participar con su bus en este emotivo e importante evento.
Saludos
19.10.2015 10:49 Offline Matu

capa
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2010
Comentarios: 714

Excelente

Si tuviera las Lucas cr√©anme que revivir√≠a esta empresa en gloria y majestad...so√Īar no cuesta nada.
19.10.2015 10:53 Offline capa

cirius
Miembro

Fecha de alta: 24.02.2009
Comentarios: 336

Ok Don Matu...

Es el problema de leer la p√°gina a escondidas en la pega, jejeje

debe ser r√°pido y piolita.
Saludos
19.10.2015 11:31 Offline cirius

saviem79
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2010
Comentarios: 124

CON ESTA CANCIO ERA PARA EL HOMENAJE DE FLOTA BARRIOS

CON ESTA CANCION ERA BONITA PARA EL HOMENAJE DE FLOTA BARRIOS ANTOFAGASTA
TRINIDAD CANTAREMOS
19.10.2015 16:06 Offline saviem79

Ricardo Rebolledo D.
Miembro

Fecha de alta: 26.10.2013
Comentarios: 361

Una

Tremenda empresa que marcó un antes y un después del transporte junto con Tramaca que fueron pioneros en muchas cosas y unos adelantados a lo que debería ser el transporte que muchas veces parece ir en retroceso y cediendo ante la aviación comercial, mis felicitaciones a uds por revivir recuerdos en la mente de los viejos, y que se repita ojalá en muchas empresas donde uds den a conocer parte de la historia, sería muy lindo.

Un abrazo y felicitaciones

Ricardo
19.10.2015 23:59 Offline Ricardo Rebolledo D.



Imagen anterior:
Visita 11 Aniversario AVNBUSES a Don Oscar Benavides, Conductor Maq. 810 Pullman Bus  
 Siguiente imagen:
Conductor Buses Tandem : Rodrigo Martinez

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Homenaje Circulo ex trabajadores a Don Benjamin Barrios ( Flota Barrios ) (Comentarios)