Búsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

» Contraseña olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Marcopolo Paradiso 1200 G7 - Mercedes Benz / Ramos Cholele
Marcopolo Paradiso 1200 G7 - Mercedes Benz / Ramos Cholele
Comentarios: 4


 

 



Imagen anterior:
Saludo Navidad 2012  
 Siguiente imagen:
Adios amigo y colega Patricio

Saludo 8° Aniversario AVN Buses

Saludo 8° Aniversario AVN Buses


  

Saludo 8° Aniversario AVN Buses
Fecha: 04.11.2012 01:59
Impactos: 2834
Envíado por: Matu
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

paradiso_gv1150
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2008
Comentarios: 187

...

Felicidades en este nuevo aniversario!
01.11.2012 23:16 Offline paradiso_gv1150

transsur
Miembro

Fecha de alta: 17.06.2009
Comentarios: 3912

felicidades

muchachos
ojala q sigan cumpliendo mas años,un saludo afectuoso de la comuna d San Bernardo.

atte: Pedro Pinar
01.11.2012 23:42 Offline transsur

MALDADOSO_69
Miembro

Fecha de alta: 16.10.2008
Comentarios: 416

MUCHAS FELICIDADES

AMIGOS DE AVN Y ESPERANDO K SEAN MUCHOS MAS

DESDE LA IX REGIO CARAHUE
ATTE JERVACIO POVEA SAEZ
01.11.2012 23:45 Offline MALDADOSO_69

Rodrigo
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1118

avn

mi pagina y yo naci en avn y como avn buses la yea y con mis amigos
01.11.2012 23:57 Offline Rodrigo

llavero
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2009
Comentarios: 789

felicidades

por esta gran pagina y nuestro vicio sea mas grande un saludo sicologico a todos y como siempre saludos del via aeropuerto 5region
02.11.2012 00:14 Offline llavero

harrybus
Miembro

Fecha de alta: 22.03.2010
Comentarios: 53

felicidades

avn en 8 aniversario gran logro a sus administradores ojala sigan x100pre saludos desde atacama.copiapo chile
02.11.2012 00:22 Offline harrybus

robert_fenix
Miembro

Fecha de alta: 26.08.2008
Comentarios: 789

orgulloso.....

de pertenecer a esta gran familia de busologos en que la amistad esta por sobre todo....que vengan muchos años mas y a celebrar con todo. Un abrazo a todos.
02.11.2012 02:58 Offline robert_fenix

countach
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2008
Comentarios: 2763

Felicidades

por su octavo aniversario y ojala que sean muchos años mas aportando con sus registros desde el norte grande, saludos
02.11.2012 04:23 Offline countach

nilahue2001
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2008
Comentarios: 89

parece que ..

escogi buen momento para mandar fotos para la galeria , un abrazo a todos por este nuevo aniversario
02.11.2012 10:40 Offline nilahue2001 nilahue2001 at yahoo.com

maraya007
Miembro

Fecha de alta: 31.05.2009
Comentarios: 28

felicidades

y que sigan cumpliendo muchos mas


un saludo de tierras de piratas

marcelo araya coquimbo
02.11.2012 11:27 Offline maraya007

Zero
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2011
Comentarios: 43

Felicidades chicos!

Por los 8 años de existencia, ojala sean muchos mas y que sigan siendo la buena pagina que son :D

Saludos

Francisco Astudillo Brito
02.11.2012 12:19 Offline Zero

Umbrella Prime
Miembro

Fecha de alta: 05.01.2012
Comentarios: 520

grande

AVN en su 8 aniversario..... ojala siga creciendo
02.11.2012 12:27 Offline Umbrella Prime LV-426nostromo_ at hotmail.com http://Umbrella Prime

madrows
Miembro

Fecha de alta: 15.11.2010
Comentarios: 1098

daniel tapia

me saco el sombrero en avn, siempre me han gustado los buses desde muy niño, cuando mi viejo subia a michilla en las viaggio G4 y el me subia al bus cuando yo solo tenia con suerte 1 año de vida... todo esos recuerdos hoy se ven plasmados en un hobbie muy mal mirado por algunos pero muy distinguido por otros y muy valorados por los que somos parte de el. Felicidades AVN, recuerdo cuando buscando en google fotos de buses, dí con el portal, me registré , llame a maturana y concordamos una junta donde conoci al guille, al matu, al vieja (ke igual lo conocia de antes) y al kevin igual. Al final mas que usuarios de esta galeria, eran seres humanos y corrientes, todos motivados por la busologia y compartiendo el mismo hobbie el cual para mi era oculto y con AVN pudo salir explayarse. Los felicito por estos 8 años y de los cuales para mi es mi 2do aniversario dentro de la página pero sin embargo siempre se ha destacado por poseear buen aporte humano y de calidad , buenos shatos y gente muy buena. FELICIDADES En este nuevo aniversario y ojala siga por largos años más.Como por ahi dije una vez, AVN, LA BUSOLOGÍA DEL NORTE SIEMPRE, PRESENTE!
02.11.2012 12:52 Offline madrows madrows at gmail.com

Dsilva
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2008
Comentarios: 126

muchas pero muchas

felicidades por sus ocho años de existencia de avnbuses y esperar que sigan por mucho años mas, les deseo lo mejor.

saludos. ATTE. Daniel Silva.
02.11.2012 17:22 Offline Dsilva

patiperro
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 702

Muchas felitaciones por la gran AVN

una compañía diaria (más ahora que estoy con licencia y hace mucho que no piso un terminal). Les agradezco infinitamente su gran aporte a este algo extraño hobby, al menos para mí que no tengo ninguna vinculación con el transporte excepto como pasajero, y que me acompaña desde muy chico cuando miraba las viejas micros Ford y GMC por la ventana, en esa época ni habían Mercedes urbanas pero estaban los inolvidables O 302 que me marcaron para siempre cuando los tomé por 1º vez.

Desde Viña les envío un afectuoso abrazo.
02.11.2012 17:56 Offline patiperro

antofa_bus
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2010
Comentarios: 1037

eeeh...

asi pus cabros
ya van 8 años dandole a las mejores iniciativas y compartiendo lo mejor

llevo sus pocos años con el sitios
costo salir del lado oscuro
pero aqui estoy pu

dandole con todo con las fotos y compartiendo lo q se con los q ahora son mis amigos SOPOS XD

AVN BUSES.CL
un sitio donde se comparte amistades atraves de las fotos
tener conocidos y amigos x todo Chile y parte del mundo es lo mejor de todo...



slds AVN y como dice el vieja, AVN Laaaa yeeeea...

Atte.
Jugo A. Yévenes A.
02.11.2012 18:01 Offline antofa_bus

expreso39
Miembro

Fecha de alta: 20.08.2012
Comentarios: 8

felicidades en 8 aniversario

felicidades a todos los busologos y que tengan un bonito aniversario y muchos mas
02.11.2012 20:59 Offline expreso39

tavito_85
Miembro

Fecha de alta: 11.12.2009
Comentarios: 296

FELICIDADES

EN ESTE 8VO ANIVERSARIO DE LA PAGINA MAS BAKAN DE ESTE LINDO HOBIIE ,ORGULLOSO DE SER PARTE DE AVNBUSES.CL , UN GRAN ABRAZO A TODOS MIS GRANDES AMIGOS QUE HE CONOCIDO POR MEDIO DE ESTA , ESPERANDO QUE COMO PAGINA SE CUMPLA MUCHOS AÑOS MAS Y ESTRECHANDO AUN MAS LOS LAZOS DE AMISTAD QUE SE HAN FORMADO.

LES SALUDA
GUSTAVO MUÑOZ GONZALEZ
02.11.2012 21:52 Offline tavito_85

rayo_premiumclass
Miembro

Fecha de alta: 25.05.2012
Comentarios: 195

Felicitaciones

una gran pagina y un gran equipo que cada dia da lo mejor para mostrar la busologia nortina de nuestro pais :D

Saludos
02.11.2012 22:37 Offline rayo_premiumclass http://www.flickr.com/photos/rayo_premiumclass/

jandro_18
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2010
Comentarios: 541

Me sumo a las felicitaciones !

Muy gran aniverario por su 8º año de vida !

Saludos cordiales desde Iquique !
02.11.2012 22:39 Offline jandro_18

Tavo_cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 08.12.2008
Comentarios: 281

Grande AVN

Y los cabros de la admin, por hacer este excelente proyecto sigan así.

Saludos
Gustavo Carmona =)
02.11.2012 22:55 Offline Tavo_cruzdelsur

saldibus chile
Miembro

Fecha de alta: 06.10.2008
Comentarios: 159

Me sumo a los saludos

de estos grandes amigos referentes de la busología norteña, mostrando cada día lo mejor de allá... Muchas felicidades a los administradores que ojalá tengamos la oportunidad de conocernos y así disfrutar la busología en buena onda, como pregonan ustedes desde hace ya 8 años... busología y amistad!!

Saludos cordiales!!

Alonso Saldivia Ponce
Sur Buses
http://www.surbuses.cl
02.11.2012 22:58 Offline saldibus chile aloncito_1 at hotmail.com http://www.surbuses.cl

andres.caro.f
Miembro

Fecha de alta: 20.08.2011
Comentarios: 11

Saludos

hola les deseo lo mejor me gusta su pagina y muy buenas fotos espero q cumplan muchos mas.saludos desde RANCAGUA.
02.11.2012 23:42 Offline andres.caro.f

3nrik3
Miembro

Fecha de alta: 22.04.2012
Comentarios: 60

me

sumo a toda las felicitaciones una gran pagina y grandes fotografias Saludos :)
03.11.2012 00:14 Offline 3nrik3

Cormebal
Miembro

Fecha de alta: 15.04.2011
Comentarios: 3219

SEÑORES ADMINISTRADORES Y COLEGAS BUSOLOGOS

de AVN BUSES: a cada uno de los integrantes del grupo, muchas felicidades. aunque no estamos desde el comienzo. somos la gran familia AVNBuses y la mejor. ojala que nuestro portal dure mucho tiempo mas,mientras existan los buses ahí estemos siendo los mejores en Chile. quiero expresarles que me siento orgulloso de pertenecer a este conjunto busologo donde se siente la buena onda y cada uno de nosotros nos sentimos acogidos mirados por igual. muchas felicidades y que Dios quiera que seamos los mismos y cada dia mas personas conformen la gran familia chilena AVN. muchas felicidades y bendiciones para cada uno de los integrantes.
cordialmente desde la decima region.
saludos.

CORNELIO MEDINA BALBOA Y
MEBAL BUS
03.11.2012 00:24 Offline Cormebal

Victor_Hugo_Orellana
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2009
Comentarios: 636

Estimados

No participo muy activamente en el sitio, pero de repente lo reviso y han hecho un muy buen proyecto. Desde que empezaron con el proyecto como fotopic he visto que han tenido una buena colección de material, bastante interesante como para entablar una buena discusión sobre lo que muestra la imagen y lo que se sabe de ella.

Como ha transcurrido el tiempo, llevan 4 años y medio aprox con este formato, han tenido altos y bajos como en todas las páginas, pero las han superado bastante bien, sigan manteniendo el norte como lo han hecho.

Una gran página , es de esperar que tenga la oportunidad de conocer a los nortinos pronto, de los del Staff conozco personalmente sólo al Walter.

Saludos.-
Víctor Hugo Orellana
www.biooctavabuses.cl
03.11.2012 00:55 Offline Victor_Hugo_Orellana vorellanaj at biooctavabuses.cl http://www.biooctavabuses.cl

orlandoorias
Miembro

Fecha de alta: 10.07.2012
Comentarios: 72

feliz aniversario

ojala sigan asi como lo han hecho hasta ahora
y muchas felicidades por un año mas de vida de esta comunidad y ojala que sean muchos mas
03.11.2012 01:25 Offline orlandoorias

fabi99
Miembro

Fecha de alta: 25.09.2011
Comentarios: 128

.....

felizidades , ya han cumplido 8 años fomentando el hobby que no une a todos de norte a sur , ojala que sean muchos mas junto al gran staff que hay detras de esta gran pagina

y un gran abrazo desde concepcion
03.11.2012 15:13 Offline fabi99

tintorodriguez
Miembro

Fecha de alta: 22.12.2010
Comentarios: 341

SALUDOS

FELICIDADES
03.11.2012 16:24 Offline tintorodriguez

Fernando de Medicis
Miembro

Fecha de alta: 18.12.2008
Comentarios: 1587

Feliz Aniversario

Desde el ppcio con uds!

Slds.
03.11.2012 20:07 Offline Fernando de Medicis http://www.hd-buses.cl

Carlos Sobarzo
Administrador

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 1381

...

Desde que eran fotopic...despues .es.tl... hasta hoy, es como un hermano o un sobrino que va creciendo. Orgulloso de ser parte de esto.

Me siento parte absolutamente de todos los éxitos y fracasos de la pagina, por que a pesar de que no siempre están mis fotos, siempre estoy con los cabros, desde la distancia, por que son mis amigos.

Abrazos por monton a esta gran familia, y a celebrar!
03.11.2012 22:14 Offline Carlos Sobarzo

webuschile
Miembro

Fecha de alta: 12.09.2008
Comentarios: 288

Que tengan Feliz Aniversario

Y que vengan mucos mas.

saludos
03.11.2012 23:39 Offline webuschile webuschile at yahoo.es http://www.webuschile.com

piipe_bus
Miembro

Fecha de alta: 16.06.2010
Comentarios: 48

..

Grande cabros sigan fomentando la busologia ;) excelente trabajo .

Saludos Y Que vengan muchos mas .
04.11.2012 19:42 Offline piipe_bus http://tur bus vb

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2467

Sigan chicos

asi :D Avn Buses Simplemente lo mejor :D siempre aportando lo mejor q se pueda :D y que mejor si es en la pagina donde naci como busologo :D soy de santiago pero soy 100% avn
05.11.2012 02:32 Offline alexis



Imagen anterior:
Saludo Navidad 2012  
 Siguiente imagen:
Adios amigo y colega Patricio

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Saludo 8° Aniversario AVN Buses (Comentarios)