Búsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

» Contraseña olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - Scania / ExcluCiva
Marcopolo Paradiso 1800 DD G6 - Scania / ExcluCiva
Comentarios: 0


 

 



Imagen anterior:
Saludo 8° Aniversario AVN Buses  
 Siguiente imagen:
Aviso de Mantencion

Adios amigo y colega Patricio


  

Adios amigo y colega Patricio
Fecha: 05.05.2012 00:10
Impactos: 2747
Envíado por: Matu
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

william
Miembro

Fecha de alta: 28.04.2009
Comentarios: 338

...

Las condolencias y fuerzas a la familia !!!

Q.E.P.D
04.05.2012 19:13 Offline william

Walloto
Miembro

Fecha de alta: 17.10.2010
Comentarios: 989

mis

mas sentidas condolencias a su familia por esta lamentable perdida
04.05.2012 19:28 Offline Walloto

antofa_bus
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2010
Comentarios: 1037

eeeh...

q lamentable lo sucedido...
de cuando es este accidente ?

pero bueno, asi es la vida del trabajador Rutero
sea conductor de Camión o tripulación de Buses

sólo queda darle toda la fuerza a la familia de Patricio
un colega q muchos no conociamos
pero le gustaba lo q hacia como a muchos de nosotros...



slds Q.E.P.D. estimado
aios
04.05.2012 19:56 Offline antofa_bus

Rodrigo
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1118

la mentable perdida

bn que te reciba en el reino de dios yo intercedo por el colega que partio yo lo bendigo








ADIOS ESTIMADO Q,E.P.D
04.05.2012 20:20 Offline Rodrigo

urbanusparadiso
Miembro

Fecha de alta: 28.06.2009
Comentarios: 411

valla

la condolencia a la familia y a sus mas cercanos .que dios lo tenga en su santo reino.
04.05.2012 20:48 Offline urbanusparadiso http://MIS DOCUMENTOS

rutasur_carretera
Miembro

Fecha de alta: 29.10.2008
Comentarios: 811

una lastima

uno de los colegas que me habia recomendado varias ofertas de trabajo en varias empresas de buses, de primera me recomendo irme a Bus Norte, despues a CDS y por ultimo a PB, no dejaré esas palabras para postular a estas empresas.
Hasta siempre amigo pato y no dejaré la promesa y postularé a aquellas empresas
04.05.2012 21:35 Offline rutasur_carretera

robert_fenix
Miembro

Fecha de alta: 26.08.2008
Comentarios: 789

......

creo que varios de nosotros nos vemos representados por aquellas palabras de que Patricio trabajaba gustoso arriba de un bus, personalmente creo que él lamentablemente falleció en lo que le gustaba....arriba de un bus. A pesar de esto, la perdida de un ser querido siempre es dolorosa por donde se le mire....por eso le pido al Señor le de la paz suficiente a la familia de Patricio y a los familiares de la otra victima fatal.....un abrazo sincero y respetuoso y que Patricio esté descanzando allá en el paraiso.
04.05.2012 22:40 Offline robert_fenix

surperuano
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2008
Comentarios: 548

:(

El trabajar en el volante es muy riesgoso,es lamentable saber de esta triste noticia,el fallecio en lo que nos une a todos ,la pasion por las buses ;mis mas sentidas condolencias a la familia y a sus amigos quienes le conocieron,descansa en paz colega.
04.05.2012 23:14 Offline surperuano http://www.flogao.com.br/surperuano

Dsilva
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2008
Comentarios: 126

es una pena

lo que le paso a patricio mis mas sinceras condolencias y que dios lo guarde en su santo reino y muchas fuerzas para su familia q dios les de el consuelo necesario para tan irreparable perdida!! saludos.
04.05.2012 23:19 Offline Dsilva

pancho_busscar
Miembro

Fecha de alta: 27.08.2008
Comentarios: 1458

mucho apoyo a la familia

si bien no conoci al colega, no me podia quedar sin despedirlo, se fue haciendo lo que mas queria.


que descanse en paz
04.05.2012 23:42 Offline pancho_busscar

Matialonso
Miembro

Fecha de alta: 18.01.2009
Comentarios: 217

una pena

Se fue haciendo lo que a el le gustaba. El pesame a la familia.....Adios Amigo
05.05.2012 00:01 Offline Matialonso christialbo at hotmail.com

Super Class
Miembro

Fecha de alta: 03.07.2009
Comentarios: 417

ta la wea.

me entere oidia, pesima noticia, conocia a patricio personalmente un gran amigo, dios sabe por que hace las cosas, a la familia del patito fuerza optimismo ahora esta con el de arriba y tranquilo y como dicen los colegas cuidandonos a todos de arriba, todos vamos para el mismo camino unos primeros unos despues, pero son las cosas de la vida, fuerza.



salu2
Miguel calderón A.
05.05.2012 01:39 Offline Super Class

downfall
Miembro

Fecha de alta: 16.11.2010
Comentarios: 1109

..

Una pena todo .. :( Que descanse en Paz!
05.05.2012 13:31 Offline downfall

mauro_1984_ts
Miembro

Fecha de alta: 04.09.2008
Comentarios: 142

lamentable

pero sabemos que en el cielo estaras mejor que nosotros. mucha fuerza para la familia y harto animo.

saludos.
05.05.2012 13:43 Offline mauro_1984_ts mao_solito at hotmail.com http://www.maurotrans.fotopic.net

i5
Miembro

Fecha de alta: 03.03.2009
Comentarios: 92

Hasta siempre,amigo

Nos veremos muy pronto. Mientras, seguimos manteniendo viva tu memoria en nuestras buenas acciones.
05.05.2012 16:07 Offline i5

germainapolo@hotmail.com
Miembro

Fecha de alta: 22.03.2009
Comentarios: 765

adios amigo

desde peru mis condolencias al compañero patricio que dios lo tenga en su gloria atte peluche.
05.05.2012 17:41 Offline germainapolo@hotmail.com http://fabrico carrocerias de buses germainapolo@hotmail.com

locura micrera
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 1137

Una lástima...

Mis más sinceras condolencias a la familia de las víctimas fatales, y un saludo especial al colega que murió, las buenas vibras y toda la fuerza a sus cercanos de parte de los busólogos.

Saludos!
06.05.2012 01:46 Offline locura micrera

tavito_85
Miembro

Fecha de alta: 11.12.2009
Comentarios: 296

ADIOS

AMIGO , QUE DESCANSES EN PAZ Y SALE CONSUELO A ESA FAMILIA.
06.05.2012 11:22 Offline tavito_85

maluco
Miembro

Fecha de alta: 30.04.2009
Comentarios: 92

......

mis mas sinceras condolencias a la famila y que dios te guarde en su santo reino
06.05.2012 11:55 Offline maluco

proton
Miembro

Fecha de alta: 21.07.2009
Comentarios: 802

mis

condolencias para ti aunq no te conoci igual
que descanses en paz
no saboa que onda este accidente???
cuando fue?
06.05.2012 19:58 Offline proton http://0400 RSD

rodri73
Miembro

Fecha de alta: 23.11.2012
Comentarios: 43

bueno

soy nuevo en esta pagina y mis mas sentido condolencias a toda su familia ademas el va hacer un angel para nosotros para cuidarmos en las rutas
01.12.2012 14:36 Offline rodri73



Imagen anterior:
Saludo 8° Aniversario AVN Buses  
 Siguiente imagen:
Aviso de Mantencion

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Adios amigo y colega Patricio (Comentarios)