Búsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

» Contraseña olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Nielson Diplomata  - Scania  / Buses Diaz
Nielson Diplomata - Scania / Buses Diaz
Comentarios: 5


 

 



Imagen anterior:
Unidades del recuerdo Flota Barrios  
 Siguiente imagen:
Antiguos y Recuerdos / Tramaca por Felipe Zapata

Buses del Norte

Buses del Norte


  

Buses del Norte
Fecha: 15.11.2011 02:42
Impactos: 4862
Envíado por: Matu
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

madrows
Miembro

Fecha de alta: 15.11.2010
Comentarios: 1098

Excelente

Video, de verdad esta muy bonito y captura momentos precisos!! , saludos!!
14.11.2011 23:42 Offline madrows madrows at gmail.com

transsur
Miembro

Fecha de alta: 17.06.2009
Comentarios: 3912

buen video

muchachos
les qdo d pelos
14.11.2011 23:51 Offline transsur

downfall
Miembro

Fecha de alta: 16.11.2010
Comentarios: 1109

LA RAJA !!!

Muy buen video paisanoo, te pasaste te quedo muy bueno wn y el tema apaña caleta, felicitaciones hace rato no se veia un videito!


Saludos
14.11.2011 23:54 Offline downfall

w.castro
Administrador

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 3246

wenaa

la entrada del comil de san andres al ritmo del la bateria powerrrrrr exelenteee :)

buen video matu
15.11.2011 00:11 Offline w.castro pollitorockero80 at hotmail.com

robert_fenix
Miembro

Fecha de alta: 26.08.2008
Comentarios: 789

no se podia esperar menos....

excelente video chiquillos, muy buenas imagenes con un temón de fondo que le da fuerza y caracter al video......nada mas que decir...felicitaciones y saludos
15.11.2011 00:20 Offline robert_fenix

antofa_bus
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2010
Comentarios: 1037

ehhh...

weeeno el video
hace espacio en el pc para pasar los mios XD
tengo varios videos de a comienzo de año y del año pasado
io caxo como hacer esas ediciones por eso nunca lo e hecho
a mas q mi paxero pc nik lo haria jejejeje

buen tema, buenos videos y piola
los videos q tengo son de mi ñora y los de ahora el del G7 de Camus =)
si quieren videos me dicen los busco...


slds
aios
15.11.2011 00:23 Offline antofa_bus

downfall
Miembro

Fecha de alta: 16.11.2010
Comentarios: 1109

...

Pero hugo animate a hacer videos como estos pu, nunca esta demas aportes de esta variedad para la pagina creo yo ;D

Saludos!
15.11.2011 00:39 Offline downfall

tavito_85
Miembro

Fecha de alta: 11.12.2009
Comentarios: 296

...

weno weno wl video , me trae muchos recuerdos de aquellas salidas busologas con mis compa ,buenas tomas , en su momento preciso y por sobretodo muy nitidas.

saludos buen video compa matu , te las mandaste !!
15.11.2011 00:53 Offline tavito_85

jose.luis
Miembro

Fecha de alta: 23.02.2011
Comentarios: 286

.

Felicitaciones, buen trabajo!
15.11.2011 01:05 Offline jose.luis

pullman-vip
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 837

Me kago...

asi de simple notable Video del Matu, como siempre un estilo pulento y sobervio jajjaa un abraso y un 10 al video!!
15.11.2011 01:19 Offline pullman-vip pullmanvip at gmail.com http://www.pullman-vip.es.tl/

BRIGHTs
Miembro

Fecha de alta: 31.03.2009
Comentarios: 258

http://www.flickr.com/photos/BRIGHTs

La raja y como Walter dijo, la entrada del 4.05HD de San Andres en ese momento de la cancion fue preciso!
Buen video para admirar las mauqinas en movimiento y no solo en foto!
Ojala pronto hagan uno nuevo, seria la genial!

Felicitaciones!
Saludos
15.11.2011 01:21 Offline BRIGHTs http://flickr.com/BRIGHTs

Agustnho
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2008
Comentarios: 1766

Notable!!!

Muy buena la sesion.. pero sin duda la mejor parte, cuando el gran tema de Evansence cambia de ritmo , aparece ese gran titan de San Andres, como diciendo aqui queda la Pata!!! Excelente Felicitaciones de versas que no veiamos algo asi hace rato..
Felicitaciones Muy Bueno
15.11.2011 07:55 Offline Agustnho

joan.pro_x
Miembro

Fecha de alta: 21.01.2010
Comentarios: 75

Que bakaaam !

me gusto musho eso de las imajenes los felicitoo mas ganas me daran de visitar la pagina asi artas fotos ii todo esoo ;O

(Y)

Saludos !!!
15.11.2011 10:47 Offline joan.pro_x

Carlos Sobarzo
Administrador

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 1381

...

Excelente edicion amigo matuu!...se ven máquinas que ya no están como el 1450LD de Santa Rosa, ese video lo grabé en plena cuesta saliendo de Arica, quedó filete... gran diversidad de buses tenemos hoy en día tanto en el norte como en el sur, nada que envidiarle a otros países.

Me la juego por seguir subiendo videos ya que sale de la rutina y vemos estas joyas en acción como realmente nos gusta.

Saludos!

Carlos Sobarzo
15.11.2011 11:43 Offline Carlos Sobarzo

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2467

Genial el video

como dice walter y juan la entrada del 4.05HD de San Andres en ese momento de la cancion fue preciso!

espectacular video!!

y ojala sigan muchos mas :D Grande AVN la mejor pagina sin dudas :D
15.11.2011 20:29 Offline alexis

mercedes 0371
Miembro

Fecha de alta: 11.10.2008
Comentarios: 208

la gagó0

excelente el video las tomas un aplauso y mis felicitaciones.
15.11.2011 21:26 Offline mercedes 0371

countach
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2008
Comentarios: 2763

esta bueno

el video y las tomas en posicion hormiga muy buenas.
16.11.2011 00:53 Offline countach

Buseando
Miembro

Fecha de alta: 05.05.2009
Comentarios: 231

Excelente

video, que sale de la rutina de las imágenes! La salida del San Andrés y la curva del Atacama en La Negra son muy buenas tomas.
Punto aparte es en el minuto 2:22 en el que adelantan a un Pullman en línea continúa en la calzada. Esta bien que tomemos videos a los buses, pero igual hay que tener autocuidado al hacerlo respetando las normas del tránsito.
Saludos
16.11.2011 16:49 Offline Buseando



Imagen anterior:
Unidades del recuerdo Flota Barrios  
 Siguiente imagen:
Antiguos y Recuerdos / Tramaca por Felipe Zapata

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Buses del Norte (Comentarios)