B√ļsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contrase√Īa:

¬ŅIniciar sesi√≥n autom√°ticamente en la siguiente visita?

» Contrase√Īa olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Busscar Jum Buss 380 - Volvo / Pullman Bus & Marcopolo Viaggio GIV800 - Mercedes Benz / Libuca
Busscar Jum Buss 380 - Volvo / Pullman Bus & Marcopolo Viaggio GIV800 - Mercedes Benz / Libuca
Comentarios: 3


 

 



Imagen anterior:
Saludo Navidad 2011  
 Siguiente imagen:
Saludo fiestas patrias 2011

Séptimo Aniversario Avn Buses

Séptimo Aniversario Avn Buses


  

Séptimo Aniversario Avn Buses
Fecha: 07.11.2011 17:05
Impactos: 3052
Envíado por: Guille
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

Leono
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1273

Felicitaciones!!!

Un gran abrazo a la distancia muchachos y darles mis mas sinceras felicitaciones por este 7¬į aniversario amigos de AVN.

Saludos.
Cristian Silva Brisso.
03.11.2011 16:59 Offline Leono

Rodrigo
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1118

GFANDE

AVN como digo yo avn las yeas sludoa a los busulo de antofa a todos lod del sur
03.11.2011 17:04 Offline Rodrigo

transsur
Miembro

Fecha de alta: 17.06.2009
Comentarios: 3912

saludos

muchachos ojala q sigan x mxo tiempo mas
es una muy buena pagina la q llevan uds
un abrazo y saludo desde san bernardo,santiago

pedro pinar
03.11.2011 17:53 Offline transsur

Eme
Miembro

Fecha de alta: 07.12.2008
Comentarios: 146

un

gran abraso de anibersario avn buses de un colega busologo rodrigo montero berrios
03.11.2011 18:32 Offline Eme

Zero
Miembro

Fecha de alta: 01.03.2011
Comentarios: 43

Me sumo

A las felicidades por este séptimo aniversario donde lógicamente se espera que sean muchos mas, que sigan así y bueno mucho éxito en todo

Atte
Francisco Astudillo
03.11.2011 18:38 Offline Zero

Walloto
Miembro

Fecha de alta: 17.10.2010
Comentarios: 989

me

sumo a las felicitaciones poe este nuevo aniversario, tambien un saludo a todos aquellos que forman la gran familia busolga de Chile.
03.11.2011 21:02 Offline Walloto

Fernando de Medicis
Miembro

Fecha de alta: 18.12.2008
Comentarios: 1587

Un a√Īo mas... que mas da (8)

Felicidades en el 7¬ļ aniversario de AVN a todos quienes mueven la p√°gina, administradores y usuarios, porque sin ellos no ser√≠amos nada ni nadie!

Tengo buenos amigos formados con los a√Īos y bueno, sigamos adelante no ma!

Slds.
03.11.2011 21:03 Offline Fernando de Medicis http://www.hd-buses.cl

xxmario7xx
Miembro

Fecha de alta: 09.02.2009
Comentarios: 655

...

avnbuses.tk!!! q tiempos xD
Una √Īo mas! Felicitaciones!!! :)
03.11.2011 22:29 Offline xxmario7xx

marchelo
Miembro

Fecha de alta: 26.02.2010
Comentarios: 350

felicitaciones¬°¬°¬°

muchas felicidades por su septimo aniversario como paguina muy buena...seguir asi y sigan creciendo




saludos¬°¬°
03.11.2011 22:47 Offline marchelo

chico_panoramico
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2008
Comentarios: 170

....

felicitaciones por estos 7 a√Īos... Saludos a todos los del staff y a todos los que forma AVN buses.

Saludos

Francisco Huerta H.
03.11.2011 23:23 Offline chico_panoramico

jandro_18
Miembro

Fecha de alta: 23.03.2010
Comentarios: 541

Felicitaciones!

Muchas felicidades por este nuevo aniversario !
A todo el staff y todos los seguidores de esta genial p√°gina
03.11.2011 23:57 Offline jandro_18

ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 07.04.2011
Comentarios: 559

Un saludo

Bueno, me permito felicitarlos por este su 7 cumplea√Īos en este entretenido sitio, un gran saludo a todo el staff de avn, y a toda la comunidad.
04.11.2011 00:20 Offline ruedabus

sebastian95
Miembro

Fecha de alta: 16.12.2008
Comentarios: 97

bienn!!

amigos muchas felicidades en este nuevo aniversario, y gracias a ustedes por permitirnos disfrutar de esta pasion por los buses ademas de crear fuertes lazos de amistad no importando las distancias en que nos encontremos, felicitaciones amigos y que sean muchisimos mas.

sebastian quintana.
04.11.2011 02:15 Offline sebastian95

francisco
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 200

una

duda.. espero que no se molesten, pero avn no comenzo a fines del 2005 con la famosa ida a asiento viejo y a mejillones?
04.11.2011 04:29 Offline francisco fjcq_cars at hotmail.com

saldibus chile
Miembro

Fecha de alta: 06.10.2008
Comentarios: 159

Mis m√°s sinceros saludos

para todo el equipo de AVN Buses, una de las páginas busólogas emblemas de Chile y que sin duda alguna, tiene el equipo humano para ser una de las páginas líderes de nuestro país...

Mucha suerte en los nuevos rumbos de la empresa.

Saludos
http://www.surbuses.cl
04.11.2011 08:56 Offline saldibus chile aloncito_1 at hotmail.com http://www.surbuses.cl

Matu
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2008
Comentarios: 1270

...

Pancho empezamos el 01 de Noviembre del 2004, cuando nos juntamos por primera vez con walter, jorge godoy y yo, y en esa junta fuimos a Asiento Old, despues se fueron incorporando mas personas al grupo, Amigos esperamos en un futuro no muy lejano sorprenderlos gratamente y muchas gracias por sus salu2 y buena onda.
04.11.2011 09:02 Offline Matu

Guille
Administrador

Fecha de alta: 20.08.2008
Comentarios: 1206

gracias

a todos nuestros amigos y usuarios que cada día permiten que este sitio siga adelante y llenemos esto con amistad que es lo importante


solo gracias y nos vemos pronto
04.11.2011 09:58 Offline Guille

countach
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2008
Comentarios: 2763

felicidades

en su septimo aniversario a todo el staff que hacen posible la pagina, que siempre requiere tiempo y trabajo y que cumplan muchos a√Īos mas, saludos
04.11.2011 12:10 Offline countach

Carlos Sobarzo
Administrador

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 1381

...

bien amigos, los felicito por los 7 a√Īos, no pierdan el rumbo, jamas se crean los LIDERES de la busologia ni quieran se EL portal de buses, esto es un hobbie, no una empresa que capta clientes ni una competencia por quien tiene novedades...

Sigan así, que los lazos de la amistad y del hobbie se sigan fortaleciendo, un abrazo a todos mis amigos del hobbie con los que comparto pudiendo ademas conversar de otros temas. nos vemos en la ruta!
04.11.2011 12:41 Offline Carlos Sobarzo

mavi81
Miembro

Fecha de alta: 30.06.2011
Comentarios: 493

Felicidades AVNBUSES

En mi poco tiempo en esto de los buses, encuentro esta, una de las mejores paginas, ya que es una de las pocas donde no se ve la "competencia" por una u otra foto, eso lo destaco mucho y ademas porque es netamente nortina y forjada en la segunda regi√≥n que es donde me crie y vivo. Admiro y siempre apoyo todo lo que tenga que ver con mi tierra y en este caso mas si es de lo que me encanta que son los buses, mis felicitaciones a la administraci√≥n por tener la p√°gina a un muy buen nivel, espero que en los a√Īos venideros sean mucho mejor, reitero mis felicitaciones y espero alg√ļn d√≠a conocer a la gente de la p√°gina en persona, Felicidades y larga vida a AVN.

Mauricio Villanueva F.
04.11.2011 13:37 Offline mavi81 mavi81 at hotmail.cl

tavito_85
Miembro

Fecha de alta: 11.12.2009
Comentarios: 296

felicidades

en el 7¬į aniversario de AVNBUSES, gracias al staff de la pagina por compartir este hobbie, donde he tenido la oportunidad de conocer grandes lazos de amistades, solo me queda decirles gracias y que cumplan muchos a√Īos mas .

atte
Gustavo Mu√Īoz G.
04.11.2011 14:29 Offline tavito_85

fabi99
Miembro

Fecha de alta: 25.09.2011
Comentarios: 128

felicidades

AVN por cumplir 7 a√Īos dando vida a este hobbie q nos une tambien gracias al staff, espero q siga adelante muchos a√Īos mas


Julian Rumatz O.
04.11.2011 17:13 Offline fabi99

correcaminos
Miembro

Fecha de alta: 26.09.2008
Comentarios: 245

felicidades!!!!!

y que sean muchos mas.......salud .....
jorge chico nu√Īez.....

el correcaminos

desde quillota.
04.11.2011 18:29 Offline correcaminos jorgenuoliva at hotmail.com http://noche alba

cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 14.11.2009
Comentarios: 1083

felicidades

un gran abrazo y q sean muchos a√Īos m√°s...
04.11.2011 19:34 Offline cruzdelsur

fabian1772
Miembro

Fecha de alta: 13.11.2009
Comentarios: 81

felicidades

wena a los cumpitas x este nuevo apio verde un saludo y un gran abraso a todos y cada uno de las personas q hacen q nuestro trabajo como busologo sea posible. x ello y muchas cosas mas felicidades a todos.
saluda atte a ustedes.
Fabian Romero
busologo
04.11.2011 19:56 Offline fabian1772 electrico_automotriz at hotmail.com

cruzdelsur
Miembro

Fecha de alta: 14.11.2009
Comentarios: 1083

felicidades

un gran abrazo y q sean muchos a√Īos m√°s...
04.11.2011 20:29 Offline cruzdelsur

madrows
Miembro

Fecha de alta: 15.11.2010
Comentarios: 1098

Me tengo

que sumar a los comentarios y felicitarlos por todo el progreso ke ha tenido avn liderando la busologia nortina y dando siempre dando catedra de busologia de la II region. Avn la YEAHHH.
Los felicito cabros, hacemos un gran ekipo, desde el webmaster, administradores, y todo los bushologos coolaboradores ,ke pasan horas y horas sacando fotos en ciudad o rutas, tratando de capturar las mejores imagenes o esperando ke pase su makina favorita, o esperando que pase alguna makina en la ke ya viajaron con anterioridad.

Avn es un gran Familia cabros, tirandola parriba siempre y haciendo buena busologia y amigos!

FELICIDADES POR LOS 7 A√ĎOS!

Atte.

Daniel Tapia
04.11.2011 23:02 Offline madrows madrows at gmail.com

olbap21
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2009
Comentarios: 392

..........

Muchas felicidades por estos 7 a√Īos, espero que cumplan muchos m√°s y sigan con su buen trabajo.




Saludos
Pablo Espinoza V.
04.11.2011 23:49 Offline olbap21

nilahue2001
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2008
Comentarios: 89

felicitaciones ......

por todos estos a√Īos de arduo trabajo , a seguir por este mismo camino que tanto valoramos los amantes de los buses
05.11.2011 00:11 Offline nilahue2001 nilahue2001 at yahoo.com

patiperro
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 701

FELICITACIONES

Y MUCHAS GRACIAS.

Un abrazo afectuoso desde Vi√Īa.
05.11.2011 01:19 Offline patiperro

germainapolo@hotmail.com
Miembro

Fecha de alta: 22.03.2009
Comentarios: 765

muchas felicidades

queridos amigos de avn los felicito por su aniversario y asi recordarles que prefiero su pagina de busologia por k es una pagina sin fines de lucro, no como otras k viven de su pagina haciendola un negocio lo cual no me gusto para nada ,y sigan asi amigos siento no haberle enviado fotos la verdad es k no se enviar ,tengo abundante material ,amigos si hubiera un busologo en arica serian amables de contactarme ya k viajo regularmente a chile y en arica me quedo como un dia saludos el peluche.
05.11.2011 14:10 Offline germainapolo@hotmail.com http://fabrico carrocerias de buses germainapolo@hotmail.com

Victor_Hugo_Orellana
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2009
Comentarios: 636

Felicidades

A todos los que participamos como miembros de AVN, que lo pasen muy bien en la respectiva celebración de su 7mo aniversario.

Saludos a los administradores , Walter, Guillermo, Paulo y Jorge, y a todos los dem√°s , a los que algunos , sobre todo nortinos, no tengo el placer de conocerlos a√ļn (exceptuando algunos).

Que sean muchos m√°s compartiendo conocimientos y amistad en torno al hobbie.

Víctor Hugo Orellana
www.biooctavabuses.cl
05.11.2011 21:11 Offline Victor_Hugo_Orellana vorellanaj at biooctavabuses.cl http://www.biooctavabuses.cl

Dsilva
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2008
Comentarios: 126

felicitaciones

por su aniversario n¬ļ 7 avn buses, espero que les siga llendo mucho mejor d como lo que han hecho hasta ahora, exito.

saludos.
05.11.2011 21:29 Offline Dsilva

locura micrera
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 1137

Felicitaciones...

Por los 7 a√Īos de p√°gina, sin duda la p√°gina lider en la busolog√≠a del Norte, representando bien a la gente de esa zona del pa√≠s, y posicionandose como uno de los mejores portales bus√≥logos del pa√≠s.

Saludos!
Rafael Fuentealba S.
06.11.2011 01:13 Offline locura micrera

antofa_bus
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2010
Comentarios: 1037

ehhh...

Lamentablemente x problemas no pude asistir a compartir este Septimo Aniversario junto a ustedes...

espero q la esten pasando bien en Iqq
y no shupen tanto y tirense un paso XD...


slds a todos
aios

> FELICITACIONES... <
06.11.2011 01:34 Offline antofa_bus

Juan_Torres
Miembro

Fecha de alta: 14.09.2008
Comentarios: 40

Felicitaciones!

Reitero las felicitaciones y ojal√° que AVN Buses siga por muchos a√Īos m√°s ya que tienen un excelente material nortino y, adem√°s, veo que se comparte mucho, algo que para mi es lo m√°s importante :)

Saludos!
www.surbuses.cl
06.11.2011 01:55 Offline Juan_Torres JuanTorres94 at gmail.com http://www.surbuses.cl

Angello
Miembro

Fecha de alta: 15.11.2008
Comentarios: 168

felicidades

a los colegas del norte por tener esta gran pagina que nos muestra la actividad busologa del norte de nuestro pais!, saludos a todos los usuarios y administradores!!
06.11.2011 10:21 Offline Angello

william
Miembro

Fecha de alta: 28.04.2009
Comentarios: 338

...

FELICIDADES Y MUCHAS GRACIAS A LA GENTE DE AVNBUSES.CL !

TODO ESTO,POR LAS INNUMERABLES FOTOS,COMENTARIOS,EXPERIENCIAS,ETC.. QUE EN ESTA LARGA TRAYECTORIA HAY EN ESTA PAGINA...

Muchas gracias por permitirme estar presente en esta gran pagina !
06.11.2011 15:02 Offline william

gebus
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 86

...

Felicitaciones!!! y vendran muchos a√Īos mas!!
06.11.2011 20:53 Offline gebus

downfall
Miembro

Fecha de alta: 16.11.2010
Comentarios: 1109

...

Felicitaciones para mi querida pagina AVN BUSES, en su septimo aniversario ;), gracias a esta pagina estoy conociendo mucha gente valiosa en todos los sentidos, no solo en el hobbie, sino que a traves de esto se forjan amistades.
En la celebracion del septimo aniversario se paso el descueve, estoy muy contento de haber participado, por mi parte recordando a los que no pudieron ir como Jorge Maturana - Daniel Tapia etc etc.. se que a la distancia nos estaban deseando lo mejor ;D
Sin duda estoy agradecido por las gestiones para visitar las instalaciones de Pullman Carmelita y Buses Ramos Cholele, agradecido tambien de sus due√Īos por la amabilidad con la que nos recibieron, no cualquiera hace eso ;)
Agradecido tambien del colega mario, que nos recibio en Iquique y que hizo que nuestra estadia fuera lo mas grata posible ;)
Espero que sigamos cumpliendo muchos a√Īos mas en ese hermoso hobbie y seguir haciendo amistades y disfrutar de los lindo que tiene esto ;)
Saludos a todos en general ;) AVN LA YEAA !! XDD

PD: Se viene Puno 2015 XDD
08.11.2011 00:23 Offline downfall

windybus
Miembro

Fecha de alta: 02.10.2008
Comentarios: 24

felicitaciones

felicitaciones para avnbuses
08.11.2011 18:08 Offline windybus

mauro_1984_ts
Miembro

Fecha de alta: 04.09.2008
Comentarios: 142

congratulations!!!

que sean otros 7 a√Īos mas, y otros 7 a√Īos mas, y otros 7 a√Īos mas, y muchos mas!!! felicitaciones a todo el staff y que sigan poniendole pino como ha sido hasta ahora.

saludos afectuosos para toda la gente que forma avn buses.
10.11.2011 19:19 Offline mauro_1984_ts mao_solito at hotmail.com http://www.maurotrans.fotopic.net



Imagen anterior:
Saludo Navidad 2011  
 Siguiente imagen:
Saludo fiestas patrias 2011

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Séptimo Aniversario Avn Buses (Comentarios)