B├║squeda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contrase├▒a:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

» Contrase├▒a olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Marcopolo Viaggio GV1000 / M. Benz O-400RSE / Pullman Bus
Marcopolo Viaggio GV1000 / M. Benz O-400RSE / Pullman Bus
Comentarios: 7


 

 



Imagen anterior:
Imagen: Juan Guillermo Pacheco.  
 

1┬░ Concurso Mes de Diciembre

1┬░ Concurso Mes de Diciembre


  

1┬░ Concurso Mes de Diciembre
Fecha: 23.12.2008 23:36
Impactos: 1601
Env├şado por: Invitado
Puntuaci├│n: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

Koval
Invitado

BASES

Aca estan las Bases del Concurso , No duden en consultar sus dudas por este medio o al correo...


1┬║- Participaran en el concurso busologos que esten registrados en AVNBUSES y sera solo una imagen por busologo.
2┬║- Las imagenes pueden ser de cualquier empresa de buses.
3┬║- Las tomas deben ser principalmente nitidas, de cualquier parte del pais y en una posicion donde ojala la maquina se muestre en todo su esplendor.
4┬║- Todas las imagenes seran sometidas a 2 preselecciones de las cuales se elegiran 5 imagenes para la final y solo 3 seran las ganadoras (1er.2do y 3er lugar).
5┬║- Las imagenes seran seleccionadas por miembros directos de AVNBUSES, los cuales no seran participes de este concurso.
6┬║- El concurso se realizara entre los dias 18 y 23 de diciembre del presente a├▒o y el premio a entregar seria:
-1er lugar: un gorro y polera de AVNBUSES (Gentileza: Guillermo Milla - Walter Castro)
-2do lugar: un gorro de AVNBUSES
-3er lugar: La imagen que guste el ganador en un tama├▒o cuadro y con enmarcacion (Gentileza: Jorge Maturana)

Se reitera, consultas: por comentarios, al correo de la pagina, o al encargado del Concurso: Walter Castro.

Pollitorockero80@hotmail.com

Conctacto@avnbuses.cl

"" ESPERAMOS TU PARTICIPACION..ATTE..AVNBUSES""
18.12.2008 00:01  

GERS
Miembro

Fecha de alta: 11.10.2008
Comentarios: 1206

Que buena iniciativa, vayan mis felicitaciones para el staff

Vamos a ver como ando de tiempo y de suerte para apuntarle a una buena imagen y enviarla, jeje. Saludos.

GERS, COPIAPO
18.12.2008 00:03 Offline GERS

Koval
Invitado

Jose las bases

ya estan..ajaja ahora a animarse no mas muchachos hay muy buenas fotos en la pagina es cosa de mirar...saludos y buena suerte
18.12.2008 00:05  

locura micrera
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 1137

Felicitaciones AVN!!!

Bkn como progresa esta página, felicitaciones al Staff por esta Gran Idea y por el Fometno a la Participación Busologa...
A Buscar Una Imagen!


Saludos!
18.12.2008 00:24 Offline locura micrera

locura micrera
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 1137

Una Consulta...

Hasta Cuando es el Plazo para el env├şo de Imagenes???


Saludos!
18.12.2008 00:28 Offline locura micrera

pullman-vip
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 837

Muy buen Concurso!!

El Staff Pullman VIP, Felicita a todos los miembros de AVN en armar este concurso!!
Muy Buena iniciativa!

Atte
Rodrigo Arias
P.D.: Buscare una fotito para concursar!!
18.12.2008 00:32 Offline pullman-vip pullmanvip at gmail.com http://www.pullman-vip.es.tl/

locura micrera
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 1137

Gracias...

Guille... :D
18.12.2008 00:33 Offline locura micrera

pancho_busscar
Miembro

Fecha de alta: 27.08.2008
Comentarios: 1458

grande avn

que gane el mejor no mas colegas!!!!!!!!!!!!11
18.12.2008 00:37 Offline pancho_busscar

ThArSyS20
Miembro

Fecha de alta: 12.10.2008
Comentarios: 981

wenaaaaa

ojalas me sake el gorro mas ke sea XP
saludos
18.12.2008 00:38 Offline ThArSyS20 servytrans.afta at gmail.com

akens600
Miembro

Fecha de alta: 29.08.2008
Comentarios: 434

al fin!!!

muchachos se nota que se la juegan por los participantes en el foro...

bueno felicitaciones por la iniciativa y ya estare mandando algunas fotos..

y como dijo el gran pensador por ahi:
"que gane el mas mejol
"
saludos..
18.12.2008 01:18 Offline akens600

Marcelo Wenderdel
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2008
Comentarios: 333

weeena

que bkn el concurso, por mi parte no se que foto enviar, la delos CDS O-370 y el viaggio, o la del pullman bus con el tur-bus xdxd voy a tener q sacrificar a una xDDDDDDDDDDD y cmo dicen x ahi que gane el mejor, y ojala sea yo jejejje


saludos
18.12.2008 07:59 Offline Marcelo Wenderdel

nilahue2001
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2008
Comentarios: 89

bien

a sacar fotos par poder participar
18.12.2008 09:50 Offline nilahue2001 nilahue2001 at yahoo.com

Agustnho
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2008
Comentarios: 1766

Que wena...

Justo ahora que sali de vaceciones... a si que a sacar fotos nomas...

y como decia el gran Leonel Sanchez...
QUE GANE LE MAS MEJOL!!
Saludos
18.12.2008 10:24 Offline Agustnho

kitito
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1435

a sacar fotoooo

jejeje muy buen concurso y que gane el mejor XD.
18.12.2008 10:47 Offline kitito

Kenny
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 308

lastima

tenia unas fotos rebuenas guardadas para el concurso, pero como parte del jurado no podre participar, solo espero que se motiven y manden las mejores de las fotos que tengan y nuevos interesados se integren a AVN.

saludos
18.12.2008 17:17 Offline Kenny

Jum_Buss_340T
Invitado

ya

voy a buscar mis mejores fotitos

jejeje!!


saludos.-
18.12.2008 21:14  

Ed. Carvajal
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 596

Excelente iniciativa.

A participar se ha dicho. Saludos.
19.12.2008 15:20 Offline Ed. Carvajal

webuschile
Miembro

Fecha de alta: 12.09.2008
Comentarios: 288

Consulta??

Ha cual correo hay que eviar las imagenes al envio de fotos o los que aparecen aqui arriba.

Saludos
20.12.2008 13:15 Offline webuschile webuschile at yahoo.es http://www.webuschile.com

Koval
Invitado

al Envio de fotos o

al de walter Castro.
20.12.2008 13:16  

Fernando de Medicis
Miembro

Fecha de alta: 18.12.2008
Comentarios: 1587

Se las mandaron

Buena idea eso del concurso... mi duda parte por si puede ser foto de cualquier bus, sea interprovincial o urbano cierto???

Primer post y gx Gille xD

Slds.
20.12.2008 15:15 Offline Fernando de Medicis http://www.hd-buses.cl

pipin
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 2452

y si mando de minas

con poca ropa cerca de buses?
24.12.2008 00:27 Offline pipin zapata.felipe at gmail.com

miguel_chamorro
Invitado

oigaaaaaaaaaaaa

ahi sales ganado altiro po pipin jajajaja
y cn su cheix al lado jejejeje
saludos compita y que gane el meujor numas
24.12.2008 16:03  



Imagen anterior:
Imagen: Juan Guillermo Pacheco.  
 

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: 1┬░ Concurso Mes de Diciembre (Comentarios)