B√ļsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contrase√Īa:

¬ŅIniciar sesi√≥n autom√°ticamente en la siguiente visita?

» Contrase√Īa olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Marcopolo Viaggio GIV - Scania / Palma Loma S. A.
Marcopolo Viaggio GIV - Scania / Palma Loma S. A.
Comentarios: 3


 

 



Imagen anterior:
Folleto Publicitario Buses Tramaca  
 Siguiente imagen:
Catalogo Marcopolo Paradiso 1800 DD G7

Catalogo Kässbohrer Setra S 417


  

Catalogo Kässbohrer Setra S 417
Fecha: 24.08.2011 01:40
Impactos: 2643
Envíado por: Matu
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

mapache
Miembro

Fecha de alta: 07.12.2009
Comentarios: 28

Simplemente....

HERMOSISIMO las embarró, me lo imagino x Eme, o por Los Corsarios ejalé!!
24.08.2011 07:55 Offline mapache

dragod
Miembro

Fecha de alta: 02.01.2009
Comentarios: 235

son espectaculares

me toco viajar en uno de Alsa servicio Supra (cama de aca) y simplemente un maquinon, ademas del servicio 10 puntos

salu2
Drago
24.08.2011 12:30 Offline dragod

Agustnho
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2008
Comentarios: 1766

PEDAZO!!!

De bus.. se ve muy imponente y le encuentro un aire al G71200.

Claro que ese salon o mas bien ese tipo de asientos para pegarse un viaje sobre 14 horas, lo pensaria.

Saludos
24.08.2011 12:47 Offline Agustnho

Matu
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2008
Comentarios: 1270

...

espectacular el bus, tipico de los modelos europeos, pero yo diria que el G7 tiene un aire a este setra, ya que este modelo se fabrica desde mucho antes que saliera el G7. Gracias por el aporte Ronald, salu2
24.08.2011 12:52 Offline Matu

downfall
Miembro

Fecha de alta: 16.11.2010
Comentarios: 1109

....

Filete este maquinón, prefiero si el travego mercedes Benz ;D
Ojal√° ver este modelo en alguna empresa chilena, so√Īar es gratis xD
24.08.2011 13:59 Offline downfall

william
Miembro

Fecha de alta: 28.04.2009
Comentarios: 338

...

vi 3 veces la sesion de fotos...
Realmente muy hermoso el bus,inclusibe solo asi,sin ningun corte en especial,se ve realmente notable!

Maquinon!!!
24.08.2011 15:14 Offline william

ruedabus
Miembro

Fecha de alta: 07.04.2011
Comentarios: 558

Estos son los focos de los Modasa

Fijense bien y ver√°n q estos son los focos delanteros de los modaza zeus.
24.08.2011 16:49 Offline ruedabus

countach
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2008
Comentarios: 2763

si el dise√Īo

de los focos de los modasas son iguales a este setra, este modelo si parece que es la version norteamericana
24.08.2011 20:56 Offline countach

urbanusparadiso
Miembro

Fecha de alta: 28.06.2009
Comentarios: 411

como diria julito

martinez NOTABLE .....eu-ro-peo ..
24.08.2011 22:10 Offline urbanusparadiso http://MIS DOCUMENTOS

Hilux Surf-Vigo
Miembro

Fecha de alta: 12.09.2011
Comentarios: 48

...

Los focos de los Setra iguales a los Modasa? los modasa son mas alargados.
22.09.2011 19:27 Offline Hilux Surf-Vigo

tintorodriguez
Miembro

Fecha de alta: 22.12.2010
Comentarios: 341

setra y mercedes travego

este setra es simplemte expectacular linia fina y elegante ... e viajado en cataluya mucho en stras de diferentes empresas pero si debo decir que el travego es muy muy avanzado y de comodo andar elegante son otra cosa
22.04.2012 19:11 Offline tintorodriguez



Imagen anterior:
Folleto Publicitario Buses Tramaca  
 Siguiente imagen:
Catalogo Marcopolo Paradiso 1800 DD G7

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Catalogo Kässbohrer Setra S 417 (Comentarios)