B√ļsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contrase√Īa:

¬ŅIniciar sesi√≥n autom√°ticamente en la siguiente visita?

» Contrase√Īa olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Inrecar Geminis - Mercedes Benz / Los Alces
Inrecar Geminis - Mercedes Benz / Los Alces
Comentarios: 0


 

 



   Siguiente imagen:
VOTACIONES ABIERTAS

Fotografia Ganadora Concurso Fotografico AVN Buses 2011

Fotografia Ganadora Concurso Fotografico AVN Buses 2011


  

Fotografia Ganadora Concurso Fotografico AVN Buses 2011
Fecha: 07.03.2011 22:40
Impactos: 3912
Envíado por: Matu
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

saldibus chile
Miembro

Fecha de alta: 06.10.2008
Comentarios: 159

Gran Imagen, Gran maquina de Cordillera Sur

de mi colega, compadre y amigo Juanito Torres de la ciudad de Valdivia, los a√Īos que lo conozco, desde mis inicios de la busologia el a√Īo 2007, compartimos conocimientos busologos de nuestra region, tambien mencionar que adoramos este maquinon de la familia Ortiz de Futrono, contando con un excelente servicio de turismo para nuestra zona, como colegios e instituciones de diversa indole...

Felicitaciones Juanito... este premio es por tu gran aporte a la busologia de nuestra region y como no, de nuestro pais...

Saludos!
07.03.2011 22:49 Offline saldibus chile aloncito_1 at hotmail.com http://www.surbuses.cl

Nicolas Ulloa
Miembro

Fecha de alta: 24.12.2009
Comentarios: 22

..

Hermosa foto y hermoso bus unico en nuestro pais. Quiero felicitar a mi amigo compa√Īero compadre todo xD Juan el me acompa√Īa en todas las buseadas y mi amigo personal xD jajaja
Felicitaciones y disfruta tu premio :P
07.03.2011 22:50 Offline Nicolas Ulloa

Matu
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2008
Comentarios: 1270

Felicitaciones al ganador

La Administracion se comunicara de forma interna para afinar detalles de entrega de premio y demases, gracias a todos los usuarios que participaron en este concurso, gracias por las ganas que les pusieron, esperamos seguir haciendo estos tipos de concurso que incentivan la creatividad y talento que hay en nuestro pais, felicitaciones al ganador y a todos los que participaron.
07.03.2011 22:53 Offline Matu

Pancheetos
Miembro

Fecha de alta: 09.03.2009
Comentarios: 114

Juan!!!!

Felicitaciones viejo, viste que era buena esa foto =D!!! ahora a celebrar no mas :D
07.03.2011 23:04 Offline Pancheetos

Pablo Yavar
Miembro

Fecha de alta: 24.06.2009
Comentarios: 161

...

Felicidades Juan por tu esfuerzo de ser la mejor foto busera de este certamen
07.03.2011 23:15 Offline Pablo Yavar

Juan_Torres
Miembro

Fecha de alta: 14.09.2008
Comentarios: 40

Muchas gracias

Primero que todo, quiero felicitar a AVN por la idea de este concurso y a los busólogos que participaron en este. Fue una competencia de calidad y muy dura, vi fotos muy buenas con imponentes buses. Estas ideas hace que nosotros los busólogos nos unamos más, así que ojalá este tipo de cosas se sigan realizando :).

Además agradezco la gente que votó por mi imagen. Estoy muy feliz por representar a mi hermosa Región de los Ríos con esta máquina que sin duda, es la mejor de este sector y por qué no decirlo?, unas de las mejores que recorren el sur de nuestro país. Viaje en ella cuando era Buses Lit y ahora hace poco en Cordillera Sur en mi gira de estudio a Mar del Plata, y déjenme decirles que el bus sigue tal cual como era en su primera empresa. Se nota la preocupación de la gente de Cordillera Sur, a quienes felicito por su buena onda y por ser profesionales en su oficio. Es una empresa que recomiendo para viajes de turismo.

Sin m√°s que decir, muchas gracias y saludos !
07.03.2011 23:19 Offline Juan_Torres JuanTorres94 at gmail.com http://www.surbuses.cl

villa_prat11
Miembro

Fecha de alta: 11.09.2009
Comentarios: 557

......

felicidades al gran ftografo de ese gran bus y un exelente fondo

saludos
07.03.2011 23:49 Offline villa_prat11 http://www.flickr.com/photos/daniel_370/

downfall
Miembro

Fecha de alta: 16.11.2010
Comentarios: 1109

...

Felicitaciones al ganador, salio bueno este concurso, sobre todo que sirvió para corregir errores :) que espero que no se cometan en la otra edición..


Saludos
08.03.2011 00:09 Offline downfall

gatoobuss
Miembro

Fecha de alta: 29.01.2010
Comentarios: 73

..

mmm ubieron mejores!
08.03.2011 00:14 Offline gatoobuss

BRIGHTs
Miembro

Fecha de alta: 31.03.2009
Comentarios: 258

http://www.flickr.com/photos/BRIGHTs

Buenisima imagen, me gusto el fondo y sobre el bus, nada que decir
Fue dura la competencia, todas la imagenes eran ganadoras y esta resulto la mas votada y la mejor, asi que me saco el sombrero con tu foto Juan_Torres, bien merecido el cetro de este concuros de AVN

Tbn felicitaciones a los muchachos de AVN, este tipo de concurso hacen amar mas la busologia y querer compartir nuestro material, y expresar lo mejor de nosotros como busologos, iniciativas como estas hacian falta!

Felicitaciones Juanito, bien hecho cabros de AVN!

Saludos!
08.03.2011 00:19 Offline BRIGHTs http://flickr.com/BRIGHTs

Ricardo Labra M
Invitado

...

Felicidades colega por tu premio, como opinión personal pero jamás en mala onda, hubiera querido sin discriminar que hubiera ganado una imagen nortina, Pero es mi opinión, sin desmerecer la foto ganadora del colega Juan.

Felicitaciones tambien a todos los colegas que participamos en éste concurso, habían imágenes de muy buen valor, éstas instancias te llevan a participar y a lograr lazos de buena onda en su mayoría, salvo excepciones.

Saludos muchachos y felicitaciones al ganador.
08.03.2011 00:39  

countach
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2008
Comentarios: 2763

felicitaciones

al colega juan esta bien linda la foto como de calendario y muy buena iniciativa del portal avnbuses, y que los usuarios voten el ganador, pero haria una sugerencia para el proximo concurso, que los votantes lleven una cantidad de posteos suficientes para votar porque en varias fotos habian usuarios que se inscribieron solo para votar por x foto, en varias fotos lo note ojala que me equivoque y estas personas sigan posteando en el portal y no solo sea para votar en el concurso, otra cosa podrian hacer un calendario con las fotos y que se puedan descargar para imprimirse o para wallpaper, porque hay varias bien bonitas saludos
08.03.2011 00:48 Offline countach

Matu
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2008
Comentarios: 1270

....

Tal como dice Countach, hubieron algunas irregularidades con algunos votos, pero simplemente se descontaron, ya que se notaba muy truculento el asunto, nuestro objetivo con lo de que ustedes mismos votaran era para hacer mas transparente el concurso, pero por lo visto, gracias al ingenio del chileno, no resulto, lo hicimos de buena fé y algunas personas se aprovecharon, cosa que encuentro de malisima clase, este GRAN detalle lo tomamos en consideracion para el concurso del proximo mes, y no se volveran a repetir, porque no es justo para nadie, reitero mis felicitaciones al ganador y a todas aquellas personas que participaron. y si countach muy buena idea lo del calendario, se aplicará.
08.03.2011 09:16 Offline Matu

La NoRtInA BuSoLoGa
Miembro

Fecha de alta: 20.02.2011
Comentarios: 153

como dice masterbass

hubieron mejores imagenes, no desmerezc al ganador, pero desde mi pto d vista hay mejores fotos, bueno q le vamos a hacer, lamentable lo q ocurrio con los votos, ojala q para la proxima no se repitan este tipo d irregularidades q afectan a quienes se esforzaron tanto por sacar una foto para este buen concurso, felicitaciones a la pagina x su niciativa, ojala se repitan concursos como este, aunq no participe fue bueno mirar la buenas fotos q llegaron
Saluditos
08.03.2011 10:03 Offline La NoRtInA BuSoLoGa

jordan
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1061

felicitaciones

para el colega juan torres por haber ganar el concurso pero a mi opinion personal el concurso estuvo muy parejo por la muy buena calidad de las fotos el concurso lo pudo ganar otras fotografias que eran como 4 mas que tenian opciones , nosotros los usuarios votamos a muestro criterio y fue elegida esta imagen todo democraticamente , espero que sigan realizando mas concurso y tb felicitaciones a mi otros colega por haber paticipado en este concurso.

saludos
08.03.2011 16:54 Offline jordan

petizo129
Miembro

Fecha de alta: 25.12.2009
Comentarios: 1247

si bien

habian buenas fotos esta se eligio porque gusto simple me gusto tambien un bus con a√Īos ya encima creo ke 10 los otros tenian menos antiguedad pa mi eso es valorable ademas de tar fuera del pais por lo ke veo en la foto argentina me huele asi de simple son las cosas y no hay que andar sacando a colacion pk gano este y habian mejores fotos esa es la del picao

felicidades juan por tu merito :)
08.03.2011 17:55 Offline petizo129

javileon
Miembro

Fecha de alta: 07.05.2010
Comentarios: 141

mmm

linda imagen pero a ken no le sale una foto buena kn un bus parado....pero igual en buena onda..
08.03.2011 23:18 Offline javileon http://www.flickr.com/photos/buuseespaasiion/

aaronvasquezm
Miembro

Fecha de alta: 20.09.2009
Comentarios: 99

bonita la foto...

naa que decir... excelente...



saludos desde santa fe
09.03.2011 08:47 Offline aaronvasquezm

busologia_activa
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 165

...

Hay gente que queria que ganara una imagen nortina, nada que ver esa postura si aca estamos viendo buses de todo el pais y por ende fotos de lo largo del pais. Viendo las imagenes que estaban postulando, esta me gusto muchisimo mas, sale de lo comun de las tipicas fotos ''postales''. Si no es con el mar de fondo o la cordillera, eso es tipico, aqui se vio algo diferente y eso creo yo que hizo que ganara esta imagen.

Saludos!
09.03.2011 12:01 Offline busologia_activa

Ricardo Labra M
Invitado

....

Esteban, opiniones diversas nada mas, aqui cada uno tiene su gusto y pto.

Saludos.-
09.03.2011 19:00  

saldibus chile
Miembro

Fecha de alta: 06.10.2008
Comentarios: 159

Veamos

se supone que todos somos busologos, del norte del sur, de cordillera a mar, como decian algunos personajes por ahi, que deberia ganar una imagen nortina, claro esta que las bases del concurso se decia que toda imagen entraba a participar y que como usuario libremente podia votar por la foto que mas le guste... no importa que sea del norte o del sur, aunque el dicho "no desmerecer la fotografia", en realidad lo estan haciendo, indirectamente que hagan sentir "mal" al autor de esta grandiosa fotografia y pienso que con estas actitudes no llegaremos a ninguna parte como busologos que por disputas de localizacion geografica.

Lo que deberiamos hacer es guardar esos comentarios para uno si independientemente le gusto la foto o no y felicitar al ganador, no a cuestionar la veracidad del Concurso.

Saludos al equipo de AVN.
09.03.2011 22:26 Offline saldibus chile aloncito_1 at hotmail.com http://www.surbuses.cl

Ricardo Labra M
Invitado

....

Sr.Saldivia, personajes???..Aprenda a ser directo, y no ande con mariconeos y cosas raras, yo fui quien dije eso, si tiene algun problema con mi comentario me lo hace saber a mi mail, se lo doy????..Me carga la gente maricona que anda con indirectas eso es no ser hombre, y no me gusto la foto y punto, o que me tiene que gustar????..Asi que vaya a darselas de redentor de la busologia a otro lado.
16.06.2011 12:58  



   Siguiente imagen:
VOTACIONES ABIERTAS

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Fotografia Ganadora Concurso Fotografico AVN Buses 2011 (Comentarios)