Búsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

» Contraseña olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Nielson Diplomata 310 / Mercedes Benz / Particular
Nielson Diplomata 310 / Mercedes Benz / Particular
Comentarios: 3


 

 



Imagen anterior:
Interior Irizar Century - Mercedes Benz / Villa Travel  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Senior GV / Mercedes Benz LO814 / Buses Serena Mar

Salon Suite Cama 180º / Eme Bus


  

Salon Suite Cama 180º / Eme Bus
Fecha: 13.12.2010 22:12
Impactos: 3246
Envíado por: w.castro
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

madrows
Miembro

Fecha de alta: 15.11.2010
Comentarios: 1098

re csm

eso si es LUJO
y comodidad
se me hizo agua la espalda por dios
y los precios estan Por el piso!!!
13.12.2010 22:21 Offline madrows madrows at gmail.com

w.castro
Administrador

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 3246

tan

sencillamente la raja

como siempre eme dandose a conocer por sus maquinas y servico

saludos
13.12.2010 22:26 Offline w.castro pollitorockero80 at hotmail.com

seba362
Miembro

Fecha de alta: 29.05.2009
Comentarios: 392

16 lukas

esta rebueno.
fielte el salon de las nuevas makinas de eme.
13.12.2010 22:51 Offline seba362

madrows
Miembro

Fecha de alta: 15.11.2010
Comentarios: 1098

16 lukas por esto

e npostura santiago concepcion??
es broma ?!?!?!
NO LO CREOOOO o_o
13.12.2010 23:07 Offline madrows madrows at gmail.com

downfall
Miembro

Fecha de alta: 16.11.2010
Comentarios: 1109

...

ojala se les ocurra tirarse al norte con estos makinones
13.12.2010 23:18 Offline downfall

seba362
Miembro

Fecha de alta: 29.05.2009
Comentarios: 392

asi es

16 lukas , eso si , demas que en verano sube la tarifa.
13.12.2010 23:22 Offline seba362

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2467

...

el mejor salon cama premium de chile en bus
eso no hay dudas

saludos
13.12.2010 23:24 Offline alexis

J.Aguilera
Invitado

Elegantisimo! La Verdad.

Seven Preciosisimas Estas Maquinas de EME y Ese Salon UFF Hermoso Lejos el Mejor
para ese Servicio Expectacular
y a 16 Mil Pesos No te la Creis jajaja

Saludos GRAND EME!
13.12.2010 23:31  

jumbuss2003
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2008
Comentarios: 982

Interesante

Que se queden en el sur no mas, en el norte ya tienen varias empresas buenas, acá dejan la vara alta en la relación precio, calidad, mas encima con máquinas bien cuidadas, excelente.
13.12.2010 23:56 Offline jumbuss2003

patobus
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2008
Comentarios: 771

precios de

lanzamiento seguramente, pero yo que viajo hace años en esta empresa tankilamente pago hasta 30m lucas por este servicio que es realmente de primera
14.12.2010 00:17 Offline patobus

emebus
Miembro

Fecha de alta: 09.12.2008
Comentarios: 168

Amigos

La otra semana comenzamos con nuestro servicio de Ipad en estos buses, estamos viendo como seran asignados. Nos falta entregar otra almohada a parte de la cervical que aparece en la imagen, es una almohada Rosen muy comoda para disfrutarla en el viaje. Las tarifas son promocionales pero por ejemplo hoy dia trabajamos con ellos a 12.000 el Suite Cama 180, no cobraremos precios excesivos solo queremos que todos puedan optar por un servicio mas comodo y de excelencia.

Saludos,

Patricio Muñoz Briceño
14.12.2010 00:23 Offline emebus

zoomerang
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2009
Comentarios: 1176

..

Excelente Patricio, ojala todas las empresas interprovinciales pensaran asi, y que en ves de subir los pasajes en estas fechas, se hicieran promociones :/

Realmente hace falta un EME en el norte.

Saludos.
14.12.2010 00:30 Offline zoomerang

Fernando de Medicis
Miembro

Fecha de alta: 18.12.2008
Comentarios: 1587

Bueno

Felicidades Patricio... es una buena noticia ver que levanten el pelo del transporte interurbano ofreciendo mas y mejores servicios en transporte de larga distancia.

Yo vi estos buses en la aduana y la comodidad es única...

Reitero mis felicitaciones y espero que mantengan los valores para que sean accesibles a todo público.

Slds.
14.12.2010 00:58 Offline Fernando de Medicis http://www.hd-buses.cl

countach
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2008
Comentarios: 2763

es como una

avion a precio de bus, muy buena novedad seguro sera una buena alternativa para viajar comodo, lo otro como a emebus le gusta innovar el otro dia vi en youtube un bus con pequeñas camaras exteriores y que grababan la ruta por los costados y que funcionaban como una especie de cajas negras del bus en caso de accidentes y asi se aclaraban de mejor manera los accidentes sobre todo cuando tienen la culpa terceros vehiculos quedando claro si se dan a la fuga, porque siempre se tiende culpar a los buses antes de tiempo, a lo mejor es caro pero es una buena idea piloto de seguridad saludos
14.12.2010 01:33 Offline countach

Agustnho
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2008
Comentarios: 1766

E X C E L E N T E ! ! ! ! !

Muy bueno el Servicio y la relacion precio calidad, y mejor aun pues con estos precios, es un premio a su clientela cautiva.
Patrico una consulta/observacion, yo soy el autor de las fotos, y viaje el viernes , pero el horario lo encuentro algo tarde ( 00:40 ) , llegando a Santiago a las 7:30, por lo tanto mi consuta:
¿ habran otras salidas que lleguen a santiago algo mas temprano, ? y cuando se podrán comprar pasajes en Linea?

Saludos y Felicitaciones por la empresa y sus buses.
14.12.2010 07:57 Offline Agustnho

valdiviano
Miembro

Fecha de alta: 12.08.2010
Comentarios: 95

aca en mi zona

el transporte de pasajeros es una mier........ en los tramos largos de mas 2 horas jac y cds, el resto ....... en los tramos de menos de 2 horas peoooooooooor minibuses liebres sin comentarios y las tarifas..... como pretender cobrar sus tarifas normales si los wateres viven kedando en pana se llueven enteros solo le interesa lucrar, esta penca la cosa
14.12.2010 19:24 Offline valdiviano

joan.pro_x
Miembro

Fecha de alta: 21.01.2010
Comentarios: 75

:O !

Espectaculaaar !


Me dejo con la boca abierta :O !


impresionante nunca vi uno asi :D !


Saludos !
23.01.2011 12:31 Offline joan.pro_x

simon 780
Miembro

Fecha de alta: 17.12.2010
Comentarios: 1

???

Hola cual son los horarios de talcahuano y concepcion.
05.04.2011 17:29 Offline simon 780

fabi99
Miembro

Fecha de alta: 25.09.2011
Comentarios: 128

exelente

no tenia idea de k el servicio cama suite 180º era tan barato. eme bus tiene los medios titanes son cmo 2 k son 8x2 felicitaciones para eme por un buen servicio y ser innovadores en el servicio


saludos a eme bus
21.10.2011 23:36 Offline fabi99



Imagen anterior:
Interior Irizar Century - Mercedes Benz / Villa Travel  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Senior GV / Mercedes Benz LO814 / Buses Serena Mar

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Salon Suite Cama 180º / Eme Bus (Comentarios)