B√ļsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contrase√Īa:

¬ŅIniciar sesi√≥n autom√°ticamente en la siguiente visita?

» Contrase√Īa olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Busscar Vissta Buss LO - Scania / Ruta H
Busscar Vissta Buss LO - Scania / Ruta H
Comentarios: 0


 

 



Imagen anterior:
Saludo Bicentenario Patrio  
 Siguiente imagen:
AVN BUSES Apoya a Mineros atrapados en Copiapo

¬°¬°¬° MINEROS VIVOS !!!

¬°¬°¬° MINEROS VIVOS !!!


  

¬°¬°¬° MINEROS VIVOS !!!
Fecha: 22.08.2010 15:37
Impactos: 3480
Envíado por: w.castro
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

w.castro
Administrador

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 3246

GRACIAS A DIOS

QUE TODOS ESTAN VIVOS

SIMPLEMENTE

VIVA CHILE

UNA VEZ MAS DIMOS VUELTA EL DESTINO
22.08.2010 15:39 Offline w.castro pollitorockero80 at hotmail.com

pancho_busscar
Miembro

Fecha de alta: 27.08.2008
Comentarios: 1458

la rajaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

puta que buena la noticia estimados, la mejor noticia que nuestros compatriotas esten bien y todos a salvo, ahora ya cambian las variables y con mas optimismo a apoyar su pronto rescate, mando un saludo a las familias que siempre apoyaron con harta fe a sus seres queridos.


saludos viva chile mierda!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.08.2010 15:39 Offline pancho_busscar

bus150
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 334

...

excelente noticia...! un milagro
22.08.2010 15:40 Offline bus150 pablito_lala at hotmail.com

pbj
Miembro

Fecha de alta: 12.06.2010
Comentarios: 1632

disculpen

CXTM!!!!!!!!!!!!!!!.estan todos vivos,estoy sin palabras.viva chile mierdaaaaaaaaa.!!!!!
22.08.2010 15:41 Offline pbj

Sr.jayleebus
Miembro

Fecha de alta: 28.01.2010
Comentarios: 39

viva chile mierda!!!

q emocion q senti al saber la noticia, y es k es un milagro, aunke no tengo nada q ver con ellos senti una alegria inmensa en fin no tengo palabras para decir lo q siento.

GRANDE MINEROS!!!
22.08.2010 15:46 Offline Sr.jayleebus

olbap21
Miembro

Fecha de alta: 15.03.2009
Comentarios: 392

impresionante

como estar vivos, en tantos dias bajo tierra sin alimentación adecuada, al menos ya están vivos, podrán recibir comida sólo queda rescatarlos para que estén con sus familias.

VIVA CHILE!!!!
22.08.2010 16:02 Offline olbap21

41teo_seba
Miembro

Fecha de alta: 14.03.2009
Comentarios: 237

Bkn bkn !!

La noticia que se estabamos esperando durante los 17 Dias alfin salio a la Luz !! una gran Noticia para Alegrar el Dia !

como dice "EME Bus" Orgullosos de ser Chilenos !!
Viva Chile Mierdaa!!!

saludos
22.08.2010 16:23 Offline 41teo_seba teo_seba21 at hotmail.com

la ciferal
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 419

y queda

comprobado la ESPERANSA ES LO ULTIMO QUE SE PIERDE gracias dios mio y gracias por ser chileno
22.08.2010 16:23 Offline la ciferal

janogt
Miembro

Fecha de alta: 15.09.2008
Comentarios: 143

me dio una alegria muy grande

al saber k estan vivos, ojala salga todo bien.
22.08.2010 16:52 Offline janogt

Pablo Yavar
Miembro

Fecha de alta: 24.06.2009
Comentarios: 161

xD

Por suerte que uds estan vivos gracias a nuestro Dios grande y todopoderoso que nos dio este milagro de que nuestros compatriotas esten vivos pero lo que falta es sacarlos de ahi...

tal como lo dijieron nuestros colegas con solo decir en estas dos fases ¬°Orgullosos de ser chilenos y viva chile mierda!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.08.2010 17:06 Offline Pablo Yavar

pipin
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 2452

Me alegra profundamente

que cada uno de ellos este con vida, pero ahora falta sacarlos :)

esperemos que todo esto sera para mejor.
22.08.2010 17:11 Offline pipin zapata.felipe at gmail.com

Leono
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1274

Feliz por los mineros.

Que noticia más linda para el día de hoy saber que están todos los mineros con vida, ahora a darle fuerzas y paciencia para todos y en especial para sus familias que ahora viene el rescate y tiene que hacerse todo a la perfección.

ojalá que sigamos teniendo muy buenas noticias en las siguientes días.

saludos.
22.08.2010 17:27 Offline Leono

jonacarol
Miembro

Fecha de alta: 28.08.2008
Comentarios: 110

vamooo chilenoos!!!!!

vmooo chile 33 mineros mxs fuerza fuerza chile!!

saludos
22.08.2010 17:42 Offline jonacarol jonathancaceres_69 at hotmail.com

Ricardo Labra M
Invitado

....

Excelente y me da mucha alegria que los 33 mineros hayan sido encontrados con vida, que es un punto super importante a destacar, ahora hay que tener paciencia tanto ellos como sus familias en la etapa mas decisiva, que es la de su rescate aunque va a durar un poco pero con fuerza y fé todo se logrará en buen cometido.

Viva los mineros y Viva Chile.
22.08.2010 17:55  

MALDADOSO_69
Miembro

Fecha de alta: 16.10.2008
Comentarios: 416

grande mineros

esto si k es muestra de fe muchas felicidades A LAS FAMILIAS K NUNCA PERDIERON LA ESPERANZA

SALUDOS Y MUCHA FUERZA DESDE LA IX REGION NUEVA IMPERIAL- CHILE
22.08.2010 18:42 Offline MALDADOSO_69

Fabian Reyes
Miembro

Fecha de alta: 30.12.2008
Comentarios: 1305

...........

Que bueno por La Cresta (Perd√≥n por la expresi√≥n) que esten vivitos y coleando estos 33 Mineros. Que Dios los siga acompa√Īando.

VIVA CHILE!!!

PD:QUE LE SAQUEN LA PORQUERIA AL DUE√ĎO POR CINICO, MOJIGATO Y POCO HOMBRE.
22.08.2010 18:43 Offline Fabian Reyes fabian_reyes11 at hotmail.com

BRIGHTs
Miembro

Fecha de alta: 31.03.2009
Comentarios: 258

http://www.flickr.com/photos/brights/

su lucha es un ejemplo... me sumo a las personas que pensaron lo peor, pero al saber la noticia me di cuenta que siempre ahi que luchar, que una peque√Īa nota da esperanza...

Viva Chile Mierda!
22.08.2010 18:57 Offline BRIGHTs http://flickr.com/BRIGHTs

bordones
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2009
Comentarios: 55

Wena wena ¬°¬°¬°

Wena ctm.....felicidades
22.08.2010 19:01 Offline bordones demonio.dmo at hotmail.com http://borbuss

andres
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2008
Comentarios: 90

feliz y contento.....

grandes mineros ,tengan paciencia que ya van a estar con su gente nuevamente ...... 0
22.08.2010 19:06 Offline andres

J.Aguilera
Invitado

La noticia fue la mejor

Que podriamos esperar :)
Bendiciones alos Mineros y
ya paso lo peor
22.08.2010 19:11  

ThArSyS20
Miembro

Fecha de alta: 12.10.2008
Comentarios: 981

gracias a dios estan vivos

ke me perdone dios pero yo pensaba lo peor y me alegro mucho averme equibocado ahora resta esperar el rescate final ke lamentablemente sera largo pero el milagro ya se supo estan vivos y es lo ke importa.
se agradece enormemente a toda la gente ke participo DIA Y NOCHE en este esfuerzo de perseverancia por allar a estas personas gracias a todos y fe de aki en adelante ke el camino es largo pero no imposible saludos...
22.08.2010 19:22 Offline ThArSyS20 servytrans.afta at gmail.com

ChinoBuss
Miembro

Fecha de alta: 27.08.2008
Comentarios: 695

Siiiiii

Una Vez mas 33 Personas nos Demuestran que la FE y LA ESPERANZA es lo Ultimo que se Pierde, Grande CHILE!!!!!!!! Nuestros Hemanos Mineros Fueron encontrados VIVOS y todos Juntos... Un Gran Abraso a Todas quellas Familias que nunca Perdieron La Fe Y LA ESPERANZA de encontrar a Sus seres Queridos con Vida... y tambien a Todos Nuestros Hermanos que han Colaborados 24 Hrs al Dia Trabajando para hacer esto Posible.......... una Vez Mas Somos un Ejemplo a Nivel Mundial.

VIVA CHILE MIERRRRRDAAA

Saludos
22.08.2010 19:30 Offline ChinoBuss

Victor_Hugo_Orellana
Miembro

Fecha de alta: 15.06.2009
Comentarios: 636

.....

Viva Chile, ahora aguanten para que los puedan sacar con vida. Es de esperar que estén en buenas condiciones de salud.

Saludos
22.08.2010 19:39 Offline Victor_Hugo_Orellana vorellanaj at biooctavabuses.cl http://www.biooctavabuses.cl

Agustnho
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2008
Comentarios: 1766

QUE GRAN NOTICION

Feliz por el pueblo minero por todos nuestros hermanos que trabajan en el rubor y sus familias pues de alguna manera ha terminado su angustia.

Bien por ellos..
22.08.2010 19:39 Offline Agustnho

viaggio
Miembro

Fecha de alta: 08.08.2009
Comentarios: 174

...

Viva Chile!!! Esto demuestra que con unidad y mucha fuerza podemos hacer que los milagros ocurran. Ojala que dentro de poco saquen a los 33 hombres que no se rindieron frente a la adversidad.

salu2!
22.08.2010 19:53 Offline viaggio

countach
Miembro

Fecha de alta: 09.09.2008
Comentarios: 2763

esto es un sue√Īo

que buena noticia las primeras imagenes de los mineros ojala que lleguen a ellos pronto
22.08.2010 20:04 Offline countach

turisexprexx
Miembro

Fecha de alta: 18.12.2008
Comentarios: 143

LOS MILAGROS

EXSITEN Y ESTOS 33 MINEROS DEMOSTRARON QUE LOS CHILENOS NUNCA SE RINDE
QUE HERMOSA NOTICIA SALUDOS
22.08.2010 20:31 Offline turisexprexx

tavito_85
Miembro

Fecha de alta: 11.12.2009
Comentarios: 296

gran

noticia,da mucha alegria,ya que se pensaba lo peor ,ahora esperae le rescate .

saludos y mucha suerte mineros .

!!!VIVA CHILE MIERDA!!!
22.08.2010 20:45 Offline tavito_85

Jose Luis
Miembro

Fecha de alta: 28.08.2008
Comentarios: 250

..

Casi se me salio una lagrima cuando estaba viendo las noticias en el trabajo!! los mineros estan bien!! y eso los alegró a varios el dia =)
22.08.2010 21:00 Offline Jose Luis

GERS
Miembro

Fecha de alta: 11.10.2008
Comentarios: 1206

...

VIVA CHILE CONCHETUMAREEEEE!!!!!

Que imagenes más impactantes nos entregó aquella cámara en su primera bajada...
22.08.2010 21:17 Offline GERS

Rodrigo
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1118

viva chile mierd

una ve mas dama vuelta la pagina vida nuevo para lo mineros
22.08.2010 21:23 Offline Rodrigo

sebax_astor
Miembro

Fecha de alta: 11.10.2008
Comentarios: 75

...

claro, los milagros existen...
suerte no m√°s en lo que queda del rescate...

y viva chile m.....!!
22.08.2010 21:24 Offline sebax_astor sebax_astor at hotmail.com http://www.busesdecima.fotopic.net

transsur
Miembro

Fecha de alta: 17.06.2009
Comentarios: 3912

fuerza muchachos

arriba nortinos
y fuerza a las familia
aguante q ya saldran
22.08.2010 21:24 Offline transsur

Carlos Sobarzo
Administrador

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 1381

...

fuerza!!!!
22.08.2010 21:37 Offline Carlos Sobarzo

jumbuss2003
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2008
Comentarios: 982

Extraordinario

Y del teniente de Rancagua tenía que ser el lider del equipo de sondas. Lo importante es que están vivos y al parecer en buenas condiciones. Una alegría mas para este país tan golpeado por la naturaleza y por accidentes totalmente evitables como este.

Mano dura con los due√Īos de la mina.
22.08.2010 21:59 Offline jumbuss2003

alvarito
Miembro

Fecha de alta: 07.09.2008
Comentarios: 645

Excelente

noticia saber que los mineros se encuentran bien, esperemos tenerlos pronto aca.... mucha fuerza a las familias y ya sabemos que ellos estan bien.

saludos!!!
22.08.2010 22:05 Offline alvarito

Luis Fonseca
Miembro

Fecha de alta: 04.10.2008
Comentarios: 233

Llore de alegría

Una emosión enorme saber que los 33 mineros se encuentran con vida. Bien por todos, un abrazo emosionado.
22.08.2010 22:22 Offline Luis Fonseca

surperuano
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2008
Comentarios: 548

Viven¬°¬°¬°¬°¬°¬°¬°¬°

Que bueno por la noticia ,ojala los saquen lo mas antes posible ps estar sin luz y alimento ya no es igual ,eso queda secuelas posteriores,animo Chile.
23.08.2010 00:43 Offline surperuano http://www.flogao.com.br/surperuano

zero1000
Miembro

Fecha de alta: 04.09.2008
Comentarios: 533

vamos q se puede

la fe y la esperanza mueve monta√Īas compa√Īeros Gracias a Dios y Viva Chile
23.08.2010 01:09 Offline zero1000

antofa_bus
Miembro

Fecha de alta: 07.02.2010
Comentarios: 1037

ehhh...

como dice la fm plus
aun estamos vivos...

cabe esperar ahora q la sonda haga mas ancho el agujero para q empiesen a mandar alimento y agua, pq tienen de aqui hasta antes de Diciembre demas estan en sus casas,
para no pusar mas esa mina...


slds
23.08.2010 02:29 Offline antofa_bus

fredanbus
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 163

GRACIAS MI DIOS

POR CUIDAR A LOS MINEROS ,,,que grande es usted ,,,,,que DIOS los siga bendiciendo y que tengan paciencia ,,para lo que viene que es su rescate,,,,,
23.08.2010 14:31 Offline fredanbus fredanbus at hotmail.com http://C:Documents and SettingsAdministradorEscritorioFOTOS FREDDYdannyAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA.jpg

william
Miembro

Fecha de alta: 28.04.2009
Comentarios: 338

...

La mejor noticia que podiamos recibir cada una de las personas que estaban de una u otra forma pendiente de esta dramatica historia... ojala que ahora puedan salir antes de lo pensado (Y)

Grande los mineros! (Y)

pocas palabras que salen en momentos así...
23.08.2010 18:15 Offline william

andi paradiso dd
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2008
Comentarios: 763

que mejor noticia que esta

ayer fue un dia muy bonito para todos los chilenos al enterarnos de esta maravillosa noticia me alegre demasiado al saber que los 33 mineros estan vivos aora queda una larga tarea por delante pero ya se hace mas liviana al saber que estan vivos
23.08.2010 19:18 Offline andi paradiso dd

Kchulo1987
Miembro

Fecha de alta: 08.02.2009
Comentarios: 231

Gracias Dios

Por este gran milagro del Bicentenario, permitanme por favor amigos esta licencia, VIVA CHILE MIERDA!!!!! VIVAN NUESTROS MINEROS
23.08.2010 19:48 Offline Kchulo1987

robert_fenix
Miembro

Fecha de alta: 26.08.2008
Comentarios: 789

Una vez mas, el Se√Īor nos sorprende

con sus milagros.....de verdad pensé lo peor....Gracias a Dios estan vivos....Fuerza a los 33 mineros para que soporten esta nueva etapa para su rescate y por supuesto bendiciones a las familias que ya pueden respirar y descanzar.....Ojala salgan pronto....Un gran abrazo
23.08.2010 22:41 Offline robert_fenix

nilahue2001
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2008
Comentarios: 89

sin duda una buena noticia

un abrazo para toda esa gente que sufrio tanto por no saber de sus seres queridos ,harta fuerza y paciencia para lo que viene ; una larga espera para que puedan sacarlos de ahi ,fuerza mineros ,fuerza CHILE
24.08.2010 00:07 Offline nilahue2001 nilahue2001 at yahoo.com

nilahue2001
Miembro

Fecha de alta: 24.08.2008
Comentarios: 89

sin duda una buena noticia

un abrazo para toda esa gente que sufrio tanto por no saber de sus seres queridos ,harta fuerza y paciencia para lo que viene ; una larga espera para que puedan sacarlos de ahi ,fuerza mineros ,fuerza CHILE
24.08.2010 00:14 Offline nilahue2001 nilahue2001 at yahoo.com



Imagen anterior:
Saludo Bicentenario Patrio  
 Siguiente imagen:
AVN BUSES Apoya a Mineros atrapados en Copiapo

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: ¬°¬°¬° MINEROS VIVOS !!! (Comentarios)